Губительная энергетика старых вещей: какие предметы нельзя держать дома?

Ни для кого не секрет, что каждая вещь обладает собственной энергетикой. Существуют предметы, которые могут служить причиной различных жизненных трудностей — неудач, болезней, потерь.

Если, приходя домой, вы чувствуете усталость, возникает апатия или, наоборот, злость или агрессивность, то проверьте, нет ли у вас в жилище предметов, несущих негатив.

Наши предки очень трепетно относились к суевериям, которые касались дома и находящихся в нём предметам. Ведь почти для каждого человека дом — это место, где он расслабляется, набирается сил.

Какие есть предметы, которые запрещено хранить в квартире?

От каких предметов необходимо избавиться, чтобы вновь обрести утраченное душевное равновесие, избавиться от странных недугов и наладить отношения с родными:

  • Разбитое зеркало. Считается, что через трещины, образовавшиеся на зеркальной поверхности, в дом может проникнуть различная нечисть. Наши предки никогда не смотрели в треснувшее зеркало, это сулило потерю здоровья и череду жизненных неудач.
  • Вещи покойника. Их ни в коем случае нельзя оставлять в своём доме. Такие вещи раздают, выбрасывают, сжигают, в особенности если перед смертью человек испытывал муки.
  • Посуда со сколами или трещинами. Эзотерики предостерегают — через сколы в посуде утечёт счастье, благополучие и здоровье. Если пользоваться такой посудой, то вас будут преследовать ссоры на пустом месте, а в доме перестанут водиться деньги.
  • Старая порванная одежда и обувь. Нужно избавляться от вещей, которые пришли в негодность или ими никто не пользовался более года. От них уже не будет никакой пользы, а только лишь вред. Выбрасывайте смело подобный хлам, освобождая энергетическое пространство для новых вещей и эмоций. Запомните, выкидывая старую одежду и обувь — вы выкидываете проблемы из своей жизни.
  • Искусственные цветы. Они могут стать виновниками одиночества и болезней хозяина жилища, а в особенности это касается вьющихся искусственных веток. Не все в это верят, но это действительно так.
  • Подарки, к которым не лежит душа. Если даритель не является вам лучшим другом, и вдобавок подаренный предмет не радует, а вызывает негатив, то дома его лучше не держать. Знающие люди считают, что на подарки чаще всего делается заговор на безбрачие, болезнь или даже смерть.
  • Старые календари и неисправные часы. Эти предметы обладают сильной аурой застоя. Пока эти предметы находятся в доме, никаких существенных перемен не будет происходить, а дела будут стоять на месте.
  • Чучела животных, их рога и шкуры. Таким предметам — место в музее или любом другом общественном помещении, а в частном доме их хранить нельзя. Если животное было убито, то его останки будут пропитаны дурной энергетикой.

    Важно! Исключение составляют лишь найденные в лесу рога, которые животное сбросило самостоятельно. Их можно повесить у входа в жилище, ведь такая находка сулит удачу и процветание.

Почему запрет на хранение старых предметов?

Если в доме находятся предметы с негативной энергетикой, страдает общая атмосфера в доме, ухудшается настроение и самочувствие домочадцев. Плохая энергетика накапливается в жилище, не позволяя позитивной нормально циркулировать по пространству. Причём с годами так называемый энергетический вампиризм от вещей только усиливается. Таким предметам не место в жилом доме или квартире, нужно как можно скорее избавиться от опасного соседства, иначе оно может привести к плачевным результатам.

Рекомендуем:  Хорошая традиция или роковая ошибка: почему нельзя в кошельке носить фото?

Как избавиться от плохих примет?

Энергетическое поле предметов невидимо для человеческого глаза, но можно проверить, положительно оно или отрицательно, если вы сомневаетесь в негативном влиянии какой-либо вещи. Допустим, вещь дорога вам или используется ежедневно, но вы испытываете непонятные эмоции, связанные с ней.

Проверьте энергетику предмета при помощи обручального кольца, привязанного на длинной нитке.

  • Если этот маятник, расположенный над предметом, будет качаться вверх-вниз, это означает, что у вещи хорошая аура и она находится в резонансе с вашей собственной аурой.
  • Если же маятник качается со стороны в сторону, то эта вещь вам не подходит и от неё следует избавиться.

С плохими предметами можно распрощаться по-разному:

  • выбросить;
  • передарить;
  • продать;
  • презентовать в музей.

После избавления от плохих предметов:

  1. нужно сделать генеральную уборку;
  2. и пригласить священника для освящения жилища.

Известно, что пространство не терпит пустоты, и по этой причине нужно без сожаления избавляться от хлама, старых и давно не нужных вещей, испорченных и неисправных предметов. Очищая пространство вокруг себя, мы посылаем сигнал о готовности к переменам и принятии в свою жизнь изобилия и счастья.

Вы обязательно заметите, как на место выброшенной рухляди придут новые вещи, а в жизни станут происходить позитивные изменения, наладится здоровье обитателей дома и отношения между ними.

Полезное видео

В видео рассказано, какие вещи нельзя хранить дома и почему:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.