К удаче или неприятности — к чему чешется правый глаз? Как нейтрализовать вредное влияние приметы?

Суеверные люди никогда не оставят без внимания боль в суставах или зуд в ладонях, ведь это может быть знаком судьбы. Что означает зуд в правом глазу? Непременную удачу или неприятности в будущем?

Что значит, когда зудит справа?

В народных приметах правая сторона чаще всего являлась хорошей и чистой. Приметы связанные с правой ладонью, ухом или глазом всегда приносили моральное или материальное благополучие.

Если чешется правый глаз, то:

  • В скором времени произойдёт примирение с человеком.
  • Проблемная или конфликтная ситуация закончится и с большой вероятностью закончится хорошо.
  • Произойдёт долгожданная встреча с любимым или дорогим человеком.
  • В ближайшем будущем ожидается приятный сюрприз или неожиданность.
  • Все новые начинания будут успешны и удачны, принесут положительные эмоции.
  • В скором времени возможны слёзы. Но они будут искренними и скорее всего от положительных событий. Так называемые «слёзы счастья».
  • Возможно в ближайшем будущем знакомство с человеком, который изменит вашу жизнь. Причём сначала этот человек может показаться странным и неординарным.

Что касаемо пола, у мужчин и женщин эта примета предвещает разные события.

  • Если правый глаз чешется у девушки, то по ней скорее всего скучает её возлюбленный или молодой человек, а значит в скором времени они встретятся.
  • Если же такое произошло у мужчины, то чаще всего это предвещает скорую встречу с близким другом или хорошим знакомым.
Рекомендуем:  К чему чешется пупок? Толкование приметы и советы по нейтрализации поверья

К чему вечером или в другое время суток, в разные дни недели?

Помимо стандартных значений данной приметы дальнейшее развитие событий также зависит от дня недели и времени суток.

Что означает этот зуд в понедельник?

Зуд в правом глазу в понедельник означает примирение или восстановление отношений с человеком. Если никаких ссор не было, то вас ждут приятные неожиданности. Также, если это случилось в понедельник, то неделя обещает быть насыщенной. Все планы будут выполнены успешно и повода для плохого настроения на этой неделе может не оказаться, но если нет, вам поможет талисман из яшмы.

Почему во вторник?

Вторник считается не самым удачным днём. Если зуд в правом глазу застал вас именно в этот день, то в скором времени ожидаются конфликты, ссоры, плохое настроение и разрушенные планы.

Это не повод огорчаться и ждать сплошных неудач. Лучше перенести важные события на следующую неделю и не строить грандиозных планов.

Если свербит в среду

Если примета проявилась в среду, стоит ожидать поездок и путешествий в скором времени. Это может быть что угодно, любая не запланированная поездка. Ели после зуда в правом глазу вас позвали в путешествие – стоит согласится. Такое событие может принести множество положительных изменений в жизни. Также возможно скорое посещение вашего дома гостями, родственниками или друзьями.

В четверг

Зуд глаза в четверг означает лишь положительные эмоции, радость, смех, веселье, сюрпризы и отличное настроение. Нет никакого подвоха, стоит просто наслаждаться моментом.

В пятницу

В этот день вы найдёте то, что давно искали. Это может быть потерянное кольцо, ключи или карточка. А возможно вы найдёте что-то в магазине ту самую сумочку, которую долго не могли найти.

Рекомендуем:  Что значит, если на теле выскакивают прыщи? Толкование народных примет

В субботу

Время романтики и приятных ощущений настигнет вас в субботу. Возможны хорошие прогулки, свидания, романтической ужин. Время для любви, нежности, страсти и наслаждения.

В воскресенье

Если правый глаз чешется в воскресенье, то в скором времени произойдёт судьбоносное событие. Возможно это будет встреча, которая поменяет жизнь. А возможно вам сделают долгожданное предложение.

Как примета зависит от времени суток:

  • Если это случилось ранним утром, когда все ещё спят, то в этот день наконец-то закончится то, что не давало вам покоя. Это может быть конфликт, проблема на работе или чёрная полоса в жизни.
  • Если утром, то стоит ожидать приятных событий, хороших вестей или просто отличного дня. В этот день все будет идти по плану.
  • Если глаз зачесался днём, то вы идете верным путём и все делаете правильно. Это может быть знаком, что недавно принятые решения были абсолютно верны.
  • Если это произошло вечером, то счастье уже на пути к вам. Все неудачи и черные полосы скоро оставят вас и на смену им придут отличные события.
  • Зуд правого глаза поздним вечером или ночью означает что день был прожит так как нужно и вам нужен полноценный отдых. Сон будет крепким и сладким, сны будут яркими и запоминающимися.

Как правильно избавиться от вредного поверья?

Если правый глаз чешется к плохим событиям (узнать это можно прочитав материал выше), то от такого зуда следует избавиться специальным ритуалом.

  1. Нужно уйти в ванную комнату и включить ледяную воду.
  2. Затем нужно посмотреть на свое отражение и посчитать до десяти.
  3. Далее, смочив руки водой, стоит потереть пальцами правый глаз по направлению к носу.
  4. После этого нужно дать воде самостоятельно высохнуть.
Также действенным ритуалом является использование собственной слюны. Нужно намочить ей палец и смазать веко правого глаза, приговаривая в этот момент «Уйдите от меня напасти и дурные вести».

Помните, что приметы имеют лишь суеверное значение и не стоит полностью зацикливаться на них, ведь мы сами создаём свою судьбу!



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.