Древняя народная примета: к чему чешется живот? Как правильно отреагировать на поверье?

Разнообразные приметы о разных частях тела человека существуют с давних времен. Люди замечали, что зуд, появляющийся в каком-либо месте, предшествует каким-то знаменательным событиям. Анализируя жизненные перипетии и связанные с ними знаки, наши предки создали целую систему явлений — предвестников чего-либо. Если чешется живот, перемены в будущем могут быть самые разные и это зависит от пола человека и дня недели.

Что значит это поверье по дням недели?

Как и сновидения, приметы трактуются по-разному в зависимости от того, в какой день недели это случилось. Один и тот же признак приобретает различный смысл, а последствия могут быть совершенно противоположными.

  1. Понедельник. Домашние ссоры или мелкие проблемы на работе возникнут уже в ближайшем будущем, через несколько часов, на следующий день. Возможные потери чего-то незначительного.
  2. Вторник. Приятные встречи с близкими людьми, дружелюбные советы от друзей. Однако не стоит ждать жарких проявлений любви от близких родственников.
  3. Среда. Хлопоты, которые заставят на какое-то время забыть обо всем. Это могут быть и болезни детей, и приезд гостей, и даже неожиданная влюбленность, тайный роман.
  4. Четверг. Возможное ослабление иммунитета, сложная обстановка в семье из-за болезни какого-то родственника. Нужно уделить внимание здоровью всех членов семьи.
  5. Пятница. Исполнение желаний и легкое достижение целей — можно начинать какие-то дела в бизнесе или попробовать запустить новый проект. Если нет больших планов, то просто ожидает пышная гулянка, застолье с обильно накрытым столом.
  6. Суббота. Скорое появление неприятных обстоятельств, угрожающих благополучию, карьере, стабильности. Человек должен укрепить свое положение на работе и в профессии, чтобы не попасть под увольнение или сокращение, не быть пониженным в должности.
  7. Воскресенье. Появление в ближайшем времени возможности выгодно проявить свои таланты и способности. Необходимо не упустить подходящего момента, тщательно анализировать происходящее вокруг.
Важно. Если живот чешется ежедневно, но медицина не может найти причину, это проявляется внутреннее недовольство человека своим положением, достатком. Такая проблема решается полным переосмыслением, принятием жестких решений, кардинально меняющих жизнь.

К чему зудит низ или другие места этой части тела?

Гадалки считают, что локальность места, которое чешется, тоже имеет смысл и влияет на толкование приметы. Если правильно объяснить знак, который подает тело, можно с легкостью избежать неприятностей.

Рекомендуем:  К чему вылез прыщ под глазом или возле него? Правильное толкование примет и совет, что делать

У девушки или женщины

  1. Зуд внизу живота связан со всем интимным, тем, что скрыто и не видно со стороны. Сигнализирует о проблемах с ближайшими родственниками, самыми любимыми людьми и партнерами, которым полностью доверяют. Предвещает измены и предательства, раскрытие каких-то постыдных подробностей и последующие скандалы, ухудшение качества личной жизни.
  2. Вдруг возникший по всем направлениям зуд в районе живота не предшествует никаким переменам, касающимся непосредственно человека.
  3. Зуд по всему животу предвещает изменения, на которые невозможно повлиять. Например, резкая перемена погоды, яркие проявления климата, масштабная перестройка всего предприятия на работе.
  4. Пупок чешется, когда есть возможность вскоре забеременеть — это особенно актуально для женщин. Девушкам этот знак предвещает тоску по любимому из-за скорой разлуки, скуку в одиночестве, неразделенные чувства.

Если зудит «пузо» у мужчины

  1. Нижняя часть живота зудит, сигнализируя о предстоящих любовных утехах или похождениях. Для человека семейного эта примета обозначает сохранение страсти в отношениях и готовность второй половины к ласкам.
  2. Зуд по всей поверхности живота часто предсказывает нервные переживания, связанные с карьерой, профессией. Обещает, что придется учиться, повышать квалификацию, расширять область влияния.
  3. Зона пупка сигнализирует об эмоциональной встряске. Не обязательно будут плохие события, возможно, это обусловлено предстоящим ощущением эйфории, «бабочками в животе».
    Внимание. Пупок часто связывают с изменениями в любовной и семейной области жизни, поэтому он чешется перед тем, как мужчину накрывает волна новых чувств, появляется новый объект любви или возрождаются старые, давно забытые ощущения.

Как правильно отреагировать на поверье?

Многие в приметы не верят, не прислушиваются к знакам, которые подает их тело. Однако быстрая и правильная реакция позволяет изменить не только ближайшее будущее, но и избежать неприятностей.

Рекомендуем:  К чему случается прикусить губу? Толкование приметы и способы нейтрализовать поверье

Чтобы избавиться от зуда в зоне живота, необходимо проанализировать жизненную позицию дня сегодняшнего и изменить ее в пользу уверенности в завтрашнем дне — избавиться от неоконченных дел, убрать из окружения раздражители и сблизиться с семьей.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.