Почему нельзя спать на двух подушках? Что гласят приметы, как избавиться от негативных последствий?

В прошлом, да и сейчас, время сна считалось сакральным, поскольку тело и душа находятся в двух разных мирах и человек в это время уязвим для разного рода сил. Поэтому существует немало народных примет и суеверий, посвященных ночным сновидениям. Например, не рекомендуется спать ногами или головой к входным дверям или в спальне лучше не размещать крупные зеркала, чтобы человек в нем не отражался. Также существуют приметы о количестве подушек.

Почему нельзя?

В народе принято каждому человеку спать на одной собственной подушке, а подкладывание под нее второй сулит неприятности. При этом последствия от сна на двойном подголовнике для мужчин и женщин, одиноких и замужних, детей и пожилых будут различными.

Это суеверие касается только двух подушек, подложенных друг под друга. Т. е. лежащие на кровати рядом две подушки не имеют отношения к этим значениям примет.

Согласно поверью, если одинокий человек спит сразу на двух подушках, то ему следует ожидать неприятностей как в личной жизни, так и в карьере. Имеется в виду, что этим он показывает Вселенной свою удовлетворенность одиночеством и отсутствием необходимости спутника.
  1. Если такая привычка есть у одинокой женщины, то, согласно примете, она привлекает к себе злого духа, что не сулит ничего хорошего.
  2. Если же одинокий мужчина спит на двойном подголовнике, то его репутация в ближайшее время будет испорчена и стыдно ему будет всю жизнь.

Для супружеских пар это народное суеверие имеет следующие толкования:

  • Супруг подсознательно желает изменить привычную жизнь пары, например расстаться или развестись. Оказывается, такая незначительная привычка может «выгнать» супруга не только из постели, но и из жизни.
  • Спящему стоит ждать серьезных финансовых потерь, которые произойдут по его вине или вследствие его лени и нерасторопности.
  • Супруг будет уличен в измене, при этом с ним прекратит общение не только вторая половинка, но и некоторые близкие люди и знакомые.
Рекомендуем:  Можно ли сажать елку или другое хвойное дерево во дворе дома? Почему нельзя?

Однако в восточном учении феншуй сон на нескольких подушках, наоборот, считается хорошей привычкой, особенно для одиноких девушек и юношей. Поскольку такой способ способствует притягиванию второй половинки.

Такая привычка для детей, согласно суеверию, может обернуться появлением замкнутости, склонности к уединению и отсутствием желания контактировать как со сверстниками, так и со взрослыми.

Люди зрелого возраста, использующие для сна несколько подушек, могут в ближайшее время, согласно примете, задуматься о прожитых впустую годах, о совершенных поступках и о правильности принятых решений.

Что говорит поверье?

Это суеверие также предостерегает о том, что спящему на двойном подголовнике человеку судьба готовит различные несчастья, преграды и испытания. Значение этой приметы зависит и от цвета используемых для сна подушек:

  • Белые – ждать измены со стороны супруга или нежелательных любовных связей.
  • Цветные нежных оттенков (розовые, голубые, нежно-зеленые) – готовиться или к неприятностям, которые коснутся и спящего, и людей из его близкого окружения, или к общению с неприятным собеседником.
  • Черные – готовиться к серьезным болезням как обладателю такой привычки, так и его близким. При этом чем больше подушка, тем заболевание будет сложнее.
  • Яркие цветные – ждать тяжелых испытаний от судьбы.
Однако незамужним девушкам, чтобы поскорее выйти замуж, согласно толкованию приметы, рекомендуется спать на двух больших подушках.

Как избавиться от негативных последствий?

Большинство народных поверий основаны на наблюдениях людей, которые они не могли объяснить. В настоящее время многие можно логически и с медицинской точки зрения обосновать. Это касается и сна на двух подушках.

Сон на нескольких подушках приводит к неправильному положению тела. Это влечет за собой усталость и оказывает негативное влияние на позвоночник и, соответственно, приводит к изменениям во всех жизненных сферах. Также вера в значения поверий будет только способствовать легкому привлечению неприятностей в жизнь.

Рекомендуем:  Место имеет значение, или Почему нельзя ставить сумку на пол?

Поэтому избавиться от приметы можно следующими способами:

  1. При склонности к суевериям избавиться от привычки спать на двойном подголовнике.
  2. Придумать новые толкования поверья или использовать значения учения феншуй и верить в них.

Склонность спать на двух подушках, согласно значению приметы, не сулит ничего хорошего вне зависимости от пола и количества лет. При этом реализация поверья зависит от веры человека в примету. Поэтому суеверным рекомендуется изменить негативное толкование приметы на благоприятное или избавиться от этой привычки.

Полезное видео

О том, можно ли по приметам спать на двух подушках, рассказано в видео:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.