Самый неоднозначный презент — зеркало. Можно ли его дарить, какие приметы связаны с этим предметом?

Зеркало с давних времён считалось мистическим предметом, порталом в потусторонний мир. С этим предметом обихода издавно связано множество суеверий. Незнающему человеку зеркало может показаться отличным подарком, но суеверные люди утверждают, что дарить его нельзя. В статье рассказывается о разногласиях вокруг этого таинственного предмета и обо всех приметах, с ним связанных.

Можно ли дарить на день рождения?

Знатоки суеверий уверяют в том, что зеркало обладает магическими силами. Бездумно дарить его на день рождения или просто так недопустимо. Есть ряд причин этого:

  • зеркальная поверхность декоративного предмета обладает свойством накопления отрицательной энергии от людей и происходящих событий;
  • зеркало является главным атрибутом колдунов при наведении порчи, возможно, его отдают в дар со злым умыслом;
  • зеркало – это портал в потусторонний мир и обратно в реальность, такие сильные предметы нельзя дарить просто так.
Важно. Если по каким-то причинам зеркало оказывается единственным вариантом для подарка, дарить можно только новое изделие. Старое, уже побывавшее в чьих то руках, может быть пропитано негативной энергией, которая передастся новому хозяину.

К чему такой презент женщине, девушке или подруге?

Женщины обычно часто пользуются зеркалом, как карманным, так и навесным. Этот подарок им будет, конечно же, приятен. Но если подарок делает человек, имеющий отношение к эзотерике, скорее всего, он вкладывает определенный смысл в это. Одно из двух – или он желает навредить, или защитить. При помощи такого подарка он может узнать домашнюю обстановку или вытянуть энергетику и женскую удачу.

Рекомендуем:  Лопнуло обручальное или иное кольцо на пальце — к чему это? Трактовка приметы и советы, что делать

Если женщина скептически относится к мистике, она останется довольной от такого подарка. Если же она суеверна, дарить его не желательно.

Что означает такой подарок мужчине?

Мужчинам не часто делают такие подарки, так как в отличие от женщин они редко пользуются этим атрибутом.

Опять же – подействует ли заговоренный подарок, зависит от верования или неверия мужчины в высшие силы.

Внимание. Зеркало, подаренное на свадьбу, может разлучить молодоженов. Атрибут, принятый от кого-то и повешенный в доме мужчины, может привести к частым ссорам и разладу в семье.

Можно ли принимать презент и почему нельзя?

Всё дело в убеждениях, которые сложились ещё далеко в прошлом:

  1. Нельзя принимать в подарок зеркало, которое передается от семьи к семье. Оно накапливает и хранит весь негатив, накопленный за долгое время, и может его выплеснуть в новом месте. В дом придут скандалы, болезни и горе.
  2. Зеркало в качестве свадебного подарка разлучит молодых. Брак становится хрупким, как и поверхность серебристого предмета.
  3. Разбитое зеркало отражается на судьбе хозяина. Об острые осколки разбиваются удача и счастье. На протяжении всего жизненного пути будут встречаться разломы и болезни.

Поверья о зеркальных поверхностях

У этого таинственного предмета есть следующие приметы:

  • Если в доме умирает человек, все отражающие поверхности должны быть накрыты темным покрывалом.
  • Если зеркало разбилось, в него нельзя смотреться.
  • Нельзя плакать перед своим отражением, иначе в дом придёт беда.
  • Нельзя спать напротив атрибута, это навлечёт несчастье.
  • Не стоит показывать отражение малышу, иначе он не научится говорить и ходить или заболеет рахитом.
  • Невеста не должна любоваться собой перед зеркалом в наряде до свадьбы, в противном случае её ждёт неудача.
Рекомендуем:  Тревожный звоночек — примета "ножницы упали на пол": к чему это и что делать, чтобы избежать последствий?

Как избавиться от плохих поверий?

  • Нельзя вешать зеркало напротив дверей или окон. Отражаться в нем должны только позитивные моменты, тогда положительная энергия отразится в дом.
  • Чтобы предмет интерьера не разбивался, нужно его надёжно закреплять и относиться к нему с большой осторожностью. Если по каким-то причинам зеркало треснуло, его обязательно нужно выкинуть, предварительно промыв водой. А ещё лучше закопать в землю.
  • Не стоит смотреть на своё отражение в плохом настроении, так как его серебристая поверхность может отразить негатив прямо в дом.
  • Принято вешать ткань на зеркала, когда в доме кто-то умирает. Это потому, что душа умершего может заблудиться в мирах, пройдя через зеркальный портал.
  • Не вешайте магический предмет в спальне, не давайте его грудным детям и не смотритесь в него до свадьбы.

Если вам всё-таки подарили зеркало, и вы сомневаетесь можно ли принимать такой подарок, не сомневайтесь — примите его с душой, соблюдайте меры предосторожности, и оно не принесёт вам зла.



Поделиться:
1 Комментарий
  • Кениец44 says:

    Если вам подарили зеркала, с относами, придется кататься с ними два раза, так как впереди и вправду одно дерьмо предстоит, следите, чтобы вас не принуждали в него смотреться, после проезда относ в тебя же дурка дебила надо искать мусорку поближе к той суке и постараться ей все дерьмо внести назад с треском битогго зеркала и всеми пожеланиями от сердечка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.