Кладовая народной мудрости: почему чешется большой палец на левой или правой руке и что делать с этой приметой?

Непривычные ощущения порой заставляют задуматься о том, чтобы это означало. Пальцы на руках чешутся довольно редко. В кладовой народной мудрости есть ответы почти на все вопросы.

К чему зудят кончики пальчиков и иные области на правой или левой конечности?

Старые приметы говорят, что зуд большого пальца означает грядущие перемены в жизни. А вот добрые или нет, зависит от того, в какой день и даже время произошло событие, в каком месте локализовалось, у кого — мужчины или женщины.

Независимо от пола, в первую очередь вам необходимо обратить внимание на ближайшее окружение. Вполне вероятно, что рядом с вами находится друг или подруга, способные на предательство.

Большой палец, зачесавшийся на левой руке, может означать неожиданные финансовые поступления. Это может быть не только премия, но и дополнительное поощрение за отлично выполненное поручение.

Представьте: вам доверили ответственную работу, вы сомневались в себе, но все получилось замечательно. Конечно, пришлось приложить определенные усилия для достижения результата. Успех не замедлил сказаться. Вас отметили. Кстати, поощрение может быть не только материальным, но и морального плана. В любом случае вы будете отмечены руководством.

Вот только о своем успехе не стоит особенно распространяться. Наверняка в ближайшем окружении ваш успех может не понравиться и вы получите среди коллег нового завистника и недоброжелателя.

Если вы находитесь с кем-то в ссоре или в натянутых отношениях, зачесавшийся палец — это здорово. Смело миритесь, налаживайте отношения! Зачесалась подушечка пальца — ожидает приятное знакомство, обещающее перерасти в дружбу. Вы познакомитесь с человеком, обладающим теми же интересами и жизненным мировоззрением.

Палец чешется ближе к ладони — ваше желание встретиться с близким человеком готово осуществиться. Вы давно соскучились, много думаете о нем. Это может быть и любимый человек, с которым вы не виделись какое-то время ввиду сложившихся обстоятельств.

Если такая ситуация исключена, присмотритесь к ближайшему окружению. Наверняка среди ваших знакомых есть такой человек, которому вы не безразличны. Но он настолько скромен, что не смеет навязывать свое внимание.

Рекомендуем:  К чему вскакивает прыщ на левой и правой щеке: приметы для мужчин и женщин

Дискомфортные ощущения вовсе не означают неприятности. Часто зуд в кончике большого пальца предвещает огромную удачу. Можно попытаться сыграть в лотерею. Весьма вероятен выигрыш, который поможет поправить финансовое состояние.

А возможно, предстоят серьезные и ответственные переговоры, вы полностью погружены в работу и переживаете за их результат. Все в порядке. Чешущийся большой палец левой руки подсказывает, что мероприятие пройдет весьма успешно.

Также примета сообщает о завершающей стадии приобретения собственной жилплощади. Единственное, на что следует обратить внимание, – правильное составление договора купли-продажи. Еще лучше, если есть возможность консультации с грамотным юристом, чтобы предусмотреть все нюансы и не дать обмануть себя мошенникам.

  • Мужчинам зачесавшийся палец предвещает ссору с любимой. Обратите внимание на свое эмоциональное состояние, не давайте повода к расставанию.
  • Беременные женщины, пользуясь приметой, могут предположить пол будущего ребенка. Почесывание возле ногтевого ложа предвещает рождение девочки, на сгибе, скорее всего, родится мальчик.
  • Молодым незамужним женщинам можно ждать предложения руки и сердца. Оно произойдет в романтичной обстановке, с цветами и долгожданным колечком.
  • Совсем юным девушкам кто-то из близких сделает подарок в виде ювелирного украшения. Молодой человек пригласит в кафе, кино или преподнесет недорогой, но милый сувенир.

Почему зудят на обеих конечностях?

Редкий случай, когда одновременно зачесались большие пальцы на обеих руках. Вот что об этом говорят народные приметы.

  1. Понедельник. Ждите визита близких родственников или новое знакомство.
  2. Вторник. Вас заинтересует какое-то новое хобби. Смело расширяйте свои знания. Весьма вероятно, что впоследствии новые навыки будет можно монетизировать и превратить в источник дополнительного дохода.
  3. Среда. Вас ожидает неприятная ссора, которая может случиться не только с близкими, но и на служебном поприще.
  4. Четверг. Любимый готов сделать предложение и ждет удобного случая. Если бойфренда пока нет, то предстоит встреча с потенциальным молодым человеком.
  5. Пятница. В гости к вам собираются ближайшие родственники.
  6. Суббота. Больному зудящие пальцы предвещают скорое выздоровление. Для здорового человека — предстоят хлопоты и беспокойные обстоятельства.
  7. Воскресенье. Резкое изменение погодных условий. Это касается как дождливой, так и солнечной погоды.
Важно. Специалисты обращают внимание, что наиболее верными приметы бывают со вторника по пятницу. В другие дни они сбываются не всегда.

Что значит по дням недели и по времени суток?

Чтобы правильно трактовать приметы, следует обратить внимание на время суток и день недели, когда зачесался палец.

  • Палец чешется с утра — в ближайшее время предстоит много хлопот и проблем. Чтобы успеть выполнить в срок все запланированные дела, составьте план действий на ближайшие дни и старайтесь строго его придерживаться. Тогда никакие житейские бури не заставят свернуть с намеченного курса.
  • Палец зудит в обеденный перерыв — откажитесь от задуманного мероприятия. Вас ожидают непредвиденные обстоятельства, которые отрицательно скажутся на ваших действиях.
  • Палец зачесался вечером — вспомните, все ли намеченное на день удалось осуществить или вы о чем-то забыли?
Рекомендуем:  Тревожный сигнал — к чему чешется большой палец на ноге? Толкование приметы

Теперь обратимся к дням недели.

  1. Понедельник. Успех во всех новых делах. Можно смело делать запланированные покупки или начинать крупные проекты.
  2. Вторник. Радостное, хорошее настроение. Встреча со старыми друзьями и приятное времяпрепровождение с ними. В иных случаях предстоит прибавка к заработной плате.
  3. Среда. Семейные пары со стажем могут укрепить свои отношения, отправившись на романтическое свидание. А вот за покупками в этот день идти не стоит. Траты будут больше запланированных и в конечном итоге не доставят удовольствия.
  4. Четверг. Лучше отказаться от запланированных трат. В противном случае в дальнейшем они потребуют дополнительных кредитований и приведут к еще большим финансовым потерям.
  5. Пятница. Предстоит финансово помогать ближайшим родственникам.
  6. Суббота. Подарок или свидание для молодой девушки.
  7. Воскресенье. Если раньше по какой-либо причине не получалось сделать крупные покупки, то скоро все изменится. У вас появятся средства для приобретения желанной вещи.

Как правильно избавиться от вредных последствий?

Конечно, не всегда приметы обещают только хорошие и приятные события. Среди толкований есть и неприятные, осуществления которых хочется избежать.

  • Существует способ, помогающий избавиться от потенциальной угрозы. Для этого следует подойти к зеркалу и слегка уколоть большой палец иглой. Одновременно произнести слова: «Дурные вести, вон идите, меня не коснитесь, из моего дома уходите, моего добра не берите, мой покой не нарушайте, добрые вести в гости приглашайте. Аминь».
  • Иногда пальцы могут чесаться в определенное время суток на протяжении нескольких дней. Чаще такое явление случается вечером или ночью. Возьмите два отрезка красной шерстяной нити. Один следует повязать на палец, второй— на запястье. Носят их, не снимая, на протяжении трех дней.
  • Палец можно потереть солью и промыть водой спустя три минуты.
  • Уберечься от служебных проблем помогут следующие слова: «Огражу щитом, отсеку мечом. Аминь». Одновременно следует потирать зудящее место.
Рекомендуем:  Чешется левое, правое или оба запястья рук — к чему это? Как избавиться от негативного влияния приметы?

Толкованиям примет верить вовсе не обязательно. Многие на них просто не обращают внимания. Но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. И если вы прислушаетесь к некоторым из них, то сделаете свою жизнь немножечко проще и спокойнее.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.