Что предвещает мертвая птица? Толкование приметы в разных контекстах

Птицы – это предвестники различных событий. Часто люди уверены, что они предшествуют беде, но все не так однозначно. Важно правильно читать примету и понимать ее суть, чтобы делать вывод о грядущем событии. Большое значение играет контекст события, в том числе где птица появилась, и что за птица это была. То же самое касается и встречи мертвых пернатых. Следует разобраться, где их обнаружили, чтобы лучше понимать свою дальнейшую судьбу.

Что означает суеверие «найти дохлую птичку»?

Разберемся в тонкостях того или иного места, в котором обнаружилась мертвая птица.

В квартире или частном доме

Когда открыты окна, особенно в летний период, в них часто может влететь какой-либо представитель пернатых. В этой ситуации следует сделать все, чтобы без ущерба выпустить его на волю. Не стоит удерживать животное в доме силой, и, тем более, вредить ему.

  1. Если существо покинет домашнюю обитель, то ничего не будет грозить ни семье, ни ее дому.
  2. Если же животное погибнет от рук члена семьи, то беда ожидает всех домочадцев. Это ухудшит как финансовое благополучие, так и снизит фон здоровья. Кто-то из близких может серьезно заболеть.
  3. Если птица уже найдена мертвой в квартире и к этому никто не приложил руку, то опасаться нечего. Беда в дом не придет.

Во дворе

Представитель пернатых, найденный на открытом участке домашнего хозяйства, будет адресован тому, кто его обнаружит. Человек, увидевший мертвую птицу во дворе или на огороде, рискует столкнуться с чередой проблем. Это может быть ссора как с близкими людьми и коллегами, так и с незнакомцами.

Вспыхнувший конфликт рискует обернуться целым рядом поражений и неудач. Поэтому в день обнаружения следует остаться дома и ни с кем не контактировать.

Рекомендуем:  Интересные народные приметы. К чему воробьи купаются в лужах, пыли и песке?

Если же это все-таки случилось, то стоит тщательно постараться и сдержать свои эмоции в общении с людьми, не дать ссоре перерасти в сильные беды.

На балконе

Умершая птица, обнаруженная на балконе, сулит более серьезные неприятности. Особенно опасна такая находка для маленьких детей. Примета предвещает приход серьезной болезни в дом. Чем моложе человек ее нашел, тем сильнее она будет. Также это может означать приближающийся финансовый крах. Следует немедленно заняться своими финансами и обезопасить себя от возможных будущих проблем.

Погибшие пернатые на балконе говорят о недруге, наведшем порчу на конкретную семью или человека, живущего в этом доме.

Увидеть на дороге

Птица на дороге может появиться по разным причинам. Ее сбила машина, загрызла кошка или она умерла своей смертью. Тому, кто ее найдет, не грозит никаких конкретных бед, особенно если человек отнесется к животному с уважением, уберет его с дороги, положит в спокойное место и присыплет землей.

Если причиной гибели пернатого стал человек, бросивший его на дороге, то именно этому субъекту и грозит опасность, а случайного прохожего беда обойдет стороной. Поэтому бояться такой приметы на дороге не стоит.

Толкования с учетом вида пернатой

Часто не так важно где, как важно какую именно птицу обнаружил человек. Разберемся в приметах, связанных с конкретным видом этих животных:

  • Ворона предвещает трудности на рабочем месте, смену руководства, часто несущую негативные последствия.
  • Голубя находят к ухудшению здоровья. Болезнь поразит кого-то из домочадцев. Реже примета означает потерю незначительной суммы.
  • Воробей предвещает финансовые потери и ухудшение материального состояния. Масштаб ущерба зависит от размера животного. Чем он меньше, тем легче пройдет финансовый кризис.
  • Сорока несет угрозу ухудшения репутации. Люди могут воспринять человека как недоброго сплетника. Следует смягчить свои высказывания насчет других людей.
  • Ласточка означает удачный год. При правильном отношении дела наладятся и пойдут вверх, но не стоит расслабляться.
  • Скончавшаяся сова должна вызвать опасение недостоверных источников. Следует прислушиваться только к надежным носителям информации.
  • Умерший лебедь означает потерю везения. Удача оставит человека на время, если не он нанес ущерб. Если же лебедь скончался по его вине, то везение оставит его навсегда.
  • Смерть галки обнажает завистника в ближайшем кругу знакомых. Возможно, это коллега.
  • Вид мертвой трясогузки навлечет неприятности на все семейство человека. Точно неизвестно, какой сферы коснутся проблемы. Это может быть как здоровье, так и личная жизнь, материальный достаток.
  • Сокол или орел предзнаменует серьезную беду и даже катастрофу, такую как ураган, пожар и цунами.
  • Гибель сойки относится к потере удачи. Человека ждет период невезения. Счастье оставит его дом на продолжительный период.
Рекомендуем:  Хорошо или плохо, если птица бьется в окно? К чему такой знак, что он предвещает?

К чему снится?

Птицы приходят во сне к тем, кто не может отважиться на принятие серьезного решения. Обычно они означают некую критическую точку, которую должен преодолеть хозяин сна. Дальше важны детали:

  • Умершая птица, оказавшаяся в руках – неприятность в деловой сфере и зависть партнеров по бизнесу.
  • Если таких пернатых во сне много, то это означает накопившиеся мелкие проблемы, которые легко разрешить, если приложить небольшие усилия.
  • Зарезанное животное предупреждает об опасности в сфере здоровья. Следует проверить общий уровень состояния организма.
  • Маленькая птичка – препятствие, которое разрешится без участия владельца сна. Следует только подождать.
  • Раненое животное говорит об угрызениях совести и тоске. Следует навести порядок в душе.
  • Общее явление метрового пернатого во сне – сигнал о желании сделать необдуманный поступок.

Как правильно избавиться от вредного суеверия?

При обнаружении умершей птицы следует пересмотреть все существующие конфликты и постараться их разрешить. Налаженные отношения помогут сгладить последствия приметы или вовсе их нейтрализовать. Тем более не стоит заводить новых недругов или распалять старые обиды.

При обнаружении погибшего животного следует его похоронить, место обнаружения промыть водой, желательно святой. Далее вымыть руки и сказать следующие слова: «Вода-водица, откуда пришли, туда ушла, все несчастья с собой забрала!».

Помните, что чем больше внимания отдается примете, тем сильнее будут ее последствия. Следует постараться не думать о ней и появится больше шансов, что беда отступит.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.