Что говорит примета: можно ли деньги считать на ночь?

Что бы кто ни говорил, но никто из нас не откажется от крупной пачки хрустящих денежных купюр. Для многих пересчитывание денег – своего рода удовольствие. Но деньги имеют свойство заканчиваться, «утекать из рук». Что, конечно, очень печалит капиталовладельца.

В народе существует множество примет, связанных с финансами, соблюдение которых не только сохранит достаток, но и обеспечит финансовую стабильность. А сейчас вы узнаете, можно ли пересчитывать свои кровные на ночь и что может произойти, если не прислушиваться к приметам.

Допустимо ли пересчитывать наличные в вечернее и ночное время?

Согласно народным приметам, вечером или ночью не рекомендуется считать, одалживать наличность или возвращать долги, делать крупные покупки.

А все эти действия подразумевают пересчет купюр.

Почему говорят, что нельзя?

  • Причина такого запрета в том, что вечер и ночь означают конец дня, время, когда все его достижения и результаты исчезают.
  • Существует также поверье, что чистые дела проводятся только днем. Ночь же – время грязных и нечестных махинаций.
  • Еще одной причиной, почему нельзя заниматься финансами в позднее время суток, является сглаз. Так как вечером дома находится вся семья, кто-то из ее членов может поневоле сглазить или позавидовать. Негативная энергия сглаза перенесется на деньги, и они постараются покинуть дом.

Какие приметы могут преследовать, если нарушить?

А теперь о самих приметах:

  • нельзя пересчитывать свой капитал после заката – он будет «убегать» по мелочи, возникнут непредвиденные траты;
  • нельзя в темное время суток брать или давать в долг – возврат может затянуться;
  • рекомендуется не только не пересчитывать наличные, но и не вести бумажную или цифровую бухгалтерию – можно легко совершить ошибку;
  • пересчитывая деньги вечером, можно заблокировать свои денежные каналы – финансовый поток остановится или будет двигаться очень медленно;
  • темное время суток – пора нечистых сил, которые могут подбить на необдуманные траты и повлиять на дальнейшее денежное благополучие человека.
Рекомендуем:  Чего ожидать, если случилось прикусить язык? Толкование примет

Как от них избавиться?

Бывают ситуации, когда в темное время суток никак не обойтись без операций с деньгами. И если нет возможности перенести их на утро, стоит вспомнить ряд правил, соблюдение которых обманет нечисть и поможет сохранить достаток в доме.

  • Если есть такая необходимость, лучше положить деньги на пол, и только потом считать их, так как злые духи не видят того, что лежит на полу. Делать это обязательно одному, подальше от чужих глаз, чтобы никто не позавидовал и не сглазил.
  • Если необходимо отдать долг, нужно проговорить: «Чтобы у тебя были и у меня приумножались».

Денежных примет очень много, они подсказывают, как привлечь финансы в дом и сохранить достаток. А верить или не верить в них – это уже личное дело каждого. Главное, помнить, что деньги – это не жизненная цель, а средство для ее достижения.

Полезное видео

В видео рассказано о том, почему нельзя считать деньги на ночь:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.