Приметы о зуде губ. К чему это, если чешутся у девушек, женщин и мужчин?

Губы – важный элемент человеческого лица. Они задействованы при еде, поцелуе, разговоре, выражении эмоций. Это очень чувствительный орган. Издавна заметили, если чешутся губы, организм пытается предупредить о грядущих событиях.

К чему зудит верхняя у девушек, мужчин и женщин?

  • Зуд в области верхней губы сулит поцелуи. Инициатором будет тот, у кого появились эти ощущения. Поцелуи закончатся положительными изменениями в жизни, приятными событиями, которые принесут радость и удовольствие.
  • По другой версии, человека ждет увлекательная беседа. Итогом разговора станет новое увлечение или дружба. Возможно приглашение на романтическое свидание, ужин или вечеринку. В любом случае обстоятельства сложатся благоприятно.
  • Если же зуд очень интенсивный, нестерпимый, человеку нужно задуматься о том, что он говорит, какими сведениями делится с окружающими. Обычно такой зуд означает распространение сплетен, домыслов, а также клевету. Возможно, человек переходит границы дозволенного в беседах о третьих лицах, преувеличивает недостатки, подкрепляет рассказ необоснованными обвинениями и подозрениями в чей-либо адрес.
  • Верхняя губа сигнализирует, что нужно остановиться, быть снисходительней и терпимей, тщательней хранить чужие секреты. Сдержанность в высказываниях пойдет на пользу говорящему. В противном случае несдержанный на слова человек рискует получить «по губам», спровоцировать крупную ссору или даже драку.

Трактование зуда зависит от половой принадлежности:

  • Для девушки он чаще всего означает романтическое свидание, а также получение вкусного подарка. Но если чешется в уголке, то встреча может закончиться неприятно.
    Зная примету, есть возможность предотвратить нежелательную ссору.
  • Для беременной женщины – хорошая примета. Ребенок родится здоровым.
  • Мужчину ждет скорый визит гостей или встреча с родственником мужского пола.
Рекомендуем:  О чем предупреждает безусловный рефлекс? Толкование "чихалки" на вторник

Каковы причины и что это значит, если нижняя?

  • Нижняя губа чешется к теплым дружеским поцелуям, встречам с друзьями и родственниками.
  • Если ощущение нарастает, это говорит о предстоящем публичном выступлении.
  • Также ощущения свидетельствуют о том, что о человеке говорят, обсуждают его. Но бояться таких пересудов не стоит, т. к. собеседники настроены доброжелательно и отзываются положительно. Результатом разговоров могут стать повышение по службе, выгодное предложение.
  • Девушке это обещает встречу с подругами, либо визит родственницы. Кроме того, ей стоит ждать подарок.
  • Если у девушки недавно завязались романтические отношения, такой зуд говорит о правильности выбора. Избранник искренен в чувствах, он окружит девушку заботой и вниманием.
  • Замужнюю женщину примета предупреждает о возможных ссорах. А если зуд переходит на подбородок, то стоит опасаться измены мужа.
  • Для мужчины примета означает необходимость решительных действий. Не помешают твердость и суровость. Мягкотелость и колебания приведут к потерям имущества или положения в обществе.
  • Для представителей обоего пола зуд может означать, что человек долго откладывал дела, касающиеся его самого. Тело сигнализирует, что дальше тянуть нет смысла, нужно уделить внимание себе.

Почему справа, слева или обе?

  • Зачесались обе губы одновременно – человека ждет важный разговор, который повлияет на будущее. От подготовки к разговору и умения отстоять свою точку зрения, быть решительным и непреклонным зависит успех беседы.
  • Губы чешутся также в преддверии чаепития со сладкой выпечкой или другими лакомствами.
  • Зачесались к вечеру – ждите незваных гостей, которые доставят много хлопот и беспокойства.
  • Зуд обеих губ для девушки означает скорое свидание.
  • Невеста, ощутившая незадолго до свадьбы такой зуд, будет счастлива в браке.
  • Для замужних женщин возможно пробуждение угасших чувств между ею и супругом.
  • Правая сторона рта чешется к серьезному, не очень приятному разговору. Слева – к радостным новостям.
  • Чешутся уголки обеих губ – вас вспоминает человек, с которым вы давно не общались, но который жаждет встречи.
Рекомендуем:  Красота или здоровье? Можно ли стричь волосы перед операцией и почему?

Толкование по дням недели и по времени суток

Более точное толкование народной приметы можно получить, если обратить внимание, в какой день недели и в какое время чешутся губы.

По дням недели:

  1. Понедельник. Девушку позовет на свидание молодой человек, о котором она давно мечтает. Возможно романтическое путешествие. Девушка получит сладкий подарок. Для мужчины толкование менее приятное. Его ждет серьезный разговор или выговор от начальства.
  2. Вторник. Зуд предупредит о возможных ссорах с друзьями, о трудностях в отношениях со второй половинкой. Избежать этого можно, следя за своей речью, не допуская колкостей и критики в адрес близких людей. Если в этот день доведется беседовать с начальством, у вас есть шанс показать себя с лучшей стороны и заслужить признание заслуг.
  3. Среда. Зуд напомнит о невыполненных обещаниях и незаконченной вовремя работе. Соберитесь и исправьте ситуацию. В разговорах не обсуждайте отсутствующих людей, иначе прослывете сплетником.
  4. Четверг. Вас ждет романтическое свидание с горячими поцелуями и страстными объятьями.
  5. Пятница. Одинокие прекрасно проведут время со своими любимыми. Тем, кто состоит в браке, нужно постараться избежать конфликта в семье. В утренние часы губы чешутся к улучшению материального положения. Вечером – к потерям и убыткам.
  6. Суббота. Мужчин ждет приятный вечер. Женщинам лучше провести время в кругу семьи и близких родственников и уделить им больше внимания.
  7. Воскресенье. К небольшому путешествию или походу в гости.

Важно, в какое время суток зачесались губы:

  • Зуд в утренние часы обещает вечернее застолье или лакомство в виде презента.
  • Днем – к серьезному и не очень приятному разговору.
  • Вечером – к разногласиям со второй половинкой.

Итак, если знать приметы, связанные с зудом в области губ, можно заранее подготовиться к предстоящим событиям и принять меры, чтобы избежать негативных последствий. Ожидание же хороших событий поднимет настроение, а положительный настрой приблизит их наступление.

Рекомендуем:  Правдивый предсказатель. Толкование "чихалки" в понедельник

Полезное видео

В видео о том, к чему чешутся губы:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.