Так ли страшна черная кошка? Приметы и суеверия о пушистой мурлыке

Наверное, ни с каким другим животным не связано столько мифов и суеверий, как с чёрной кошкой. Она окружена ореолом тайн и загадок, ей приписывают как положительное, так и отрицательное влияние на человека и домашнюю энергетику.

Поверья и суеверия о мурлыке угольного цвета

Справка. Научно доказано, что чёрные котики создают вокруг себя мощное электромагнитное излучение. Амплитуда и частота таких электромагнитных волн очень благоприятно воздействуют на биополе человека и способны даже исцелить больного от многих заболеваний.

Депрессия, нервозность, переутомление, боли в суставах, старческие боли, страхи, ночные кошмары, грудничковый плач – далеко не весь перечень недугов, при котором поможет чёрный «лекарь». Достаточно просто погладить мурлыку или положить его на больное место, чтобы ощутить оздоровительный эффект. В народе бытует мнение, что кошки «вытягивают» хворь из человека.

Только у чёрного кота есть способность поглощать негативную энергию, пропускать через себя и мгновенно отдавать в пространство уже положительные вибрации, поэтому его нередко называют хранителем и талисманом домашнего очага, как камни, защитником от злых духов и чёрных колдунов.

Если котик шипит на кого-то из гостей или норовит пустить в ход когти, знайте – это недруг, лучше быть осмотрительнее с таким гостем, вероятно, он пришёл с недобрыми намерениями.

Если вы собрались выходить из дома, а животное начало себя вести беспокойно без видимых на то причин, лучше отложить выход на некоторое время или быть очень осторожным в пути, возможно, питомец пытается уберечь вас от опасности.

Рекомендуем:  Если рыжий кот дорогу перейдет — это и другие поверья и приметы о солнечном звере

Хорошие и плохие

Чёрная кошка – проводник в мир духов, магии и волшебства.

Она способна предупредить человека не только о порче, болезни и смерти, но и о скорейшем выздоровлении или благоприятном периоде в жизни.

Почему говорят, что пушистик угольного цвета — это плохо?

Приметы с плохим значением:

  • Если кошка начала принюхиваться к дыханию человека, ему стоит обратить внимание на своё здоровье, не исключено, что он скоро заболеет.
  • Смерть кого-то из жильцов дома сулит беспричинное истошное кошачье мяуканье или привычка кота спать на столе.
  • Скорую смерть пророчит постоянное присутствие кота у постели тяжелобольного человека.
  • Если кошка отказывается «лечить» больного своим присутствием и убегает из его постели, то человек не выживет.
  • Если чёрная кошка внезапно напала на человека и поцарапала его – нужно снять наложенное проклятие или порчу.

Чем хорошо?

Приметы с хорошим значением:

  • Оберегает от смерти, если спит у головы хозяина.
  • Отгоняет старость, если спит у сердца.
  • Ложится в ногах – снимает усталость.
  • Считается, что кошка забрала с собой болезнь, если она сбежала из дома, а хворый человек резко поправился.
  • Чёрный котик ластится и трётся о ноги человека, значит, от него исходит позитивная светлая энергетика, которая привлечёт благоприятные события в жизнь.
  • Если кошечка щурится дома, значит она подружилась с домовым, который будет оберегать домочадцев и их жилище.

К чему это, если приблудился котенок или пришел чужой хозяйский, стоит ли завести?

  • Если вы заметили, что чёрный котёнок увязался за вами по пути домой, или обнаружили подкидыша у себя под дверью – не стоит прогонять животное, иначе удача отвернётся от вас. Если же по каким-то причинам у вас нет возможности приютить кота у себя – не оставляйте его на улице, а обязательно найдите жилище, где о нём позаботятся.
  • Если вы всё же решили подарить кров животному, ждите благих вестей. Кот поможет очистить карму, а также привлечёт счастье и любовь в дом.
  • Однако если к вам забежал чужой хозяйский чёрный кот, гоните его из своего жилища, чтобы избежать несчастий и впредь будьте внимательны к жизненным обстоятельствам.
Рекомендуем:  Что значит, если белая кошка перешла дорогу, прибилась к дому? Хорошие и плохие приметы

Что приносит, если котик прибился или умер?

  • Огромная удача ждёт того, в чей дом чёрный кот зашёл самостоятельно, теперь он будет охранять жилище от воров и мошенников и привлечёт богатство.
  • Кошка, зашедшая в дом к одинокому человеку, поможет обрести вторую половинку. Её появление способствует гармонизации отношений в любой семье и укрепляет брак.
  • На Руси считали, если черная кошка войдет первой в жилище, то она быстро подружится с домовым, что благоприятно скажется на биоэнергетике дома и его жильцов.
  • Чёрный кот будет оберегать семью от сглаза и порчи всё время, что живёт с вами.
    Внезапная смерть кота или его исчезновение говорят о том, что животное пожертвовало собой, взяв на себя слишком много негатива. Считается, что после этого семью ждёт белая полоса в жизни.

Как избавиться от плохих поверий?

Приметы о чёрных представителях рода кошачьих довольно противоречивы. Одни пророчат небывалое счастье, а другие – неминуемую беду. Не стоит отчаиваться, даже если предзнаменование кажется печальным, примите его как предупреждение. Действуйте, чтобы избежать негативных последствий или приготовьтесь стойко принять судьбу.

В целом же к приметам нужно относиться как к жизненным подсказкам и необязательно верить во всё подряд. Не стоит забывать, что кошки – это животные, над которыми властвует инстинкт, он и руководит ежедневным поведением животного. Избавиться от плохих примет поможет позитивный взгляд на жизнь и вера в то, что всё происходящее – к лучшему!

Черный кот – это прекрасный защитный талисман для любого жилища. Это настоящий душевный целитель и верный друг в любом доме.

Полезное видео

В видео рассказано о приметах, связанных с черными кошками:

Рекомендуем:  Пушистое счастье. Приметы о трехцветной кошке в доме и не только



Поделиться:
5 Комментариев
  • Алёна says:

    Сегодня, когда открыла дверь квартиры, хотела впустить братишку, резко забежал маленький чёрный котёнок. Видно, что бездомный, истошно орёт, просит кушать. К лотку не привыкший) и играть сразу стал, и покушал. Надеюсь, что это хороший знак) на вид малютке месяца 2-3)

  • Ольга says:

    У меня Дома.. Черная (на 100%) Черная Кошка. 🙂
    Был Случай.. когда она Шипела на одного Мужчину!
    (этот Мужчина меня потом на Деньги Обманул)

    • Роман says:

      Кот черный забежал в квартиру еле прогнал видимо соседский

      • Аноним says:

        Вот вот! И у меня так же! Кое как выгнала, а пока выгоняла он ещё шипел на меня и в стойку вставал! Было жутко страшно!

  • Владимир Шебзухов says:

    Приметы червь сомненья
    Владимир Шебзухов

    Кот чёрный перешёл дорогу.
    Нежданно поступил превратно;
    Прошло лишь времени немного,
    Как тут же повернул обратно.

    Покоя душу червь сомненья
    Грызёт, котячье непонятно мне.
    Какое принял он решенье —
    Простить иль наказать вдвойне?(?)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.