Что значит, если белая кошка перешла дорогу, прибилась к дому? Хорошие и плохие приметы

Кошки обладают особой энергетикой, с ними связано множество примет. И если ассоциации, связанные с черными кошками, известны всем, то про белых представителей семейства кошачьих не так много упоминаний. Что же зашифровано в послании белого окраса шерсти животного, что принесет такая кошка в дом и судьбу человека, с которым она пересеклась — ответы на эти вопросы в нашей статье.

К чему это — белоснежная киска в доме?

Энергетика белого цвета обладает внушительной силой, дарит умиротворение и покой, а в сочетании с кошачьей душой, полной загадок и таинственности, эффект удваивается.

Внимание. Общение с белым хвостиком сравнимо с сеансом психотерапии: поглаживание мягкой светлой шубки поможет успокоиться, понять свои тревоги и принять жизнь во всех ее проявлениях.

Завести белую кошку в доме считается большой удачей: такой окрас нечасто встречается, он ассоциируется с чистотой и уютом, светлыми событиями. Особым везением будет найти кошку с разноцветными глазами, один из которых голубой — в этом случае у вас в доме поселится настоящий талисман.

Недавно прибилась

Если белошерстная кошка пришла в ваш дом, не торопитесь думать, как спровадить ее обратно, ведь вместе с ней в ваш дом пришла и удача. Обратите внимание, к кому она направилась: этому человеку может не хватать внимания и заботы.

А если «Белоснежка» выбрала определенную комнату, задумайтесь, кто в ней проводит больше всего времени и что у него происходит в душе. Если кошка пришла испачканной или просто выглядит несчастной, стоит вспомнить не обидели ли вы кого, не задели чувства ранимого человека.

Рекомендуем:  Смерть кошки в доме. Толкование приметы, если животное умирает, не покидая жилище

Запрыгнула на руки

Внимание со стороны кошки блондинистого окраса — добрая примета, позитивные изменения скоро произойдут, важно уметь их принять так же, как и внимание ласкающейся кошки.

Не стоит прогонять животное, даже если вы одеты в темную одежду, на которую мгновенно налипнет светлая шерсть — вы можете оттолкнуть что-то новое и светлое, что хочет прийти именно в вашу жизнь. У судьбы свои планы, ровно как и у свободолюбивых кошек, поэтому не лишайте ее возможности самой решать, когда сеанс заряжания на удачу окончен.

Важно. Если кошка решила уйти, не удерживайте ее, вероятно, белоснежное создание торопится поделиться удачей с кем-то еще. А если она выбрала ваш дом как пристанище — это крупное везение, в дом вместе с кошачьим придет благо.

К чему, если перебежала, перешла дорогу?

На слуху поговорка про черного кота, перешедшего дорогу, некоторых людей она заставляет сменить маршрут, чтобы избежать неприятностей. Про кота черного окраса есть даже песня, и слова, что «не повезет, если черный кот дорогу перейдет» известны всем.

Особенности примет про белую кошку разнятся в зависимости от региона, но их связывает одно: это на удачу.

Европейские поверья обещают везение, а ирландцы не преминут поздороваться с животным: если оно ответит мяуканьем, то стоит ожидать чудес или крупного выигрыша в лотерею. В России кошки цвета только что выпавшего снега ассоциируются с самыми положительными событиями, поэтому пересечение с такой кошкой на дороге — к добру.

Считается, что если белоснежная киска перебегает дорогу, то подобная встреча сулит день, богатый на счастливые события, радостную встречу с хорошими людьми, исцеление от легкого недуга и дает возможность загадать желание, которое непременно сбудется. Рандеву с белой кошкой для новоиспеченных мужа и жены пророчит счастливую жизнь, а для представителей опасных профессий — спокойный день без происшествий.

Рекомендуем:  Нечисть или милое создание — черная кошка: к чему, если перешла дорогу справа налево, наоборот, перед машиной?

Суеверия о белоснежных кошечках

С «Белоснежкой» от кошек связаны и плохие приметы:

  • В Ирландии считается, что, если погладить белую шубку, можно набрать лишний вес.
  • В Северной Америке беляночкам приписывают дурные намерения в отношении детей, и не советуют держать такую кошку в одном доме с ребенком, иначе она накличет самые страшные беды и проклятия.
  • С этой приметой перекликается и британская: усатым белой окраски приписывают чутье чистой детской души, но здесь животное несет благую весть. Белый кот, увиденный во сне — предвестник скорой беременности.
  • Восточные приметы называют белых котов глашатаями негативных событий: там белый цвет считается цветом траура, а в Китае символизирует печаль, глупость, неудачу и разочарование.

    Внимание. Если кошачья «светлость» ляжет на кровать к больному человеку, он может выздороветь, но если болезнь тяжелая — примета плохая и не сулит исцеления.

    Для бездетной пары белый кот — знак скорого появления ребенка, особенно если животное подобрано на улице: таким образом вы делаете доброе дело и даете животному себя отблагодарить.

  • Хорошим предзнаменованием считали встречу с белоснежным котом в Древней Греции: она сулила удачу и в целом была знаком предстоящих позитивных событий.

В наше время домашнего белого кота наделяют свойством быстро помогать справиться со стрессом, бытует мнение, что достаточно подержать его на руках или просто погладить по шерсти и человек меняется, его состояние значительно улучшается. Считается, что такое удивительное животное наделено светлой энергетикой и помогает найти выход из любой непростой ситуации, успокоив человека и сняв с него весь негатив.

Белый кот — символ удачи и сильной чистой энергии, предвестник позитивных событий и радостных перемен. Внимание от такого животного означает приток всего самого хорошего в вашу жизнь. В отличие от черного кота, про белого не так уж и много плохих примет, а в России их нет и вовсе: белый цвет здесь в почете, ассоциируется с добром и светом.

Хороших примет про белых хвостатых много по всему миру, любое взаимодействие расценивается как скорая удача, доброе предзнаменование. А если у животного разноцветные глаза, то все приметы умножаются.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.