Приметы о символе вечной любви — обручальном кольце: почему его категорически нельзя снимать?

С давних времен кольца, которыми обмениваются на свадьбе молодожены, являются не просто украшением. Они символизируют любовь, преданность, доверие к человеку, с которым заключается брак. Надетое во время бракосочетания колечко является доказательством того, что мужчина и женщина нашли друг друга и отныне пойдут по жизни вместе, деля проблемы и радости.

Можно ли это делать?

Внимание. Во все времена считалось нехорошей приметой, если муж или жена не носят обручальное кольцо совсем или снимают на продолжительный срок.

Конечно, есть ситуации, когда снять его необходимо. В частности, это может быть связано с работой, при которой запрещено наличие на руках каких-либо украшений. Или в случае болезни, вызывающей отеки. Но все-таки снять обручальное колечко или потерять его всегда считалось плохой приметой для семейной жизни.

Священнослужители обычно не носят обручальные кольца. Это связано с тем, что в духовном плане священник не может быть предан только жене, он должен исповедовать любовь ко всем людям. Что ни в коей мере не умаляет его отношения к семье и семейной жизни.

До развода, когда еще замужем

Если люди, пожив какое-то время в браке, поняли, что они ошиблись с выбором второй половины и решили развестись, лучше снимать этот атрибут семейной жизни уже после состоявшегося развода. Есть еще и такая примета: если развестись хочет только один из супругов, то второй должен снять обручальное кольцо и посмотреть на мужа или жену через это колечко.

Но если развод состоялся, то кольца лучше снять и больше не надевать, чтобы не закрыть себе пути к новым возможностям. Если же вы хотите продолжать носить украшение, то делать это следует на другом пальце и даже на другой руке.

Важно! Если вы вступаете в повторный брак, нельзя использовать оставшиеся от прошлых отношений кольца, нужно купить новую пару.

После свадьбы

Конечно же, после того как молодожены подтвердили свое желание заключить брак обменом кольцами, носить эти украшения следует, не снимая. Они будут демонстрировать окружающим, что сердца молодых заняты, поддерживать незримую связь между супругами, защищать от зависти и недоброжелательства. Нежелательно показывать их другим людям до свадьбы и категорически запрещается давать кому-либо померить свое свадебное кольцо.

Рекомендуем:  Неуместный презент: можно ли передаривать подарки и что будет, если это сделать?

Покупать кольца для обручения должен жених. Они должны быть куплены в одно время и в одном месте, сделаны из одного и того же металла.

Почему категорически никогда нельзя это делать, даже на ночь?

По народным приметам, снимать обручальное кольцо категорически нельзя. Это может привести к разладу и ссорам в семье, к изменам и даже расставанию. Не просто так носят их именно на безымянном пальце, ведь через него проходит энергетический канал, соединенный с сердцем. Обмен кольцами во время бракосочетания замыкает связь между сердцами супругов. Снимая колечко, вы эту связь разрываете, даете возможность чужой энергетике проникнуть в семью.

Часто мужчины не хотят носить обручальное кольцо, оправдываясь тем, что не привыкли к украшениям или тем, что оно мешает. Но, как правило, такие кольца делают гладкими и некрупными, так что мешать они не должны, да и привычку легко выработать. Если уж кольцо действительно мешает работе, можно его временно снять, а затем надеть снова.

Важно. Говорят также, что тот, кто не носит свое обручальное кольцо постоянно, может в скором времени стать вдовой или вдовцом.

Как избавиться от плохой приметы?

Плохой приметой считается, если во время бракосочетания кольцо упадет на пол. Нужно в таком случае продеть через упавшее колечко белую нитку, а затем сжечь ее.

Если обручальное кольцо случайно потерялось или сломалось, не следует паниковать. Это, конечно, плохая примета, но ее можно нейтрализовать. Для того чтобы избежать негативных последствий, нужно купить новую пару колец и вновь обменяться ими.

Кольцо, оставшееся в одиночестве, носить нельзя. А вот найти потерянное кем-то обручальное колечко считается очень хорошей приметой, которая означает неожиданный успех или прибыль. Но носить на пальце такую найденную вещь нельзя, так можно на себя навлечь несчастья и одиночество.

Рекомендуем:  Если выпал камень из кольца — к чему это? Трактовка приметы и советы, как избежать негативных последствий

С семейной жизнью связано много примет, в том числе и относящихся к обручальным кольцам. Но все-таки важно помнить: если в семье есть любовь, взаимное уважение, понимание и поддержка, то в этом случае все приметы будут только добрыми.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о приметах, связанных со снятием обручального кольца:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.