Обручальное кольцо, как символ любви. Что будет, если потерять изделие, и как развеять негативную примету?

Обручальное кольцо издревле является символом любви и скреплённых брачным союзом отношений. Оно символизирует один из важнейших для человека шагов в жизни – создание собственной семьи. С этим украшением связано много поверий, традиций и примет. Особенно много суеверий завязано на внезапной потере обручального кольца.

Что символизирует данное украшение?

Обручальные кольца с глубокой древности воспринимаются по-особому большинством людей. Они являются древнейшими символами союза двух любящих сердец, они символизируют семейные узы.

Даже сама форма украшения была выбрана не случайно. Кольцо является символом бесконечности, вечности, жизни и смерти. Обручальные кольца соединяют двух людей, связь между которыми не порвётся никогда, даже после физической смерти.

Наши предки верили, что кольцо вбирает в себя энергетику носителя, а потому способно влиять на его судьбу, заменять собой талисман или оберег.

Для того чтобы украшение действительно приняло на себя роль оберега, нужно соблюсти несколько условий:

  1. Выбирайте кольца с абсолютно гладкой и ровной поверхностью (никаких инкрустаций или гравировок). Это поможет сохранить гармонию в будущих семейных отношениях.
  2. До церемонии бракосочетания храните кольца вместе. Это поможет прожить с будущим партнёром долгую и счастливую совместную жизнь.
  3. Желательно покупать кольца совместно и в одном магазине.
  4. По наследству можно передавать обручальные кольца только близким родственникам, которые прожили вместе в браке 25 или 50 лет.
  5. Нельзя венчаться вдовьими кольцами!
  6. Нельзя давать кольца в руки чужим людям, разрешать примерять или носить.
  7. Подбирайте украшения только строго по размеру, в противном случае брак может закончиться неудачно.

Потеря украшения одним из супругов обычно грозит несчастьями в семейной и личной жизни.

Рекомендуем:  Деньги в долг: когда лучше одалживать и отдавать взятые?

Что сулит потеря предмета?

Общие приметы для обоих супругов:

  • Потеря обручального кольца предвещает крупные ссоры в семье, которые могут довести до развода.
  • Если потеряется венчальное кольцо, то это может означать, что вскоре умрёт близкий для носителя человек.
  • Потеря кольца может означать охлаждение чувств у одного из супругов.
  • Потеря украшения может также говорить о том, что вскоре потерявшего настигнут проблемы со здоровьем или финансами.

Женщине

Если обручальное кольцо было потеряно женщиной, то это может означать следующее:

  • Вскоре носительницу украшения настигнут проблемы со здоровьем.
  • Семья понесёт крупные финансовые потери.
  • Супруг носительницы может ей изменить или вовсе уйти из семьи к сопернице.
  • Потеря украшения предвещает серьёзные семейные конфликты, которые могут привести к разводу.
  • Носительница может вскоре овдоветь.
Важно! Однако если женщина потеряла обручальное кольцо во сне, пугаться не стоит. Сновидение обещает, что в реальной действительности у неё получится избежать серьёзных неприятностей, которые могли бы быть угрозой её семейному благополучию.

Мужчине

Вера в различные приметы – это чаще всего особенность женщин. Они более эмоциональны и восприимчивы к различным вселенским «знакам». Однако порой и мужчины трепетно относятся к подобным ситуациям, так что им тоже будет полезно узнать, чем для них грозит утрата обручального кольца:

  • Носитель в скором времени может уйти из семьи по собственной воле (т. е. без давления со стороны или других отношений).
  • Потерявший кольцо может уйти из семьи к другой женщине (или если пока таковой нет, то вскоре она может появиться).
  • Носителя может настичь серьёзное заболевание, которое может даже грозить смертью.
  • Потерявший кольцо может овдоветь в ближайшее время.

Потеря изделия из золота и серебра: толкование

Эзотерики, маги и целители в один голос говорят о том, что серебро способно вбирать в себя негативную энергию. Фактически изделия из этого металла заберут в себя всё то «плохое», что будет отправлено в сторону счастливого семейного союза. Когда «резервуар негатива» у обручального кольца переполнится, оно просто покинет владельца и унесёт с собой всё то плохое, что присутствовало в жизни (ссоры, ревность, недопонимание).

Чаще всего потеря серебряного обручального украшения – это благо для семейного союза. Просто купите новую пару для себя и партнёра.

А вот потеря золотого кольца не сулит ничего хорошего для носителя и его семьи. Золото не впитывает в себя негатив, а значит, и всё плохое останется в брачном союзе и никуда не исчезнет.

Как развеять негативное влияние?

Наши предки верили, что негативное влияние большинства примет можно несколько снизить, если провести особые ритуалы. Вот один из таких обрядов, помогающий развеять негатив от утери обручального кольца:

  1. Возьмите стеклянный гранёный стакан. Всмотритесь в него и мысленно загадайте желание на возврат потерянной вещицы.
  2. Переверните стакан дном вверх и поставьте на подоконник на всю ночь.
  3. Храните ёмкость в таком состоянии на окне до тех пор, пока колечко не найдётся.
Рекомендуем:  Банальный, но практичный презент — тапочки: можно ли дарить, когда нельзя и как нейтрализовать последствия?

Если пропажа нашлась, то стаканчик убирают с подоконника и очищают его от негатива при помощи святой воды и чтения «Отче наш». После этого дно стакана нужно присыпать четверговой солью, которую обычно набирают перед значимыми церковными праздниками.

Пропажу нельзя сразу же надевать. Украшение впитало слишком много негатива, так что отложите его и наденьте повторно только после того, как вы споткнётесь левой ногой обо что-то или вновь потеряете какую-нибудь другую вещь.

Некоторые приметы и суеверия берут начало в глубокой древности. Так, приметы, связанные с потерей обручального кольца, перекочевали в современную действительность практически без изменений. Потерять столь значимое украшение – это нехороший знак, который сулит множество неприятностей. Так что будьте аккуратны и бдительны.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.