Горит левое, правое или оба уха — к чему это? Толкование народной приметы

Хоть раз в жизни уши горели у каждого. Люди привыкли относить это к сплетням и пересудам о себе. А между тем эта примета имеет более обширный перечень толкований, и не всегда негативных.

Отчего бывает жар с левой стороны?

Принято считать, что левая сторона тела отвечает за негативные проявления чего-либо. Поэтому полыхание левого уха в старину связывали со злыми сплетнями о человеке или воспоминаниями о его плохом поступке.

Если учесть интенсивность жжения в левом ухе, то можно более точно узнать, к чему это:

  • легкое и незначительное – человека просто упомянули в разговоре вскользь;
  • ощутимое жжение с выраженным покраснением – кто-то, чьи чувства задеты, обсуждает плохой поступок;
  • красное ухо с сильным жжением и зудом – человека ненавидит кто-то из его знакомых;
  • красное не только ухо, но и лицо – на днях можно ожидать скандала на фоне распускающихся сплетен о человеке.

Почему это происходит справа?

Если левая сторона тела отвечает за негатив, то правая – за положительные события. Поэтому горящее правое ухо можно воспринимать как позитивный момент – кто-то хвалит человека или обсуждает его в хорошем ключе. Иногда жжение в правом ухе возникает, когда с человеком хотят выйти на связь, но он недоступен.

Старые народные приметы указывают, что красное правое ухо означает, что думающий об особе – лицо мужского пола. В этом случае есть возможность узнать, кто это: нужно начать перечислять про себя имена знакомых мужчин, на каком имени полыхание стихнет, тот и вспоминал.

Слабое покраснение уха без сильного жжения может указывать на то, что его обладатель забыл о своем обещании помочь кому-то. В таком случае стоит присесть, отдохнуть и взять себя за правое ухо. Это поможет вспомнить об обещанном.

Что значит, если краснеют обе стороны?

Когда у человека горят оба уха, значит, кто-то сильно думает о нем. Также существует вероятность скорой встречи с тем, кто вспоминал. Но будет ли эта встреча приятной или не очень, узнать по примете нельзя.

Рекомендуем:  О чем предупреждает безусловный рефлекс? Толкование "чихалки" на вторник

В старину было поверье, что горящие уши предрекают скорую непогоду: дождь или ливень. Но так считали не все наши предки. Некоторые из них связывали красные уши с важным известием, которое получит их обладатель.

Если оба уха горят у человека, рожденного летом или весной, значит, скоро погодные условия значительно улучшатся, можно ожидать потепления. Но горящие уши у рожденных зимой или осенью – это к холодам.

Трактовка народного поверья по дням недели и по времени суток

Чтобы получить более точное толкование приметы, нужно учитывать все подробности. День недели, в который это произошло, поможет получить более четкое предсказание.

Что означает этот жар вечером, ночью, утром или в обед?

В зависимости от времени суток и принадлежности к определенному полу примету можно толковать по-разному:

  • у молодой девушки утром или днем – примета сбудется с абсолютной точностью, вечером – предсказанию можно не придавать значения, оно вряд ли сбудется;
  • у взрослых женщин – примета сбудется, если ухо горело вечером, и не стоит на нее обращать внимание – если утром или днем;
  • у молодого парня – сбудется, если уши покраснели утром;
  • у зрелых мужчин – можно не обращать внимания, если это случилось утром, а если вечером – сбудется со 100 % точностью.

В понедельник

В самый трудный день недели такая примета не сулит ничего хорошего – возможны ссоры в семье и на работе. Вероятность того, что начальство будет недовольно работой, а вторая половинка – отношениями.

В этот день следует воздержаться от резких замечаний и колких высказываний, даже если человек услышит их в свой адрес. В противном случае сильный скандал или ссора будут обеспечены.

Рекомендуем:  Лучшее время, чтобы стричься: можно ли это сделать в воскресенье и когда нужно?

Во вторник

Нужно подготовиться к расставанию с близким человеком. Это не обязательно будет вторая половинка, возможно, друг или родственник уедет надолго в командировку или переедет жить в другой город. В любом случае разрыва с близким не избежать.

В среду

В ближайшие дни состоится важная встреча, ход которой изменит всю жизнь. Стоит заранее подготовиться, если свидание уже запланировано. Или просто быть начеку: возможно знакомство с таким человеком, который поменяет в лучшую сторону жизненный путь.

В четверг

Можно ожидать хороших известий. Это может быть положительный ответ после собеседования, согласие на свидание или просто старый друг напомнит о себе письмом или личным свиданием.

В пятницу

Через несколько дней человека позовут на романтическую встречу. Возможно, это будет тайный поклонник или близкий друг. Не стоит торопиться отказывать – нужно дать человеку шанс, потому что существует вероятность, что это будет вторая половинка, уготованная самой судьбой.

В субботу

Жжение уха в субботний день не обещает ничего хорошего. Вероятно, что вскоре последуют неприятные новости или будет отменена важная встреча. В этот день желательно не планировать ничего важного – любое дело будет обречено на провал.

В воскресенье

Если ухо покраснело в воскресный день, то стоит ждать даров от судьбы, близких или начальства. Примета гласит, что жжение в ухе в этот день означает признание заслуг и награду за труды. Если человек старался в работе, то можно ожидать премию, если совершал добрые дела – судьба подготовила подарок в виде материальной прибыли, встречи с будущей половинкой или улучшения здоровья.

Не стоит беспокоиться о своей репутации каждый раз, когда горят уши. Чаще всего эта примета предрекает встречу или какие-либо известия. В любом случае предсказание – только предостережение человека о грядущих изменениях, на которые всегда можно успеть повлиять.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.