Чешется правая, левая или обе ладони рук — к чему это? Толкование древнего поверья и советы, как усилить примету

Человечество годами наблюдало и обращало внимание на приметы, легенды, знамёна. И также на то, что за ними следует. Всем хорошо известно, что поверья играют важную роль в жизни многих людей. Даже самый заядлый скептик верит в ту или иную примету. Ведь если подумать, то все они проверены веками. Одна из таких примет – к чему зудит ладонь.

Что значит, когда у человека сильно зудит правая ладошка?

Издавна в народе считается, что чешущаяся правая ладонь – знак прибавления к материальному капиталу или предстоящей встрече, которая может оказаться судьбоносной.

Рука способна накапливать как положительную, так и отрицательную энергию, требующую разрядки.

Женщине данная примета, чаще всего, сулит:

  1. Скорую встречу с обеспеченным мужчиной. Это может быть друг, будущий супруг или деловой партнёр.
  2. Предстоящую ссору с коллегой. Чтобы обиды, раздражение и гнев не перетекли в конфликт, нужны положительные впечатления. Хороший фильм или приобретение чего-нибудь нового помогут разрядить негатив.
  3. Состоящим в браке, зуд ладони предвещает: душевную беседу, радостные события, приезд родных. Возможна разлука с мужем. Переживать не стоит, вероятнее всего, это деловая поездка для решения профессиональных вопросов.

В народе считается, что этот знак предсказывает мужчине улучшение финансового капитала, грядущее наследство или крупный выигрыш в лотерею. Однако стоит помнить, что лёгкие деньги как пришли, так и ушли. Данная примета предвещает мужчине скорую встречу с девушкой, которую захочется сделать невестой и хозяйкой в своём доме.

Важно! Рука может зачесаться, суля конфликт с человеком, на которого вы держите давнюю обиду. Не зря в простонародье говорят: «Кулак зачесался?», – эта фраза ярко показывает к чему зуд в левой или правой ладошке.

Почему зудит левая ладошка у женщин и девушек, к чему у мужчин?

При почёсывании левой руки люди в первую очередь думают о прибавлении в бюджете. Издавна принято считать, что всё зависит от половой принадлежности. Но зуд левой ладони иногда предвещает дожди и плохое настроение.

Рекомендуем:  Горит левое, правое или оба уха — к чему это? Толкование народной приметы

Данная примета у мужчин сигнализирует, как правило, не только о финансовой прибыли, но и о непредвиденных расходах. Убытки парней могут быть связаны с поломкой важной вещи, а также предстоящим дорогостоящим ремонтом.

Когда зуд возник перед важной встречей на работе – это хороший знак. Он сулит повышение по карьерной лестнице или существенную прибыль.

Женщины эмоционально более чувствительные, поэтому трактовка приметы касается взаимоотношений с мужчиной. А всевозможные предсказания, связанные с деньгами, толкуются по-женски.

Зуд, который досаждает значительное время, говорит, что девушку ждёт грандиозная перемена. Примета также может означать, что женщине предстоит романтическое свидание или нежданная встреча с будущим супругом.

Что означает это поверье по дням недели и по времени суток?

Далее рассказано, к чему может зудеть правая, левая или обе ладошки, в том числе их ребра, пальцы сверху и снизу, тыльная сторона кисти, отчего это происходит утром или вечером, днем или ночью, а также в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Примета может толковаться по-разному в определённое время суток:

  1. Если рука зачесалась утром, то вас ожидают хорошие новости. Чем сильнее зудит ладонь, тем приятнее будут вести.
  2. Зуд днём – к приходу гостей. Есть вероятность, что вас ждёт приглашение.
  3. Если рука чешется вечером, отнеситесь к знаку серьёзно. В народе считается, что это не сулит ничего хорошего: возможны конфликты в семье и на службе. Как только забудете обиды и оцените ситуацию – всё образуется.
  4. Зачесавшаяся рука ночью говорит о том, что вы совершите серьёзную ошибку. Знамение также сулит различный успех в жизни и карьере.

Трактовка этого суеверия, может отличаться в зависимости от дня недели.

Рекомендуем:  Влияние количества прыщей между бровей и возле них на толкование приметы. Как избежать негативных последствий?

  1. Рука зачесалась в понедельник – это к прибыли и приятным новостям. Вся неделя сложится удачно и принесёт массу положительных эмоций. Если в этот день недели зудят обе руки – это к большим мероприятиям, на которые уйдёт много денег и сил.
  2. Чешущаяся ладонь во вторник предсказывает скорую встречу с давним другом. Это хорошая возможность освежить дружбу и воспоминания. Может означать и неожиданные финансовые расходы, связанные с покупкой, но с благоприятным исходом. Ваши труды на работе будут вознаграждены по достоинству.
  3. Зудящая рука в среду означает:

    • что лёгкие деньги не принесут удовольствия (такую прибыль лучше отдать на благотворительность);
    • вас ждёт романтическая встреча с человеком, который запросто может быть «тем самым»;
    • вас ожидает прибыль, связанная с удачной сменой рода деятельности или неожиданным дорогим подарком.
  4. Если ладонь зачесалась в четверг, то получение финансов приведёт к ссоре с близким человеком. Возможны большие затраты, которые также приведут к трудностям в семье. Если вторая половинка временно отсутствует, то расставание близится к концу.
  5. По пятницам чешущаяся рука говорит:

    • о возможности появления знаков судьбы, которые приведут к большому выигрышу;
    • вероятных крупных расходов, связанных с детьми или приездом гостей;
    • необходимости подумать о «бывших»: о том, кто ранил ваши чувства, и из-за чего отношения закончились.
  6. В субботу зудящая ладонь предсказывает заслуженное повышение на работе. Если есть возможность, останьтесь дома. Это убережёт вас от ненужных затрат.
  7. По воскресеньям рука чешется к встрече с влиятельным и богатым человеком. У женщин есть шанс сделать неплохую партию, у мужчин – заручиться поддержкой серьёзного человека, с помощью которого преодолеть давние проблемы в рабочих делах, не составит труда. Последствия кардинально изменят вашу жизнь.
Рекомендуем:  О чем предупреждает безусловный рефлекс? Толкование "чихалки" на вторник

Какие действия нужно совершить, чтобы усилить поверье?

Какие действия нужно совершить правой или левой ладошкой, чтобы усилить поверье, например для получения денег, читайте ниже:

  1. Чтобы не испугать удачу, когда зачешется ладонь, почешите её по направлению к себе. Так можно притянуть везение, связанное с финансами.
  2. Почешите левую ладошку монетой или купюрой, чтобы деньги липли к рукам, как к магниту.
  3. Можно положить деньги в кошелёк правой или левой рукой, той, которая чешется, и тогда везение не оставит вас.
  4. Нужно представить, как в вашу руку падают деньги, и как только картинка станет максимально реалистичной перед вашим внутренним взором – сожмите ладонь в кулак. После этого незамедлительно положите руку в карман и растопырьте пальцы.
  5. Легко прикоснитесь левой ладошкой к краю кухонного стола или любому ближайшему предмету красного цвета. Это позволит получить деньги и избежать ненужных расходов.
  6. Чтобы предстоящая встреча не сорвалась, когда зачешется ладошка, сожмите её в кулак и спрячьте в карман. Тогда вы встретитесь с нужным человеком в ближайшее время. Но если есть желание избежать встречи, обмойте руку под холодной водой и некоторое время подержите ладонь открытой.

Мифов о том, к чему чешется та или иная ладонь множество. И нередко они противоречат друг другу. Но бывает, что они тесно засели в нашем подсознании. И люди часто забывают, что чесотка обусловлена физиологическими причинами, такими как:

  • воздействием химических реагентов;
  • аллергией;
  • укусами насекомых;
  • кожными заболеваниями;
  • стрессом.

В таких случаях стоит обратиться к профессионалам.

Полезное видео

Смотрите видео, в котором рассказывается о том, к чему чешется правая рука:

Далее видео о том, к чему может чесаться левая рука:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.