Хороший ли знак, если на подоконник сел голубь? К чему эта примета?

Голубь символизирует мир, любовь и чистоту. Этих птиц считают посланниками свыше, помогающими человеку жить в гармонии с самим собой и окружающими. Пернатые подают людям сигналы, чтобы они были в курсе грядущих событий и могли подготовиться к ним. Присутствие голубя на окне – добрый знак. Знание подробностей толкования поможет предотвратить нежелательные события и привлечь благоприятные изменения в жизни.

К чему это происходит?

Трактовка приметы зависит от особенностей поведения и внешнего вида пернатого вестника. Присмотритесь к его движениям и настроению, пока он сел и находится на подоконнике. Для правильного толкования события учитывайте следующие нюансы:

  • Если птица недолго сидит возле окна, ожидайте больших вестей. Событие окажет серьезное влияние на дальнейшую жизнь.
  • Голубь держит в клюве травинку – ожидайте счастья.
  • Пернатый громко воркует, часто машет крыльями – готовьтесь к получению подарков или приходу гостей.
  • Птица умывается, чистит свои перья – приближается удача.
  • Голубь спит или сидит спокойно – к благоприятным событиям.
  • Гость успел нагадить – будет хорошая прибыль. Если он сразу улетает, деньги появятся в ближайшие дни. А если птица выпячивает грудь и с солидным видом прогуливается по подоконнику, это сулит получение вознаграждения от влиятельной персоны.
Когда подлетает целая стая голубей, а приземляется только одна особь, будьте готовы к крупным известиям. Если в доме живет девушка, есть шанс, что она окажется беременной.

В остальных случаях толкование приметы имеет следующий вид:

  • пернатая пара воркует на карнизе – к романтическому свиданию или скорой свадьбе;
  • близко сидящие голуби – к семейному счастью и уюту;
  • несколько птиц на подоконнике – к встрече с родственниками или близкими друзьями.
Рекомендуем:  Стоит ли бояться, если голубь стучится в окно? К чему это обычно бывает?

Если стая пернатых сразу разлетается в разные стороны, это предупреждение о мелких неприятностях в отношениях. Будьте внимательнее к своим близким, чтобы избежать ссор и разногласий.

Что означает белый и иной цвет птицы?

Белый окрас олицетворяет мир и любовь. Появление птицы с такой расцветкой предвещает:

  • везение в делах;
  • предложение руки и сердца;
  • защиту от неблагоприятных событий.

Прикармливайте крылатого гостя, и он будет радовать вас приятными вестями. Если же на подоконнике появился сизый голубь, особых изменений в жизни не будет, но придется задуматься о своем предназначении.

Пернатый темного окраса – это предупреждение свыше. Черная птица сама по себе опасности не представляет. Но если она ведет себя неспокойно, лучше заранее позаботиться о своем здоровье и наладить отношения с близкими, чтобы не было неприятностей.

Если долго сидит за окошком

Это указывает на необходимость в обереге для дома. Пернатый друг желает уберечь вас от неприятностей. Не прогоняйте птицу, если она не хочет улетать. Тогда голубь станет охранником вашего благосостояния и покоя.

Спокойное поведение птицы означает получение новости, что окажет серьезное влияние на дальнейшую жизнь.

А если пернатый вестник сидит на подоконнике и держит в клюве маленькую веточку или травинку, приготовьтесь к получению прибыли.Сразу не выкидывайте и не убирайте дары крылатого гостя. Подождите, пока исполнится его предсказание.

Если заглядывает в помещение и смотрит на вас

Тем, кто сейчас в разлуке с любимым человеком, птица передает крылатый привет от него, сообщая о стремлении поскорее встретиться. В остальных случаях пристальное внимание со стороны голубя трактуется, как желание пообщаться с членами семьи. Вспомните, с кем вы давно не контактировали, чтобы восстановить родственную связь.

Рекомендуем:  Пролетевший голубь задел крылом голову или лицо — к чему бы это? Толкование приметы

А если пернатый друг долго проявляет к вам интерес, смотрит поочередно то левым, то правым глазом, это указывает на то, что в вас нуждается близкий человек. Возможно, ему понадобится помощь.

Когда воркует или танцует

Подобное поведение голубя – признак скорого приезда гостей. Чтобы понять, чего еще ожидать в ближайшее время, присмотритесь к действиям птицы:

  1. К пернатому присоединяются его собратья по стае – будет отдых в шумной компании, бурное веселье.
  2. Крылатый посланник гордо шагает под окном – в числе гостей окажется важная персона. Если примете его достойно, он поможет вам в решении сложных вопросов.
  3. Голубь громко воркует – окружающие постараются привлечь ваше внимание.
А если птица танцует на подоконнике по утрам, предстоит общение с приятными людьми.

Что значит стук в стекло?

Удар подлетевшей к окну птицы о стекло – это предупреждение о том, что следует проявить осторожность. Чтобы правильно истолковать примету, обратите внимание на подробности:

  • голубь упал замертво – к проблемам;
  • пернатый оправился и улетел – возможны провокации, но в итоге все будет в порядке;
  • птица поранилась – окажите ей помощь, чтобы отвести негатив от себя и своей семьи;
  • крылатый гость стучит клювом о стекло – высший разум подсказывает, что пора переосмыслить свою жизнь, изменить ход мыслей.

Если голубь после стука проник в комнату, это признак игнорирования чего-то важного. Прислушайтесь к себе, проанализируйте ближайшие планы и цели.

Почему прилетел и улетел?

Недолгий визит голубя предрекает получение срочных новостей.

Возможно несколько вариантов:

  • приглашение в гости;
  • вручение квитанции;
  • получение письма.

Также не исключено, что известия будут связаны с путешествием. Поездка окажется благоприятной.

Что делать при таких народных суевериях?

Даже если суть предсказания вам не по душе или птица нагадила на подоконник, обижать ее нельзя. Не стоит гоняться за голубем, пугать его веником, хватать за крылья или выгонять тряпкой.

Рекомендуем:  Примета "мертвый голубь": что означает, к чему снится птица, что делать, чтобы избежать последствий?

Если пернатый гость ранен, окажите ему первую помощь, накормите. Тогда удача будет на вашей стороне. Помните, что птица лишь выполняет роль вестника. А ответственность за свою жизнь вы несете сами.

Голубь на подоконнике чаще всего появляется перед приятными известиями. В редких случаях пернатый предупреждает об опасности. Но толкование приметы сбывается только тогда, когда есть вера в это. Настраивайтесь на хорошее, и птица счастья всегда будет благосклонна к вам.

Полезное видео

В видео о том, к чему садится голубь на подоконник:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.