Как правильно отметить день рождения? Приметы, суеверия, заговоры, а также что можно и нельзя делать?

День рождения – важная дата в жизни человека, скрывающая в себе много мистики и загадок. В этот период важно проанализировать свою жизнь и определить, каких свершений следует достичь в течение года. С праздником связано множество народных примет, которые помогают привлекать удачу и обеспечивают лучшую жизнь в ближайшем будущем.

Народные приметы, суеверия и обряды на свои именины

  • Именинник, получая подарки, должен оказывать гостям такой же знак внимания. Необязательно покупать дорогую вещь – символического подарка достаточно. Такой подход к празднованию обеспечит имениннику достаток и благополучие на целый год.
  • Согласно поверьям, духи окружают человека в его день рождения и следят за тем, как он себя ведёт. Если стол для гостей наполнен угощениями, а получение подарков и внимание именинника к пришедшим вызывает симпатию у духов – год будет щедр на достижения.
  • В этот день пекли специальный пирог, начинка которого состояла из яиц и гречневой каши. Его не подавали на праздничный стол, но разламывали над головой человека, чей день рождения отмечали. После торжества именинник выносил пирог из дома и оставлял его на перекрёстке. Считалось, что подобным способом происходит общение с тёмными и светлыми силами, которые в благодарность даровали человеку успех и наказывали недоброжелателей.
  • Поздравления в день рождения обладают особой силой. Искренние пожелания сбываются в ближайшее время. Если именинник чувствует, что поздравление не искреннее, а сам человек полон злых намерений, произносится фраза: «Ваши речи, да к вашим плечам». Произнесение этих слов считается защитой от хитрости и сглаза.
  • Свечи на праздничном торте – один из атрибутов праздника, имеющий свою историю. Считалось, что при рождении человека на небе загорается новая звезда, угасающая лишь после его смерти. Эта звезда способна исполнять мечты, а свечи, отождествляемые с ней, имеют схожее значение. Поэтому, когда человек задувает именинную свечу, он приближается к осуществлению желаемого.
Рекомендуем:  На что обратить внимание 11 ноября? Традиции, народные приметы и толкование снов в этот день

Что можно и нужно делать, чтобы год был успешным?

  1. После пробуждения настройтесь на положительный день: скушайте любимый завтрак, посмотрите вдохновляющий фильм или сериал. Испытывая прилив чистой энергии, человек способен принимать положительные изменения, которые предложат ему в этот день высшие силы.
  2. Поддерживайте счастливое настроение на протяжении всего дня. Не ввязывайтесь в конфликты и перенесите решение проблем на другой день. Обратитесь с молитвами к тем, в кого искренне верите, составьте положительные аффирмации, с которыми будете работать в течение месяца после дня рождения.
  3. Отпразднуйте этот день, с гостями или в одиночку, не имеет значения. Наденьте новую вещь гардероба, в которую положите несколько монет для финансового достатка в течение года. Выбранный наряд носите до конца празднования.

Надо ли готовиться праздновать и как правильно отметить?

Перед празднованием:

  1. Проведите в доме генеральную уборку, избавьтесь от ненужных вещей и сломанных предметов.
  2. Если есть негативные мысли, разберитесь в их причине и найдите способ решения.
  3. Уделите время медитации и тишине – это поможет получить энергию для ресурсного состояния.
  4. Подведите итоги, отметьте, чего удалось достигнуть, а какие планы потеряли свою актуальность.
  5. Составьте новый список целей, к которым вы будете плавно двигаться.

Во время празднования:

  1. Постарайтесь обрадовать гостей и не скупитесь на комплименты.
  2. Проводите время в хорошем настроении, посещайте развлекательные места и хотя бы одно мероприятие.
  3. Желая провести праздник в спокойствие и тишине, позвольте себе это сделать. Больше созерцайте и наблюдайте за эмоциями, фиксируя это в отдельный блокнот.

После празднования:

  1. Посвятите время тишине и спокойствию. Займитесь медитацией или расслабьтесь в тёплой ванне.
  2. Составьте список целей, почувствуйте, как вы себя ощущаете.
  3. Решите, что важно изменить в течение года, какие сферы жизни улучшить, и запишите эти рассуждения в отдельный блокнот.
Рекомендуем:  Все народные приметы на июль. Толкование языческих поверий на Ярилин день

Заговоры на счастье

Заговоры и ритуалы следует проводить в вечернее время, после того как гости уйдут с торжества. Уединитесь, представьте в подробностях, что вы хотите иметь, и ощутите это так, будто желаемое уже исполнилось, а защита активировалась.

Заговоры в день рождения:

  • На исполнение желаний: «Господь, пастырь мой! Подари мне светлую жизнь, а все злое в прошлое отправь. Пусть неудачи и горести забудут дорогу ко мне и никогда больше не возвращаются. Я запираю свое счастье семью замками и с ним навсегда остаюсь».
  • На защиту от бед и несчастий: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Стою я у креста. Крест – церковная красота. Крест – мученикам похвала, а страждущим – помощь. Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже. Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батогов, от их огня и меча, от напущения. Господи, пошли благословение, чтоб стоял я непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь».

Обычаи и молитвы

Существует два главных обычая праздника:

  1. Украшать дом именинника. В комнатах и у входа в дом развешивают ленты, устанавливают шары разных форм и цветов, а также цветы и бумажные хлопушки.
  2. Именинный торт. Желательно, чтобы его пекли родственники, так как они смогут внести в процесс энергию любви.
Читая молитву в день рождения, следует выразить благодарность за то, что у вас есть. После чего можно попросить помощи во всех начинаниях и защиты от дурных глаз. Какой текст несёт молитва – выбирать имениннику, исходя из жизненных приоритетов.

Что нельзя делать?

Имениннику важно запомнить, что запрещено в день рождения:

  • давать и брать в долг;
  • менять одежду в течение дня;
  • праздновать не в свой день;
  • принимать вредные подарки;
  • приглашать завистников;
  • отмечать день рождения в переломные даты (13, 40 или 53 года).
Рекомендуем:  Народные поверья, приметы и традиции в Матвеев день. Запреты, а также толкование снов на 29 ноября

Правильно проведённое торжество может стать отправной точкой в жизнь, где исполняются желания. Оградите себя от негативных мыслей и действий. Посвятите время планам на будущее и веселью.

Полезное видео

В видео о приметах на день рождения:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.