К чему это — стричь ногти? Толкование приметы по дням недели

Народные приметы советуют стричь ногти как на руках, так и на ногах в соответствии с календарем. Можно предотвратить неприятности, избежать проблем, если проводить процедуру в определенный день недели. Есть дни, когда простая стрижка ногтей помогает получить бонус: привлечь любовные отношения, удачу и даже денежный поток.

Толкование поверья: к чему это делать?

На каждый день недели есть приметы о стрижке ногтей. Они говорят о том, когда лучше всего заниматься маникюром, а в какой из дней об этом следует забыть. Эти закономерности опираются на общечеловеческий опыт.

Конечно же, никакая примета не накладывает запрет на обрезание сломавшегося ногтя. В этом случае нужно сделать все, для того чтобы исправить положение.

В понедельник

День благоприятный.

Важно. Благодаря стрижке ногтей в понедельник человек может избавиться от негативной энергии и комплексов по жизни. Также можно разорвать связи с ненужными людьми.

Печаль и тоска, депрессия и невзгоды уходят прочь. Этот день профилактический для мочеполовой системы человека, а именно для заболеваний в области урологии и гинекологии.

Во вторник

Один из самых благоприятных дней. Можно избавиться от головной боли и заболеваний крови. Процедура поможет поставить защиту от недобрых людей и улучшить реакцию. Приметы говорят, что стричь ногти по вторникам нужно тем, кто хочет получить уверенность в тяжелых и экстремальных ситуациях. Также можно даже предотвратить неприятные и неожиданные события.

В среду

Один из лучших дней. Заниматься стрижкой в среду означает: получить хорошие новости, разобраться в себе и улучшить отношения с близким и дальним окружением. Полезно тем, кто хочет стать успешным в учебе и работе. Маникюр в среду помогает нормализовать нервную систему.

Рекомендуем:  К чему вскакивает прыщ на левой и правой щеке: приметы для мужчин и женщин

В четверг

Стрижка в четверг хороша для тех, кто хочет получить признание и самоутвердиться в обществе. Приметы советуют стричь ногти в четверг всем желающим увеличить продолжительность жизни и раскрыть свой талант. Процедура стрижки ногтей и маникюра в этот день особенно идеальна для профилактики заболеваний печени и желчного пузыря.

В пятницу

Неблагоприятный день. Маникюр в пятницу может привести к замедлению биологических процессов в организме, что негативно скажется на здоровье. Однако Венера, покровительница пятницы, может подарить удачу тем, кто хочет стать более спортивным и красивым.

В субботу

Лучший день. Как бы состригаются кармические долги, а вместе с этим могут уйти и материальные. Происходит общее укрепление организма.

Важно. Считается, что субботний маникюр помогает встретиться с суженым и избавиться от одиночества.

В воскресенье

Неблагоприятный день. Процедура может привести к ухудшению связи с ангелом-хранителем. В воскресенье лучше всего отдохнуть от всех дел и дать отдохнуть всему остальному, даже маникюрным ножницам.

Недельный календарь стрижки ногтей – хорошее пособие для желающих не навредить себе этой, казалось бы, простой процедурой.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о том, в какие дни лучше всего стричь ногти:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.