Ударить левый или правый локоть на руке: как трактовать примету, как снять возможный негатив?

Ни одна примета не придумывалась просто так. Наши предки примечали связь жизненных эпизодов, запоминали их и предупреждали своих детей о повторяющихся последствиях некоторых событий. Из поколения в поколение передавались приметы, дожив в неизменном виде до нашего времени.

Мы, конечно, намного образованнее прадедов и многое из завещанного ими нам кажется наивным, но некоторые приметы дошли до наших дней, не утратив актуальности, значит, здравый смысл в них есть.

Ударить локоть – вроде бы мелочь, потер, поохал и забыл. Предки же вкладывали в событие сакральный смысл, отдельно трактуя удар правым и левым локтем, учитывали дни недели и время суток. Верить или не верить в приметы – личное дело, но судьба часто дает подсказку, отмахиваться от которой не стоит.

При толковании приметы «удариться локтем» надо учесть – силу удара, обо что ударились, разбилось ли что-нибудь при этом.

К чему удариться этим местом на левой руке?

Левая рука сильно связана с чувственной областью, поэтому любая травма означает неприятности с близкими людьми.

Для женщин

Удариться левым локтем означает неискренность в отношениях и плохие мысли о ней любимого человека. Сильный удар к измене и расставанию. Кроме прочего, примета предупреждает о необходимости внимательно осмотреться вокруг, среди окружающих есть завистники и недоброжелатели.

Для девушки примета говорит о плохом отношении к ней избранника, его насмешках за спиной и наговорах. Если девушка, ударившись левым локтем, уронила и разбила посуду, то примета сулит ссору в доме.

Рекомендуем:  Маникюр по графику, или В какие дни можно стричь ногти по приметам?

Для мужчин

Удар с левой стороны означает ссоры с близкими людьми из-за неуважительного отношения мужчины к ним и скандалы в семье, а для неженатого парня измена любимой и ухудшение отношений с друзьями.

Справка. Для мужчин ударенный локоть сигнализирует о денежных хлопотах – левый о необходимости отдать деньги, правый о получении некой суммы.

На правой руке

Правая рука связана со всем хорошим, ведь, по мнению предков, за правым плечом находится ангел-хранитель. Удариться правым локтем – для женщин всегда благоприятная примета, для мужчин – наоборот, потому что травма правой, мужской стороны, предвещает неприятности.

Для девушек и женщин

Примета означает, что какой-то мужчина вспоминает её с нежностью и любовью – чем сильнее удар, тем сильнее чувства человека. Если локоть после удара начинает чесаться, значит, в скором времени будет встреча с этим мужчиной.

Незамужним девушкам советовали, как ударится правым локтем, выкрикнуть мужское имя – так будут звать суженого, посланного судьбой.

Для юношей и мужчин

Удар правым локтем не сулил ничего хорошего, ведь правая рука-защитница держит оружие – при ранении мужчина не мог дать отпор врагам, потому и ждет впереди полоса неудач: конфликты на работе, материальные потери, тяжелые жизненные ситуации.

Для парня – неприятные разговоры с недругами, а при серьезной травме локтя примета обещает обращение за помощью к другим людям.

Внимание! Если мужчина ударился локтем в кругу близких друзей, значит, кто-то из них испытывает к нему сильную зависть и неприязнь.

Значение поверья по дням недели и по времени суток

Удариться локтем до заката солнца – даже негативная примета не принесет больших неприятностей, после восхода луны – удар локтем сулит большие беды.

Рекомендуем:  Чешется правая, левая или обе ладони рук — к чему это? Толкование древнего поверья и советы, как усилить примету

  • Понедельник. День тяжелый – удар локтем сулит известия о смерти знакомого человека, а женщина может узнать об измене.
  • Вторник. Ударить локоть означает получить добрые вести от нежданных гостей.
  • Среда. Денежный день – удар локтем обещает поступление денег и возможное карьерное повышение.
  • Четверг. Ударить локоть в этот день – предвестник хороших событий и добрых новостей, веселья в доме.
  • Пятница. Удар локтем предвещает сплетни, которые из корысти распускают о вас завистники.
  • Суббота. Примета обещает новость о предстоящих негативных изменениях в жизни, чтобы человек мог подготовиться к предстоящим испытаниям судьбы.
  • Воскресенье. Удар локтем в этот день предвещает внезапную командировку, а также будущую печаль, потому что воскресенье для наших предков был сакральным днем, когда все неприятности, случившиеся в этот день, свидетельствовали о неправедности поступков.

Как нейтрализовать плохое влияние поверья?

Не стоит зацикливаться на возможных неприятностях, которые предвещает примета. Любое неблагоприятное явление можно нейтрализовать.

При ударе локтем, не дожидаясь обещанных приметой последствий, следует сразу же:

  1. Трижды прочитать «Отче наш» – слова молитвы очищают ауру.
  2. Хорошо растереть пострадавший локоть, потом символически плюнуть в правую ладонь и снова потереть, шепча: «Беду собираю, на мышь отправляю. Она в поле, а мне добрая доля».
  3. Обмыть локоть соленой водой, кристаллы соли впитают негативную энергетику.

Полезное видео

В видео о том, что сулит удар локтем:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.