Если внезапно напала икота или зевота — что это может значить? Толкование примет и практические советы

Икота обычно такая напасть, которая поражает нас своей внезапностью — она может начаться и закончиться абсолютно внезапно. В данной статье вы найдете основные приметы об икоте, о гаданиях и заговорах от икоты.

К чему бывает икота и зевота?

Одной из самых распространенных примет по икоте означает, что об икающем кто-то вспоминает. Следует перебирать имена знакомых вам людей, которые по той или иной причине могут вас припоминать. После каждого имени делайте паузу на 3–5 секунд. Имя, на произнесении которого, вслух или про себя, икота прошла, значит, тот человек вас и вспоминает.

Также есть примета о виде икоты:

  • Если она легкая, едва ли приносящая дискомфорт, значит, вас вспоминает кто-то добрым словом и благодарностью.
  • А если она мощная и приступообразная, отдающая болезненностью в живот, значит, это ругань и недоброе воспоминание кого-то из вашего окружения.

Про зевоту тоже бытует много интересных поверий. Если зевота сладкая и приятная, то, скорее всего, ждите гостей.

На Руси существовала примета, что если во время молитвы или службы в церкви на вас нападает зевота, то это проделки нечистого, который хочет вас отвлечь или признаки дурного глаза. Для защиты следовало обязательно перекрестить рот и прочитать молитву.

Важно. У древних считалось, что через рот может вылететь душа, поэтому больному и слабому человеку следовало обязательно закрывать его во время зевоты.

Одновременная зевота у двух молодых может говорить о зарождающемся чувстве любви и привязанности.

У женщин

  • Икота у девушки может свидетельствовать о том, что ее избранник скучает по ней и мечтает о свидании.
  • У замужней женщины икота является знаком того, что ее родственники или родственники мужа, злословят про нее.
Рекомендуем:  Народные приметы: к чему чешется правая, левая или обе щеки? Как избавиться от суеверия?

У мужчин

Икота у мужчин часто говорит о том, что ему завидуют его коллеги и конкуренты по работе. Возможно, будет полезно присмотреться к своему окружению и не открывать какие-то тайны и секреты своего сердца.

Что означает в четверг, пятницу и иные дни недели?

Существует еще и гадание по дням недели, которое поможет найти вам верное толкование. Итак, начавшаяся икота или зевота в:

  • понедельник — указывает на скорую встречу с новым знакомым по работе или по личным делам;
  • вторник — предвещает скорые перемены в жизни и, возможно, рост уровня благополучия;
  • среду — говорит о том, что вы получите важное письмо, телефонный звонок;
  • четверг — день, когда икота с утра предвещает деловую встречу, а к вечеру — любовное свидание;
  • пятницу — может говорить о резких переменах в жизни, которые вы вынуждены будете совершить, но будьте осторожны не говорите резких слов и не совершайте непродуманных действий, чтобы избежать конфликтов;
  • субботу — сбудется ваше желание, о котором вы давно думаете;
  • воскресенье — скорее всего, вас ждут радостные события и празднования, которые помимо веселья обычно приносят с собой финансовые траты, так что будьте к этому готовы.

Гадание по часам: к чему, если ночью или в иное время суток?

Если еще пристально обратить внимание на час, в который у вас случился приступ, то можно получить более детальную трактовку приметы. Например, толкование икоты или зевоты в понедельник в разные часы дня будет выглядеть следующим образом:

Час/День недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
6–7 Приобретение нужных в хозяйстве вещей. Получите подарок. Семейные дрязги. Внезапное событие. Будьте спокойны. Скоро получите ответ на терзающий вопрос. Проблема, которая быстро разрешится.
7–8 Не тревожьтесь по пустякам, все обойдется. Скорая весть от друзей издалека. Веселье. Вам завидуют недруги. У вас появится новое увлечение. Свидание. Письмо.
8–9 Произойдет что-то, что поразит ваше воображение. Непостоянство нового поклонника. Сконцентрируйтесь на работе. Опасайтесь недоброжелателей. Скорая помолвка или торжество. Друзья вам помогут. Скорое известие.
9–10 К конфликтам в семейном кругу. Проведете время в семейном кругу. Одиночество не продлится долго. Не стройте замков на песке. Интересный собеседник. Получите подарок. Новости.
10–11 Будете думать только о благополучии любимого человека. Неприятности на работе. Ваше здоровье может пошатнуться. С вами хотят помириться. Слушайте себя. Больше уделяйте времени себе. По вам скучает друг или подруга.
11–12 Не ведитесь на назойливые ухаживания. За вашей спиной злословят. Письмо. Разговор с начальством. Свидание. Ссора. Вечеринка в кругу друзей.
12–13 Сулит скорое расставание. Зависть подруг и друзей. Зависть коллег. Подарок. Обман скоро раскроется. К измене. Событие.
13–14 У вас все получится. Скоро все задуманное исполнится. Исполнение желания. Проблема. Не слушайте сплетни. Новости от родственников. Ваши догадки подтвердятся.
14–15 Скорая весть от дальних родственников. Конфликт разрешится. Не получится сделать так, чтобы все были довольны. Встреча. Кто-то думает о вас хорошо. Новая работа. Всё получится.
15–16 Планы мало реализуемы. Планы состоятся. Ссора. Важное событие. Охлаждение интереса со стороны любимого или любимой. К разлуке. Дома всё будет хорошо.
17–18 Позитивные события. Позитивный вечер. Обман. Важный телефонный разговор. Проблема. Уделите время себе. Не смотрите назад.
18–19 Вы скоро передумаете по поводу смены работы. Новый человек в вашем кругу. Семейная вечеринка. Не пропустите удачу. Хлопоты. Появится новый конкурент. Новая идея.
19–20 Значительный покровитель. Мысли о семье. К вам кто-то неравнодушен. Начальство вами довольно. Не судите окружающих. Обман. К новостям.
20–21 Новое знакомство. Заботы о доме. Письмо. Повышение по службе. Свидание. Известие. Помощь от благодетелей.
21–22 Неприятные заботы. К знакомству. Зависть. Друзья на вашей стороне. Новое знакомство. Проблема разрешится. Клеветники за вашей спиной.
22–23 Невозможность осуществить мечту. Вам будут завидовать. К приглашению в гости. Проведите время с пользой для себя. Новости. Задуманное исполнится. Живите настоящим.
23–24 Признание любимого человека. К скорому переезду. Интересная беседа. Получите письмо с извинениями. Все суета. Новый человек. Планы порушит ваш конкурент.
Рекомендуем:  К удаче или неприятности — к чему чешется правый глаз? Как нейтрализовать вредное влияние приметы?

Как прекратить икоту?

  • Для того чтобы прекратить долгую и порядком поднадоевшую икоту, следует наклониться до земли. Если руки не достают до пола — ничего страшного, просто опустите их вниз. В такой позе перекрестите вместе пальцы стоп и постойте так минуту, пока не прекратится икота.
  • Еще одним действенным способом будет трижды произнести молитву Богородице. В конце добавить «Господи, помилуй меня грешного/грешную» и трижды осенить себя крестным знамением.
  • Если икает кто-то рядом с вами, попробуйте внезапно хлопнуть в ладоши или внезапно напугать. Человек задержит дыхание от испуга и прекратит икать.
  • Запомните время и дату, в которую у вас случился приступ. В следующий раз, когда у вас случится икота, достаточно будет назвать нужное число и толчки в груди исчезнут без следа.
  • Спокойно выпейте небольшими глотками из стакана святой воды и произнесите трижды слова: «Господи, помяни царя Давида и всю кротость его» и спустя время напасть отступит.

Как вы могли убедиться из статьи, такая простая вещь как икота, может говорить о многом. Следует просто уметь правильно интерпретировать гадание по ней и знать, как избавиться от длительного приступа.

Полезное видео

О том, к чему икота и как от нее избавиться, в видео:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.