Маникюр по графику, или В какие дни можно стричь ногти по приметам?

Многие вещи в нашей жизни зависят не только от нас самих, но и от времени суток, дня недели или даже месяца. К таким вещам относятся стрижка волос, стрижка ногтей и так далее. В статье рассмотрено, в какие дни можно подстригать ногти, и почему говорят, что перед дорогой нельзя.

В какие дни можно, а когда не нужно?

Вопрос о том, в какой день недели можно подстригать ногти, волнует практически всех суеверных людей. И действительно, от дня недели может зависеть дальнейшее развитие событий. В случае проведения данной процедуры в неподходящий для этого день можно притянуть в свою жизнь проблемы и несчастья. Самым благоприятным днем для стрижки ногтей считается суббота. Но это совсем не значит, что в остальные дни это делать запрещено.

Когда лучше по лунному календарю?

Астрологи утверждают, что влияние определённой планеты в зависимости от дня недели может сказаться на дальнейших событиях после стрижки ногтей.

Именно поэтому важно знать зависимость лунного календаря и данной гигиенической процедуры.

Понедельник

Влияние Луны. В этот день советуют стричь ногти тем, кто погружён в печаль, расстроен или закомплексован. Благодаря этому можно избавиться от плохих мыслей и отойти от состояния депрессии или плохого самочувствия. Также стрижка ногтей в понедельник может помочь в лечении заболеваний в области гинекологии и урологии.

Вторник

Влияние Марса. Во вторник стричь ногти необходимо тем, у кого есть плохое предчувствие перед каким-либо событием. Это поможет защититься от неприятностей. А также поможет снять сильную головную боль.

Рекомендуем:  Секреты народных поверий. К чему чешется левый глаз?

Среда

Влияние Меркурия. Стричь ногти в среду желательно тем, кто запутался в себе и своих мыслях. Проведение данной процедуры в среду:

  • добавит мудрости;
  • увеличит успех в учёбе или работе;
  • также поможет повысить иммунитет и укрепить нервную систему.

Четверг

Влияние Юпитера. Подстригать ногти стоит тем, кто хочет повысить свою самооценку и улучшить настрой к жизни. А также увеличить годы своей жизни и поправить общее состояние здоровья.

Пятница

Влияние Венеры. В этот день подстригать ногти желательно только женскому полу. Мужчинам такая процедура в пятницу не пойдет на пользу. В их организме могут замедлиться многие процессы.

Суббота

Влияние Сатурна.

Суббота считается самым благоприятным днём для стрижки ногтей.

Подстригание поможет улучшить состояние здоровья, а также принести успех в любовных связях.

Надо ли воскресенье?

Влияние Солнца. В этот день стричь ногти будет очень плохой идеей. Таким образом можно самостоятельно лишить себя защиты от высших сил.

Значение на каждый день недели

Понедельник:

  • очищение от плохих эмоций;
  • прибавление энергии.

Вторник:

  • избавление от неприятностей;
  • защита от негатива.

Среда:

  • нормализация отношений с людьми;
  • успехи в учёбе и сложных решениях.

Четверг:

  • повышается уверенность в себе;
  • укрепление авторитета в обществе.

Пятница:

  • (у женщин) повышение энергетики, женственности, внутренней силы;
  • у мужчин могут начаться проблемы со здоровьем.

Суббота:

  • укрепление здоровья;
  • прилив сил и жизненной энергии.

Воскресенье: по всем приметам воскресенье не подходит для стрижки ногтей.

Почему нельзя перед дорогой?

Стричь ногти перед дорогой запрещают многие приметы. Почему? Считается, что если перед дальней дорогой подстричь ногти (а также волосы, сбрить усы), то вместе с ногтями уйдут необходимые человеку жизненные силы и энергия. С большой вероятностью путь будет сложным и неприятным. Также есть версия о том, что если подстричь ногти перед поездкой, нарушится контакт с личным ангелом. Из-за этого в дороге могут случиться неприятности, трудности и аварии.

Если же ногти сильно подросли, то лучше подстричь их за несколько дней до поездки. К отъезду они начнут отрастать, и энергия будет прибавляться.

В какое время суток можно?

Исходя из старых примет и обычаев считается, что нельзя стричь ногти на ночь и вечером.

Рекомендуем:  Когда идти к парикмахеру? Какие дни недели благоприятны и можно ли стричься в воскресенье?

  • Стричь ногти на ночь – к беде. Одна из старых примет.

    Раньше у людей не было возможности включить свет в любое время суток. В домах были свечи, но такая роскошь была далеко не у всех. Поэтому подстригать ногти в тёмное время суток было не только суеверно, но и очень опасно.

  • Также, если человек стриг ногти вечером, он будто ослаблял собственную защиту, которая была необходима во время сна.

В какое же время можно проводить данную гигиеническую процедуру? По преданиям лучше всего стричь ногти на рассвете. Тогда можно получить заряд энергии и огромный запас сил.

Важно! Верить данным поверьям или нет – дело каждого. Слушайте себя и делайте правильный выбор!

В заключение стоит отметить, что данная процедура действительно заслуживает внимания с психологической точки зрения. Ведь ногти – ваш генетический материал, наполненный уникальной энергетикой.

Полезное видео

В видео рассказано в какие дни можно и нельзя стричь ногти и почему:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.