Стрижке быть? Все о том, можно ли стричься в день рождения, во время болезни или поздним вечером

Как правило, планируя подстричься, мы ориентируемся на удобное время и место. Но далеко не все задумываются, что день стрижки может иметь важное значение. Волосы человека считаются источником мудрости и силы, также они служат порталом, соединяющим нас с природой. Через них осуществляется связь людей со Вселенной. Поэтому стрижка имеет не только эстетическое и гигиеническое значение, но влияет и на энергетику человека.

Можно ли стричь волосы в день своего рождения?

Красивая прическа — важный элемент хорошего настроения в день рождения. Некоторые именинницы специально планируют поход в парикмахерскую на праздничное утро. Хочется полного обновления в этот день. К тому же очень удобно совместить стрижку и праздничную укладку. Но не принесет ли это негативных последствий?

Народные приметы выступают против обращения к парикмахеру в день рождения. Считается, что человек становится энергетически слабым в эти даты. И стрижка в период ослабления может:

  • навлечь болезни;
  • «отсечь» удачу, счастье;
  • укоротить срок жизни.
Справка. Стилисты и парикмахеры поддерживают мнение примет. Не стоит делать новую прическу в день рождения. Вдруг стрижка окажется неудачной или новый образ вам не понравится — настроение будет безвозвратно испорчено.

Почему нельзя перед днем рождения?

Из этих же соображений накануне торжественного события тоже менять образ не стоит. Лучше сделать это заранее, недели за две. Чтобы привыкнуть к новой прическе или она успела слегка отрасти, если подстригли слишком коротко. К тому же энергетическое ослабление касается не только дня рождения, но и 2–3 суток до и после него.

Рекомендуем:  Горит левое, правое или оба уха — к чему это? Толкование народной приметы

Планируя поход в салон заранее, выберите правильную дату. Существуют дни, в которые не рекомендуется укорачивать волосы, это может привести к крутому повороту в судьбе человека. Называют их «антагонистами».

Люди, находящиеся в трудных ситуациях, могут рискнуть и посетить мастера в такой день. Вдруг перемены будут к лучшему. Но если в вашей жизни все хорошо, лучше не рисковать. Антагонист связан с днем недели, в который человек появился на свет.

Для рожденных:

  • в воскресенье это будет понедельник;
  • в понедельник — воскресенье;
  • во вторник — пятница;
  • в среду — четверг;
  • в четверг — среда;
  • в пятницу — вторник;
  • в субботу — воскресенье.
Важно! Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы отросли побыстрее, следует выбирать фазу растущей Луны, если желаете сохранить стрижку подольше неизменной — ориентируйтесь на убывающую.

Допустима ли стрижка, когда болеешь?

Можно ли стричь волосы во время болезни, зависит от вашего желания и самочувствия. В течение недуга волосы вбирают в себя негативную энергию. Наверняка вы замечали, какими слабыми и безжизненными они становятся во время болезни, поэтому стричь волосы в этот период пойдет только на пользу и, возможно, поспособствует скорейшему выздоровлению.

Можно стричься перед плановыми операциями. Прислушайтесь к себе и следуйте своей интуиции: хочется ли укоротить волосы прямо сейчас или лучше сделать это в период восстановления.

Допустимо ли стричь волосы вечером или ночью?

В темное время суток низшие силы приобретают особое влияние на человека. Лишаясь части волос, человек кратковременно становится слабее. Если это произошло после захода солнца, он может потерять связь со светлыми силами, наполниться негативом, болезнями, неудачей. Таким образом, делать стрижку вечером можно только за несколько часов до темноты.

Рекомендуем:  Споткнуться на левую или правую ногу — к чему это? Как толковать примету по дням недели, как ее нейтрализовать?

На первый взгляд и не подумаешь, что такое простое дело, как подстригание волос, может иметь важное влияние на здоровье и судьбу человека. Но это так, выбирая время для стрижки, следует учитывать много факторов: фазу Луны, знак зодиака, в котором она находится, время суток.

Следует избегать свой антагонист, день рождения, а если вы человек верующий, то еще и церковные праздники. Учтя все нюансы, вы оградите себя от несчастий, болезней, а волосы будут здоровые и красивые.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.