Неуместный презент: можно ли передаривать подарки и что будет, если это сделать?

Не всегда подарки приходятся людям по душе: презент может оказаться неподходящим, неуместным или подаренным неприятным человеком. Тогда возникает вопрос: что делать с предметом? Можно ли его передарить и в каких случаях это не навредит? Именно это вы узнаете, прочитав настоящую статью. А верить или нет в приметы — дело каждого.

Можно ли это делать?

В народе уже давно известно, что презенты никогда не передаривают. Но некоторые эксперты по биоэнергетике могут не согласиться с данной приметой. Например, если именинник получил в подарок ножи или часы, то да, с этими предметами не все однозначно. В большинстве случаев от таких изделий предлагают отказаться.

Справка! Подарок хранит в себе все воспоминания о человеке, и когда предмет передаривают, то избавляются от памяти.

Вещь можно передарить хорошему знакомому только в том случае, если она совершенно новая и не успела принять на себя энергию того, кому был предоставлен презент. Некоторые отдают вещи на благотворительность, но не преподносят как праздничную вещь.

Если предмет был получен от неприятного человека и нет желания хранить воспоминания, то презент можно передать кому-либо, отдать в детский дом, малоимущим людям или семьям и т. д. Также передаривать можно ценные вещи:

  1. Драгоценности.
  2. Подлинники картин.
  3. Старинные предметы.
  4. Семейные реликвии.

Почему нельзя?

В любой подарок вложена частичка души. Особенно если изделие было сделано собственными руками и хранит в себе положительную и трудолюбивую энергию. Такие вещи дарить второй раз нельзя. Тот, кто делает такие изделия, тратит много сил и времени, показывая свои искренние чувства. Передарив такую вещь, человек отказывается от того, что ему пожелали.

Рекомендуем:  Хорошая традиция или роковая ошибка: почему нельзя в кошельке носить фото?

Также по приметам нельзя передаривать презенты от родителей, лучших друзей и пары. Их нужно всегда хранить, чтобы не разорвать связь между людьми.

Внимание. Передаренный подарок ничего хорошего человеку не принесет, так как в эти изделия нельзя вложить свою любовь и частичку души.

Что будет, если передарить?

Что касается приметы, то в старину такие презенты считались сосудом удачи. И когда человек дарит свой подарок другому, то он отказывается от своей удачи, т. е. добровольно ее отдает.

Также считается, что вещь содержит в себе положительный заряд и невидимую духовную связь. Поэтому передаривать подаренные предметы – плохая примета. Так как в этом случае переходит положительная энергия и все остальное. Такой поступок не принесет добра ни получателю, ни тому, кому передарили вещь.

Передаривать подарки можно, но нежелательно это делать. В первую очередь необходимо понять, какую энергию несет в себе предмет и получен ли он от доброжелателя. Если все-таки вещь нужно подарить другому, то нужно это делать только с чистыми намерениями. Желание «сплавить» изделие принесет только беду, а не удачу и успех.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о примете:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.