К добру или нет, если ворона стучит в окно, присела рядом или бьется о стекло? Трактовка примет

Образ вороны издавна окутан мистикой и тайной, и к этим птицам у людей всегда противоречивое отношение. Есть поверье, что духи из потустороннего мира могут принимать облик этих загадочных птиц и предупреждать людей о надвигающейся опасности. С другой стороны, ворон в сказках — символ мудрости, который может помочь добрым советом, принести герою живой или мертвой воды.

А что, если вы заметили такую птицу рядом со своим окном? О чем это может говорить? Давайте рассмотрим самые распространенные приметы, связанные с этими пернатыми.

Что значит, если эта птица села на подоконник?

В различных народных поверьях и приметах появление вороны на подоконнике имеет свои трактовки, которые могут отличаться. Конечно, чаще всего считается, что душа умершего, перевоплотившись в птицу, своим визитом хочет предупредить о дурных новостях, однако это не всегда так.

Справка. Если пернатая гостья принесла с собой что-то в клюве, к этому предмету нельзя прикасаться руками. Это может обречь вас на тоску и печаль.

Приметы:

  • Если ворона засиделась на подоконнике и никак не хочет улетать — это к крупным финансовым тратам. Это не всегда недоброе предзнаменование, ведь крупную сумму можно потратить на что-то приятное, например поездку в дальние страны или покупку недвижимости.
  • Если пернатая сидит на подоконнике и каркает — это к сплетням.
  • К одиноким мужчинам и женщинам ворона может прилететь на подоконник, чтобы продлить одиночество или напомнить о неудавшейся самореализации.
  • Ворон, навестивший молодого человека или девушку, может предупредить о скором романтическом знакомстве или свадьбе.
  • Если птица садится на подоконник открытого окна — это считается добрым знаком. Ждите хороших новостей в ближайшее время.
Рекомендуем:  Желтобрюхая синица залетела в дом или иное помещение — к чему эта примета? Толкование и советы

Обратите внимание на то, как сидит ворона. Если она расслаблена и смотрит куда-то вдаль, возможно, на вашем подоконнике она нашла уютное местечко, где можно немного отдохнуть в тишине и спокойствии. Не пугайте ее, и она сама вскоре улетит по своим птичьим делам.

Если стучит в оконные стекла

Если ворона долгое время стучится в окно, это повод понаблюдать за ее поведением, а также приготовиться к переменам, которые вскоре могут произойти в вашей жизни. Людям, склонным к пессимизму, может показаться, что изменения будут сугубо негативные, такие как болезни, смерть, раздоры.

Справка. Стучащая в окно ворона — это вестница умерших предков. Визит пернатой гостьи в этом случае не является предзнаменованием чего-то плохого. Считается, что духи родственников хотят предупредить о том, что скоро вам выпадет шанс исполнить свою мечту, и призывают быть внимательнее к происходящим событиям.

В зависимости от поведения вороны примету можно трактовать по-разному:

  • ворона прыгает по подоконнику, иногда постукивая по стеклу — к приятным тратам;
  • настойчиво барабанит — не пропустите новые возможности;
  • два ворона постучали в окно — к скорейшему появлению второй половинки.

Прислушайтесь к себе. Если вы ощущаете тревогу, возможно, птица прилетела напомнить вам о родственниках. Настойчивый стук может означать, что кому-то из ваших близких требуется помощь, забота или поддержка.

Шаманы, маги и колдуны часто в своих обрядах используют ворон, поэтому не исключено, что пернатая гостья является результатом негативного магического воздействия на вас. В этом случае рекомендуем сходить в церковь, поставить свечку, тем самым обезопасив себя и своих близких от возможных неприятностей.

Если прилетела и ударилась или бьется об оконные стекла

Издавна считалось, что любая птица, врезавшаяся в окно, не к добру, такое поведение пернатых часто может трактоваться как скорое наступление болезни или даже смерть. Вороны, вестницы предков, в этом случае тоже не исключение. Если все же в ваше окно врезалась эта птица, не стоит сразу паниковать.

Рекомендуем:  Предсказание будущего через пернатых: толкование приметы, когда синица залетела на балкон. Чего ждать?

Для начала нужно проанализировать, при каких обстоятельствах такое случилось и само поведение «гостьи», а также положиться на свою интуицию.

  • Врезавшаяся в окно ворона — к скорой кончине в доме. Если недавно кто-то уже умер, душа покойника в облике вороны таким образом решила попрощаться.
  • В случае, когда ситуация обернулась смертью птицы, это может быть предупреждением о негативных изменениях в жизни хозяев дома или близких им людей. Отнесите мертвую ворону подальше от дома и похороните, после чего соблюдайте некоторое время осторожность.
  • Если ворона врезалась и бьется в стекло, понимать такой знак можно буквально. Возможно, вас предупреждают, что дело, которым вы занимаетесь, не принесет вам успеха.
  • Если ворона несколько раз врезалась в окно и быстро улетела — это может означать крупные перемены.
Справка! Если визит пернатой гостьи вызывает у вас тревогу и вы чувствуете неладное, примету можно нейтрализовать. Поставьте в церкви свечку за здравие, а также повяжите на ручку окна красную нить. Это должны сделать все члены семьи.

Люди часто считают ворон предвестницами дурных событий, но эти создания могут принести и добрые вести, поэтому не следует их панически бояться. Эти птицы являются лишь глашатаями перемен и просто предупреждают о возможных событиях.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.