К чему горит правое ухо? Толкование народной приметы по дням недели и времени суток

Поговорим о наших ушах. Ведь они предназначены не только для того, чтобы слышать происходящее. Уши также подсказывают нам о событиях, происходящих сейчас, и о будущих. Многие сталкивались с тем, что краснеет или, более привычно, «горит» правое ухо.

А задавались ли вы вопросом, почему это происходит и зачастую в не самый подходящий момент?

В статье подробно разберемся, почему же оно горит. А расскажет об этом народная мудрость. Узнаем толкование приметы по дням и времени суток – ведь каждый день несет скрытый смысл. И какие выводы следует из этого делать?

Что значит это поверье?

Согласно народным приметам ваше правое ухо может гореть по нескольким причинам:

  • Кто-то очень яростно обсуждает, но с хорошей стороны. Это может быть начальник – сулит повышение или вознаграждение, родственник, сосед или друг. Также вы можете в уме перебирать имена людей, когда внезапно перестанет гореть – именно этот человек думает о вас.
  • Вас разыскивают и хотят увидеться. Очень торопятся. Ждите гостей или встречи.
  • За вашей спиной сплетничают. Однозначно точно не скажешь, близкий это человек или нет. Подобные разговоры ведутся недоброжелателями.
  • Кто-то посмеивается или обсуждает с небольшой долей иронии. Чаще всего это недруг – соперник по работе или хобби.
  • С вами жаждет общения какой-то человек, но не может найти телефон или адрес. Подумайте, с кем вы давно не виделись и не разговаривали.
  • Вы забыли или не захотели выполнить обещание, а человек продолжает ждать и часто думать об этом. Поэтому лучше исполнить или вернуть долг.
  • Возможно, забыли исполнить какое-то поручение, вспомните, загляните в ежедневник.
Рекомендуем:  Порезать палец или ладонь на руке – досадная оплошность или предвестник? Толкование приметы

Что означает по дням недели и времени суток?

Время, в которое чаще всего пульсируют уши, тоже играет немаловажную роль.

Так, действие приметы может быть слабым в утренник часы, усиливаться к вечеру.

Далее приведено толкование поверья, к чему жар появляется, например, вечером или ночью, а также почему он бывает в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и в воскресенье, о чем это говорит.

  • Понедельник. Если ухо начинает пылать с самого утра, значит, вас вспоминают: добрым словом или не очень. Днем же ожидайте ссоры с близкими. И только вечером, если ухо дает о себе знать, будет приятная встреча или беседа.
  • Вторник. Вне зависимости от времени суток ухо будет гореть к большим неприятностям. Поэтому лучше себя предостеречь от конфликтов: не спорить попусту, стараться не доказывать свою правоту. Даже если правота на вашей стороне, все равно негатив обрушится. Лучше переждать.
  • Среда. Утром ухо «предупреждает» об интересных событиях или судьбоносной встрече. Днем же сулит о неприятностях. Вечером – познакомитесь с хорошим человеком, проведете время в дружной компании.
  • Четверг. Утром, днем или вечером горящее ухо будет предвещать о добрых событиях. Такими могут быть встречи с друзьями, долгожданные положительные новости, покупка питомца или выздоровление близкого.
  • Пятница. В этот день любая «вспышка» предвещает новое знакомство. Если вы одиноки – сходите на свидание, оно может перерасти в серьезные отношения.
    Тем, кто уже в паре, ваша вторая половинка готовит сюрприз, или проведете время необычайно приятно. Яркие запоминающиеся эмоции гарантированы.
  • Суббота. Самый удивительный день, когда может пылать ухо. День не задастся с самого утра: будут преследовать неприятности, плохое настроение или вести. Или же наоборот: день будет самым обыкновенным, без сюрпризов судьбы. Опасаться нечего.
  • Воскресенье. Самый лучший день, если горит ухо. Гораздо лучше среды. Будут ожидать вознаграждения за работу, хорошие новости. Вас выделят из сотрудников или повысят по карьерной лестнице. Иными словами, вы получите материальное вознаграждение за труды!
Рекомендуем:  Приметы о зуде губ. К чему это, если чешутся у девушек, женщин и мужчин?

К чему жар появляется только в мочке?

А вот когда у вас горит мочка правого уха, гарантированно ждите ссоры. Причем зачинщиком ссоры будете именно вы.

  1. Почувствовали, что плохое настроение – не срывайтесь на окружающих. Постарайтесь контролировать эмоции.
  2. Разложите проблему по полочкам, подумайте, что или кто раздражает.
  3. Постарайтесь отвлечься: прогуляйтесь на природе, послушайте любимую музыку, посмотрите захватывающий фильм, помедитируйте.

Если же ссора уже состоялась, в этот день лучше не продолжать пустые разговоры – ничего полезного не выйдет. А разрешить конфликт следует в другой день с холодной головой, обдумав все нюансы.

Для неконфликтных людей эта примета несет только радостные события и хорошие новости. Поэтому можно спокойно вести беседы, отстаивая свою точку зрения.

Что делать, когда это происходит?

Многие приметы складывались десятилетиями, а какие-то – столетиями, наблюдались нашими предками. В них верили, следовали им. Потому что приметы работали, упрощали жизнь, задавали настроение. Поэтому, когда ухо «кричит», прислушайтесь к советам и, возможно, они изменят вашу судьбу к лучшему или предостерегут от неприятных событий. Или же по вам кто-то очень скучает и ждет звонка.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.