О чем говорит прыщ, вскочивший на языке? Толкование приметы

Прыщ на языке – явление неопасное, но неприятное: он болит, мешает есть, постоянно напоминает о себе. Согласно суеверию, он появляется не просто так, а связан с излишней болтливостью и пристрастием к сплетням.

Трактование поверья

Прыщ на языке, согласно приметам, возникает в результате сквернословия, произнесения обидных слов, распускания сплетен.

«Типун тебе на язык,» – говорят люди, которым сказали то, что они не хотели бы слышать. Поэтому прежде, чем говорить, нужно подумать о том, какие последствия будут у произнесенных слов. Если они обидят кого-то зря, расстроят, испортят настроение, то лучше промолчать.

Важно. Вскочивший на языке прыщ может быть следствием того, что человек распускает язык : сплетничает, ругается, лжет или говорит гадости тем, кто этого не заслуживает. Но есть и уточнения, связанные с полом человека.

У женщины

Представительницам женского пола следует искать причину в романтической сфере жизни. Возможно, девушка сказала нечто, что привело к ссоре какой-либо пары, причем слова, скорее всего, были несправедливыми.

Для взрослой женщины это может означать намек на то, что она слишком много болтает лишнего о своих семейных делах, выносит сор из избы. Стоит поменьше говорить о своей личной жизни, и тогда та наладится.

У мужчины

Мужчину прыщ на языке может предупреждать о неприятностях на работе, вызванных тем, что он говорит. Возможно, он сболтнул лишнего, и теперь конкуренты смогут использовать это в своих целях.

Не исключено, что дело в оскорблении (случайном или намеренном) кого-то из коллег, что приведет к напряжению рабочей атмосферы, поэтому следует извиниться перед теми, кто был незаслуженно обижен. Чтобы понять, откуда последует беда, нужно вспомнить о том, что было сказано вслух в последние дни.

Рекомендуем:  Как узнать о чувствах? «Чихалка» подскажет, когда ожидать признание в любви

Описание по месту положения образования

Подсказку может дать и местоположение прыща:

  • На кончике языка он может вскочить у тех, кто обидел родственника или близкого человека: оскорбил, сказал о нем лишнее, оболгал его.
  • Сзади, у корня языка – подсказка о том, что вы стали жертвой сплетен и наговоров.
  • Прыщик сбоку говорит о том, что его носитель постоянно говорит лишнее, за что вскоре придется поплатиться. Расположение слева намекает на то, что болтовня навредит работе и других делам, справа – разрушит дружбу и доверие близких. Обидеть другого человека очень легко, особенно случайно.

Согласно примете, если понять причину образования прыща и устранить ее, то и болезненное образование быстро сойдет на нет.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.