Ждать ли беды, если сломался нательный крестик или порвалась цепочка с ним? Как нейтрализовать действие приметы?

С нательными крестиками связано множество суеверий. Для религиозного верующего человека данный предмет является символом защиты. Поэтому, когда что-то происходит с крестиком, его владелец начинает думать о плохом. Но не стоит программировать себя на негатив. Необходимо разобраться, что же гласит примета о порванной цепочке с крестиком.

Описание приметы

Справка. Самая распространенная трактовка приметы о порванной цепочке с крестиком такова: рвется цепочка – жди беды.

Многие эзотерики считают, что это является предвестием грядущих бед и несчастий.

Владельцу крестика необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь, попросить прощения у родных и близких, а главное, посетить церковь и исповедаться в своих прегрешениях. Тогда гроза обойдет стороной.

Однако многие священнослужители не наделяют это событие сакральным смыслом. Они называют причины земного происхождения – металл пришел в негодность. Никогда не нужно настраивать себя на беду. Как известно, мысли материальны. Негативное настроение притягивает соответствующие события.

К чему это, если сломался нательный крест?

Есть два суеверных варианта толкования поломанного крестика.

  1. В первом случае, возможно, что крестик сломался под натиском негативной энергии, от которой он старался защитить своего владельца. Необходимо обратить внимание на свое окружение, постараться избавиться от «токсичных» людей.
  2. Есть еще одна трактовка, которая гласит, что причиной поломанного крестика стал сам человек, лишившийся защиты Господа из-за своего поведения. Незащищенный человек становится мишенью для неприятностей. Нужно проанализировать свою жизнь, поменять отношение к родным.

Не стоит забывать и о банальных причинах, о которых настойчиво напоминают священнослужители.

Внимание! Иногда поломанный крестик – это всего лишь поломанный крестик, и не нужно искать подтекстов.

Порвалась змейка с ним на шее у взрослого или ребенка

Существует несколько распространенных поверий о порванной цепочке с крестиком у взрослого или ребенка. Рассмотрим самые популярные.

Рекомендуем:  Нательный крестик — надежная защита. А можно ли носить чужой?

  1. Хозяин – источник злобы и обиды на окружающих. Нательный крест сдерживает негативную энергию как внешнюю, так и внутреннюю. Когда таковой слишком много, оберег попросту не выдерживает.
  2. Негативное воздействие извне. Враг может желать зла и даже наводить порчу, о чем предупреждает нательный крестик.
  3. Порванная цепочка и сломанный крест – предвестники беды. Рекомендуют посетить церковь и рассказать о своих переживаниях, возможно, покаяться.
  4. При наведении сильной порчи у объекта часто ломается или теряется нательный крест, что свидетельствует о том, что колдун хочет снять с человека божью защиту.
  5. Упавший крест может быть предупреждением о серьезном заболевании, которое грозит его владельцу.
  6. Порванная цепочка говорит о том, что стоит повременить с новыми начинаниями. Нужно отложить смену жилья, работы, выбрать более подходящий момент.

Что делать со сломанным нательным крестом?

Какой бы ни была причина поломки крестика, не рекомендуется его выбрасывать.

Необходимо пойти в церковь, оставить там испорченный оберег и приобрести новый. Приобретенный крест нужно освятить. В дальнейшем носить крест можно без опаски, но подмечать все приметы, которые он посылает.

Как избавиться от плохой приметы?

Важно. Плохая примета отступит, если в нее не поверить.

Это самый простой и действенный способ. Об этом говорят многие служители церкви, вслед за Серафимом Саровским. Чаще всего поломку можно объяснить вполне конкретными причинами:

  • износ;
  • коррозия металла;
  • механическое повреждение.

Но порой бывает сложно отделаться от неприятного осадка и предчувствия. Тогда психологи советуют провести символический ритуал.

  • Можно написать на листочке все свои опасения и сжечь их. Еще один вариант – сходить в церковь и поделиться с батюшкой. Наверняка он найдет слова утешения и успокоения. Там же можно приобрести новый освященный оберег.
  • Можно избавиться от суеверия с помощью другого суеверия. Как говорится, клин клином вышибают. Поплевать через левое плечо, постучать о дерево, подумать о хорошем – это успокаивает.
  • Есть способы эзотерического характера. Как известно, вода очищает, нейтрализует негативное воздействие. Можно опустить крестик и цепочку в святую воду. После проведения ритуала воду нужно выплеснуть, можно полить ею цветок.
Рекомендуем:  Таинственный предмет интерьера. Какие слова нельзя говорить перед зеркалом и почему?

Даже атеистически настроенные люди могут испытать волнение при потере или поломке крестика. Лучше всего не допускать негативных мыслей и программировать себя только на положительные события.

Для верующего человека нательный крест – это сильнейший православный оберег. Он защищает не только от воздействия нечистой силы, но и от негативных посылов злых людей в окружении. Вполне естественно, что при порче изделия его хозяин испытывает волнение. Не нужно паниковать, прежде всего стоит искать «не магические» причины этого события.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.