Лопнуло обручальное или иное кольцо на пальце — к чему это? Трактовка приметы и советы, что делать

Кольцо – самое распространенное украшение, которое носят как женщины, так и мужчины. Кольца делают из драгоценных металлов, сплавов, камней. Обручальные кольца чаще всего изготавливают из золота, реже – из серебра. Иногда случается, что кольцо лопнуло на пальце, дало трещину. К чему лопается украшение на пальце, что это за примета, стоит знать каждому.

Почему лопается золотое, серебряное или иное колечко?

Обычно, когда лопается кольцо, его владелец ищет этому логическое объяснение, а не мистическую причину. Поломка украшения из драгоценного металла часто происходит по одним и тем же физическим закономерностям.

Если лопнуло колечко из серебра или золота, причиной может стать повышенная нагрузка на руки. Также к трещине в месте пайки может привести слабый припой.

Вот что говорят приметы по поводу лопнувшего кольца:

  • Если лопнуло подаренное украшение, отношения с дарителем могут закончиться.
  • Если это фамильное колечко, на человека оказывают негативное воздействие. Однако на его защиту встали духи предков.
  • Если изделие было куплено лично и оно треснуло, стоит ждать жизненных перемен. И необязательно они должны быть плохими.

К чему ломается обручальное у мужчины или женщины?

Обручальное кольцо – символом любви и верности двух людей, создавших семью. Согласно приметам, если обручальное кольцо лопнуло у женщины, у мужа может быть любовница. Из-за суеверия супруги начинают ругаться, что часто приводит к разрыву брака. Поэтому не стоить прислушиваться к приметам настолько серьезно.

Если обручальное кольцо треснуло на пальце у мужчины, он не будет придавать этому большого значения. Он может заподозрить жену в измене, но сделает все возможное, чтобы вернуть былые отношения.

Рекомендуем:  Неуместный презент: можно ли передаривать подарки и что будет, если это сделать?

На самом деле кольцо одного из супругов может лопнуть и не в результате измены. Не стоит сразу паниковать и следить за любимым человеком. У этого явления есть и положительная интерпретация. Это может говорить о переменах в жизни супругов.

Если треснуло колечко «Спаси и сохрани»

Кольцо «Спаси и сохрани» – это оберег души и тела его владельца.

Если оно лопнуло, приметы несут разную трактовку. Чаще всего это происходит из-за воздействия негативной энергии. Если это серебряное кольцо, тогда стоит задуматься о неискренности со стороны любимого человека.

Стоит присмотреться к поведению партнера. Такое явление поможет избежать лжи и предательства.

Можно ли носить треснутый предмет?

Носить украшение на пальце с трещиной не рекомендуется. Оно может иметь негативную энергетику, которая внесет душевную смуту и отрицательно скажется на физическом состоянии.

Также не рекомендуется держать такие украшения в доме. От них лучше сразу избавиться. Драгоценные кольца можно отремонтировать, тогда весь негатив уйдет.

Что делать с поврежденным предметом?

Чтобы поврежденное колечко не причиняло вреда его владельцу, стоит поступить следующим образом:

  1. Изделие «Спаси и сохрани» пожертвовать церкви.
  2. Обручальное кольцо в паре отнести в храм или сдать на лом. Мужу и жене купить новую пару колец, чтобы они шли по жизни вместе.
  3. Подаренное изделие переплавить на новое.
  4. Фамильное украшение закопать на перекрестке или выбросить в речку.

Все люди верят приметам. Однако не стоит сильно переживать, если кольцо сломалось, чтобы не привлекать к себе негативную энергетику. В конце концов мы сами можем создавать вокруг себя позитивную ауру, веря во все хорошее. Стоит отбросить плохие мысли, настроиться на позитив, и все будет хорошо.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.