Важные знаки Вселенной. Является ли счастливой примета «найти подкову»?

Существует немало предзнаменований, в которые люди склонны верить или нет, но в приметы с подковой верит каждый заядлый скептик. Человечество придает немалое значение суевериям, благодаря которым можно избежать массы неприятностей и привлечь удачу. Подкова – счастливый талисман, которому поклонялись еще древние предки, надеясь на приятные перемены в жизни.

Что говорит поверье?

Обладая магическими свойствами, подкова представляет собой целый набор позитивных символов:

  • Божественная мощь огня.
  • Лошадь – олицетворение силы, добра, трудолюбия, крепкого здоровья, достатка в доме.
  • Металл – символ защиты от темных сил, очищения от злых помыслов.

Все три символа, слившись воедино, представляют собой сгусток положительной энергии, которой не стоит пренебрегать. Если посчастливилось найти подкову, то нельзя ее оставлять, потому что таким образом можно отказаться от своей удачи. У значения этого предмета существует два толкования:

  1. Сильный оберег для защиты от злых помыслов окружающих и негативных влияний.
  2. Талисман для привлечения в дом богатства и удачи в делах.

В современной жизни найти такой амулет практически невозможно, особенно в городской местности. Можно приобрести данную вещицу в отделе сувениров в любом торговом центре. Но именно найденная подкова обладает большими магическими свойствами.

Если прокатиться до ипподрома или проехать в дальнюю деревушку, где еще актуальны лошадиные силы, можно набрести на потерянную лошадкой подкову. В зависимости от места и вида найденной вещицы сила ее могла заметно отличаться.

Важно! Вместо найденной подковки необходимо положить горсточку монет. Таким образом выражается благодарность ответным даром.

К чему обнаружить предмет на улице в земле?

Обнаруженная на улице подкова способна осчастливить любого, кто найдет ее. Главное, чтобы она была целая. С отломленным «рогом» подкова может стать причиной неудач, разлада в семье.

  • В земле. Земля издревле считается олицетворением возрождения, хранительницей жизни и богатства. Поэтому найти подкову в земле считается большой удачей. Обладая невероятной силой, этот талисман способен привлекать к своему хозяину всевозможные блага и крепкое здоровье.
  • В огороде. Найденный предмет в огороде гарантирует мощную поддержку и понимание со стороны родственников. Он обещает владельцу улучшение семейных отношений и устранение всякого рода ссор. Также обнаруженная на приусадебном участке подкова сулит богатый урожай.

    Эту вещицу необязательно заносить в дом. Она будет защищать от негативной энергетики и в закопанном виде на месте нахождения.

    В том случае, если находка достаточно грязная, нужно слегка очистить ее от земли.

Для привлечения удачи в дом можно повесить картину с изображением подковы или уздечку.

Старая подковка

Старая подкова – очень действенный талисман, способный внести крутые перемены в жизнь человека. Наибольшей силой обладает покрытая ржавчиной, повышающей ее магические способности. Ржавчина на металле возникает от долгого контакта с влажной поверхностью. И чем толще такой слой, тем большей энергетикой обладает подкова.

Чтобы превратить найденную подкову в талисман, нужно проделать следующие манипуляции:

  1. Промыть вещицу в проточной или святой воде.
  2. Положить оберег на подоконник рожками внутрь комнаты на ночь для заряда лунной энергией.
  3. Повесить подкову над дверным проемом рожками вниз.
Внимание! Передавать подкову из одной семьи в другую крайне нежелательно, поскольку она уже напитана чужой энергетикой, которая может оказаться неблагоприятной и навлечь на нового хозяина неприятности.

Множество примет, зародившихся еще в далеком прошлом, по сей день считаются актуальными. Таким образом Вселенная посылает важные знаки, которые не стоит игнорировать. Даже тем, кто не верит в приметы, стоит воспользоваться мудростью предков. Так можно сохранить семейные ценности и улучшить материальное положение.

Рекомендуем:  Неоднозначный презент — часы. Почему нельзя дарить хронометр?


Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.