К чему это — найти пуговицу или если она оторвалась? Трактовка примет и советы по нейтрализации поверья

С помощью примет мы узнаем о событиях скорого будущего. Не нужно трактовать исключительно только сны, так как даже повседневные предметы влекут за собою определенные события. Оторванная пуговица указывает и предупреждает о надвигающихся событиях, способных хоть и незначительно, но поменять жизнь.

Поверья, связанные с этим объектом фурнитуры

Пуговица является предметом повседневной жизни, так и приметы, связанные этим объектом фурнитуры, предсказывают лишь повседневные дела.

Пуговицы в наше время уступают место молниям, крючкам и другим разновидностям застежек, но ранее они были самым распространенным объектом фурнитуры, что повлекло создание массы поверий.

Пуговицы оберегали от сглаза и порчи, и если они отрывались, это свидетельствовало о надвигающихся негативных событиях. Еще всего лишь сотни лет назад пуговицы делали вручную и стоили они в разы дороже, что повлияло на создание примет.

Безошибочно расшифровать примету поможет место, куда упала пуговица, время, цвет и ее размеры. Меньше негатива приносят маленькие пуговицы нейтральных оттенков.

К чему оторвалась пуговичка?

Чтобы с точностью определить последствия, нужно обращать внимание на все детали, при которых оторвалась пуговица. Сложный день предвещает оторванная пуговица во время того, пока вы одеваетесь.

Важно! Если пуговица разломилась пополам, нужно пересмотреть свое окружение, не исключен тот факт, что среди него есть люди, завидующие вам.

О вашей заниженной самооценке говорит тот факт, что вы не заметили, как и когда оторвалась застежка, а если все же обратили на это свое внимание, но упустили, куда она упала, это свидетельствует о неумении принимать верные решения. В ситуации, когда вы нашли упавшую пуговицу, вам предстоит переоценка ценностей, что поможет посмотреть на мир другими глазами.

Рекомендуем:  Ждать ли беды, если сломался нательный крестик или порвалась цепочка с ним? Как нейтрализовать действие приметы?

Если оторванная фурнитура у вас всегда лежит в кармане, это говорит о том, что вы хотите вырваться от проблем, обрушившихся на вас. Вы не удовлетворены миром, который вас окружает.

Также следует обращать внимание на место, куда падает оторвавшаяся пуговичка. Если она отрывается около воды, но не падает в нее, этот факт говорит о препятствиях, мешающих претворению в жизнь ваших желаний, если все же пуговица падает в воду, вам придется приложить немало усилий для обретения независимости в материальном плане.

К чему найти пуговичку с 2 или 4 дырками?

В те времена, когда составлялись приметы, пуговица была одной из основных частей одежды, так как она специально покупалась у ремесленников, поэтому в маленькую застежку вкладывали разные значения:

  • Пуговица с 4 дырками является символом удачного брака.

    Если вы нашли пуговицу с четырьмя дырками, то можете ждать приятных новостей, так как такая находка – это удача.

  • 2 отверстия указывают на ум и душевную просветленность, мудрость.

    Важно! Если вы находите такую застежку, ни в коем случае не поднимайте ее, а тем более не забирайте с собой, иначе все беды и трудности, потерявшего пуговку человека, передадутся вам.

Если отвалилась в четверг, пятницу, понедельник и иные дни недели

Приметы оторванной пуговицы можно толковать по дням недели. Как показывает практика, одного действа недостаточно для того, чтобы определить последствия, в любом случае это нужно соотнести со временем происшествия. Если событие произошло в:

  1. Понедельник, то это является удачным днем, все ваши задуманные планы осуществятся.
  2. Вторник – любовный день, то, вероятнее всего, произойдут изменения в личной жизни. Даже если есть любимый человек, вы получите предложение руки и сердца.
  3. Среду, в день ссор, это говорит о предстоящей ссоре с родными и близкими людьми.
  4. Четверг – день надежд, оторвавшаяся фурнитура символизирует надежды и чаяния. В этот период вы будете строить много планов на будущее, и жить надеждой.
  5. Пятницу, это сулит об измене, это может быть как физическое предательство, то и измена своим принципам.
  6. Субботу, это предзнаменует неожиданную встречу с множеством впечатлений и ярких событий.
  7. Воскресенье – вероятно, вас ждут новые знакомства, несущие с собой перемены и новые впечатления.

Что делать, если отлетела и потерялась?

Чаще всего оторвавшуюся пуговицу не нужно воспринимать как катастрофу, то есть если событие происходит перед Новым годом, то в скором времени случится что-то счастливое, нужно закопать или выбросить застежку в окно, а на ее место пришить новую.

В наше время люди не придают этому никакого значения. На самом деле важно понимать для чего происходит и к чему приведет эта примета, чтобы избежать неприятных последствий.

Как нейтрализовать негативное влияние поверья?

Так как пуговицы часто отрываются неожиданно, поэтому следует проверять их прочность дома. Это позволит не только избежать недоразумений, но и убережет от неприятностей, но если все же пуговица оторвалась, не стоит переживать. Для нейтрализации достаточно произнести про себя: «Чур, меня», — и прогнать прочь дурные мысли.

Существует еще один способ, если пуговица оторвалась и нужно как можно скорее все исправить, то возьмите в зубы нитку или кусочек ткани одного цвета с вашей одеждой и пришейте немедленно оторвавшуюся «беглянку» на место, не произнося ни слова. Таким способом вы избавитесь от дурного значения приметы.

Ремарк однажды сказал такую фразу: «Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника – никто этого не заметит. Но вот у тебя оторвалась пуговица – и это сразу заметит каждый». Поэтому стоит знать все приметы такого деяния, чтобы предостеречь себя.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.