Влияние неорганизованности на благополучие в доме, или Почему нельзя класть ключи на стол?

С давних времен народ примечал какие-либо явления, систематизировал их, и они, одно к одному, стали складываться в различные поверья. Если после определенного действия неоднократно происходили изменения в жизни человека, даже если прямой взаимосвязи между ними не наблюдалось, то люди приписывали это влиянию высших сил.

Допустимо или нет?

Примет в народе великое множество. Они касаются всех сфер жизни:

  • рождения;
  • смерти;
  • здоровья;
  • богатства;
  • детей;
  • замужества и т. д.

Одна из таких примет — если постоянно кладешь ключи на стол, то в этом доме не будет достатка и будут происходить неприятные дрязги между членами семьи.

Если проанализировать почему так происходит, то можно выявить взаимосвязь между этими явлениями и в реальной жизни, не смахивая их негативное проявление на потусторонние внешние силы.

Если человек всегда собран, постоянно следит за своими вещами и действиями, то у него всегда будет порядок в жизни.

Если он придает значение каждой мелочи, он не будет растрачивать свои деньги куда зря, и они не будут утекать из семьи в неизвестном направлении. И если вещи всегда находятся на своих местах, нет беспорядка, то и не возникает лишних поводов для ссор между домочадцами.

А со стороны это выглядит так: в одном доме хозяева всегда, приходя, кладут ключи в отведенное место, и в этом доме царит достаток и взаимопонимание, а в другом, где не настолько следят за мелочами, при входе бросают связку ключей или другие вещи на стол, частенько бывает разлад, и деньги утекают сквозь пальцы. Так и рождаются приметы. Люди, заметив всего одно действие, приписывают ему магические свойства.

Рекомендуем:  Реальный запрет или глупое суеверие: почему нельзя дарить полотенца и когда это делать можно?

Что будет, если оставить на столике?

Согласно примете, если у человека есть привычка все время ключи бросать на столе, то из дома будут уходить деньги. Есть поверье, что на столе никогда нельзя оставлять никакие лишние предметы, которые не должны там находиться:

  • разная мелочь вроде перчаток и ключей, шапки, пустой посуды;
  • различных предметов домашнего обихода, острых, колющих предметов.

По преданию, эти предметы через стол, на котором они лежат, являются проводниками негативных энергий в иные миры, а также ими могут пользоваться демонические темные силы, внося в жизнь домочадцев неразбериху и проблемы. Ключ в данном аспекте является не только функциональной вещью в домашнем обиходе, а и отпорным инструментом, позволяющим нечистой силе проникать в вашу жизнь.

Что делать при такой примете?

Следует всегда стараться следить за своими поступками, за своим поведением, обращать внимание даже на такие мелочи, как ключ.

У каждой вещи в доме должно быть свое место.

Для ключей можно повесить ключницу, и всегда вешать их на крючок либо класть в специально отведенный шкафчик. Так вы всегда будете знать, где находятся ключи, и не будет ежедневных поисков их в самое неподходящее время и раздоров по этому поводу с семьей.

Как от нее избавиться?

Надо взять за правило не разбрасывать вещи, а стараться придерживаться порядка. Тогда постепенно и вся жизнь упорядочится, начнет выстраиваться в определенном алгоритме. Нужно менять свои плохие привычки, и вы увидите, как благодаря мелочам, одно за другим, все придет в норму. Не для всех это просто, потребуется приложить некоторую силу воли, заставлять себя, но это в будущем обязательно даст свои плоды.

Рекомендуем:  Ждать ли беды, если сломался нательный крестик или порвалась цепочка с ним? Как нейтрализовать действие приметы?

В доме, в котором все находится на своем месте, всегда будет порядок, достаток и лад в семье. Надо стремиться к этому. И приметы нам помогают в этом, даже если некоторые считают их суевериями и дикостью необразованных людей. Не кладите ключи на стол!



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.