Магический предмет — зеркало. К чему разбивается и что делать с осколками?

Народные приметы говорят, что разбитое зеркало может принести много несчастий. Но не стоит трактовать все так однозначно. Поверья о разбитом зеркале могут отличаться в зависимости от обстоятельств и условий случившегося. Большое значение также имеет и степень повреждения зеркальной поверхности.

В статье рассмотрены различные варианты и ситуации, которые расшифровываются не так однозначно, как могло бы показаться.

История появления поверья: хорошее оно или плохое?

В суеверия верят люди всей земли. У каждого народа есть свои особенные приметы, которые, как они полагают, воздействуют на их судьбу. Все поверья берут начало из определенного мифа, который распространялся многие годы или даже века.

Одно из наиболее распространенных и всеми известных убеждений гласит о том, что разбитое зеркало приносит «семь лет несчастий».

Согласно греческой мифологии, в древние времена жил юноша по имени Нарцисс. Он настолько был влюблен в свое отражение в воде, что всю жизнь пытался прикоснуться к глади и погладить свое лицо. Так и умер Нарцисс, прожив семь лет без еды, не видя иной цели в своей жизни. Отсюда и пошла общеизвестная примета, которая ассоциирует воду с зеркальным отражением, а время общения юноши с водной гладью – с годами неудач.

Справка! В Древней Греции многие годы верили в то, что если посмотреть свое отражение в воде, то можно предсказать судьбу. Мутная гладь сулила несчастье, а четкое отражение предвещало счастливую и яркую жизнь.

К чему приведет, если в квартире или доме бьется большое или маленькое зеркальце?

Зеркала считаются магическими предметами, которые хранят в себе комплекс как положительных, так и отрицательных энергетик дома. Разбившееся зеркало сулит беду. Чем мельче осколки, тем хуже ситуация. Домочадцев ждут неприятности в семейном русле или на рабочем поприще.

Рекомендуем:  Приметы и суеверия, связанные с пальмой. Можно ли держать растение дома?

Что означает, если разбивается нечаянно котом?

Разбившееся по вине кошки зеркало сулит хозяевам следующее:

  • привлечение скорой беды;
  • внезапная болезнь одного из домочадцев;
  • неожиданная скоропостижная смерть.

Следует обращать внимание при трактовке суеверия на размер разбившегося зеркала. Старые и большие зеркала хранят в себе мощную энергетику и часто несут удвоенный негативный посыл. Маленькие зеркальца не так страшны по поверьям, так как отражают малую долю реальности.

Нужно скорее вынести осколки за пределы дома и закопать их в безлюдном месте. При этом можно прочитать оберегающую молитву.

Что будет, когда предмет упал по вине ребенка?

У детей защита слабее, чем у взрослых, поэтому отрицательная энергетика от зеркальных осколков на них действует наиболее сильно. Если малыш разбил зеркало, то не нужно поддаваться панике, чтобы его не напугать. Ребенка следует увести в другую комнату, а самим аккуратно избавиться от осколков.

О том, можно ли смотреться в треснутое отражение, мнение однозначное — крайне нежелательно. Если ребенок успел посмотреть свое отражение в треснутом зеркальном пространстве, то это может сулить ему резкую смену настроения, апатию, бессонницу. У него может нарушиться аппетит, пропасть настроение.

Капризы и плачь – верные признаки негативного влияния ситуации. Но такие отрицательные эмоции, как правило, возникают у малышей, чьи родители отреагировали на случившееся раздражением, криком или иными неприятными для ребенка чувствами.

Осколки выносятся за порог и закапываются в землю. При этом читается оберегающая семью молитва.

Что значит, если это случайно делает мужчина или женщина?

Если стекло разбивается по вине женщины, то это сулит ей конфликты со своим супругом. Между влюбленными встанет крепкая преграда, которая не даст им решить проблему мирным путем. Есть очень радостное исключение из всего негатива. Если разбивается мелкое зеркальце из-под пудреницы, то это предвещает рождение чего-то нового, радостного и нежданного.

Рекомендуем:  Место имеет значение, или Почему нельзя ставить сумку на пол?

Разбивший зеркало мужчина подвергается опасности со стороны окружения. На него выльется в скором времени волна агрессии и неприятия. Отрицательные эмоции могут обуять и самого мужчину. Важно не поддаваться своим чувствам и настраивать себя на позитив.

Важно! Чем больше осколков, тем более негативна трактовка. Если среди разбитого стекла есть ровный кусочек без трещин, оставшийся неповрежденным, то это говорит о благоприятном исходе негативных действий.

Избавиться от стекла нужно сразу же. Для этого его выметают веником в ткань или газету и выкидывают.

К чему это может случиться на работе?

Считается, что разбившееся на рабочем месте зеркало является предупреждением о возможных конфликтных ситуациях или неприятностях, связанных с должностными обязанностями. Нужно осторожнее вести диалог с коллегами, избегать ссор и пересуд.

Также следует уделить пристальное внимание своим непосредственным обязанностям, не выполнять работу наспех и не пытаться идти в обход трудовым положениям. Если быть максимально внимательным ко всем рабочим нюансам, то осколки стекла, наоборот, могут принести небывалую удачу.

Вполне возможно, что вам предложат новую работу или повысят по карьерной лестнице. Имеющаяся сложная проблема разрешится быстро и без последствий. В итоге все это может привести к солидным суммам в виде прибыли от подписания неожиданных контактов или расширения сферы влияния в бизнесе.

Осколки нужно аккуратно смести и выбросить в мусорный контейнер. При этом нельзя смотреть в них, чтобы не увидеть свое отражение и не навлечь беду.

Можно ли смотреть, если треснуло, и почему нельзя?

Существует несколько поверий, по которым ни в коем случае нельзя смотреться в отражение треснутого или в осколки разбившегося зеркала, далее рассмотрено почему. Итак, что будет, если посмотреть в разбитую зеркальную поверхность:

  • Отражение в искаженном виде приносит много бед. Считается, что такое искажение реальности отнимает у человека счастье, полноценную семью, раскалывает его внутреннюю энергетику на части. В жизни это может проявляться ухудшением самочувствия, болезнями, несчастьями и бедами, которые обрушиваются неожиданно.
  • Согласно древним легендам, количество лет жизни зеркала накапливает все отрицательные моменты в судьбе человека. Разбиваясь, осколки высвобождают негатив, который снова возвращается в жизнь того или иного человека.
  • Разбившееся зеркало выпускает нашего двойника, который кликает беду. На работе возникают серьезные конфликты, на дорогах сопутствуют постоянные пробки и аварии. Самым страшным считается смерть близкого человека.
Рекомендуем:  Часы упали со стены в частном доме, квартире или офисе — к чему это? Толкование приметы

Как правильно выбросить осколки и какие слова нужно сказать?

В первую очередь стоит привести в порядок мысли. Негативные эмоции следует отбросить. Думать только о позитивном. При этом нельзя суетиться и как можно скорее пытаться избавиться от мусора. Для того чтобы избежать негативных последствий, можно воспользоваться одним из трех способов:

  1. Окропить осколки святой водой, произнося при этом оберегающую молитву.
  2. Посыпать кусочки стекла четверговой солью, произнося защитную молитву.
  3. Зажечь небольшую церковную свечу над осколками и прочитать молитву несколько раз, пока свеча не погаснет.
  4. После этого нужно сплюнуть трижды через левое плечо и столько же раз обернуться вокруг себя против часовой стрелки, произнеся девять раз фразу «Зеркало бьется, но меня не коснется».
  5. Смести аккуратно все осколки в темную плотную ткань, надев заранее плотные перчатки, и промыть стекла в проточной воде, как бы снимая весь оставшийся негатив. Можно прочитать при этом еще раз молитву.
  6. В той же ткани закутывают осколки и заворачивают плотно в фольгу.
  7. Утилизируют в безлюдном месте со словами: «Глубоко кладу — беду отведу, беду отведу: от дома, от себя и от родни». Если такой возможности нет, то алгоритм, как правильно выкинуть, следующий: отнести в ближайший мусорный контейнер, произнося слова: «Мусор выношу — беду уйти прошу, беду уйти прошу: от дома, от себя и от родни».
Внимание! Вместе с разбитым зеркалом следует выбросить раму и все крепления к ней.

Зеркала имеют магическое значение. Находящиеся в доме предметы, имеющие зеркальную поверхность, должны находиться в безопасном положении от детей и животных. Если все же зеркало разбивается, то не стоит паниковать. Если все правильно утилизировать и прочитать соответствующие молитвы, то беда обойдет стороной.

Полезное видео

В видео о том, к чему разбивается зеркало:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.