Увидеть, как паук спускается вниз по паутине, поднимается вверх или ползет по стене — к чему это? Толкование примет

На сегодняшний день существует около 42 000 видов пауков, и распространены они повсеместно. Живёте ли вы в городе или деревне, в частном доме или в многоэтажке – в любом случае вы периодически будете наблюдать в своём жилище этого непрошеного гостя. Узнаем, какие приметы и поверья связаны с этими созданиями.

К чему это, когда спускается с потолка на паутине?

Спускающийся на паутине паучок – к новостям. Благоприятными они будут или не очень, зависит от дальнейших действий членистоногого, поэтому не спешите прогонять паука и понаблюдайте за ним. Если паучок при спуске вдруг передумает и начнет подниматься обратно вверх по паутине, то это будет предвещать благоприятные известия и успех в делах. Если же он опустится до конца – новости вас не порадуют.

Важно. Приметы по поводу появления пауков в доме единодушны в одном – никогда нельзя убивать паука! Это навлечёт на вас большие неприятности.

Если паук вам неприятен и вы хотите от него избавиться – аккуратно поместите его в коробочку и выпустите в безопасном месте.

Если спустился перед лицом

Спускающийся по паутине прямо перед лицом человека паук имеет совсем иное значение. Это благоприятная примета, обещающая финансовое благополучие через внезапное повышение по службе или какой-либо другой счастливый случай.

Вечером

Увидеть паука вечером всегда считают хорошей приметой, и в таком случае не имеет никакого значения, ползёт он вверх или вниз. Увидев вечером паука, нужно обязательно загадать желание. Есть поверье, что оно непременно исполнится и поможет вам чувствовать себя счастливым и удовлетворённым жизнью.

Рекомендуем:  Народные приметы: почему зеркало нельзя вешать напротив входной двери? Как правильно размещать в квартире?

Что значит, если ползёт вниз или вверх по стене?

Ползущего вниз по стене паука принято считать предвестником финансовых потерь, масштаб которых зависит от размеров членистоногого.

  • Если паучок маленький, то речь идёт о совсем небольшой сумме.
  • А вот появление крупного паука должно вас насторожить, ведь оно может предсказывать большие денежные проблемы.

В такой ситуации лучше проявить осторожность и отказаться от крупных покупок в ближайшем будущем – велик риск неудачно вложить деньги и в результате понести убытки.

Важно. Поднимающийся по стенке паучок пророчит счастливые перемены в жизни для всех находящихся в доме людей – и постоянно там проживающих, и их гостей. В первую очередь это перемены финансового свойства – рост доходов, получение выгодного контракта.

С практической точки зрения пауки полезны для человека, ведь они ловят мух, тараканов и комаров. Как мы рассказали выше, у эзотериков появление пауков в доме толкуется не так однозначно и зависит от множества нюансов. Верить в приметы или нет – личное дело каждого. Главное – не причиняйте вред этим полезным, пусть и не всегда приятным, существам.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о приметах, связанных с пауками:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.