Народные приметы как способ предугадать события. К чему чешется язык и как избежать негативных последствий?

В мире существует большое количество народных примет, связанных с разными частями тела. Верить в них или нет, каждый решает сам. Наши предки жили в гармонии с окружающим миром, а многое, из предсказанного ими, даже сбывалось. Они утверждали, что такой важный орган, как язык, может предупреждать о неприятностях или предвещать благополучие.

К чему зудит с левой стороны, кончик или в иных частях?

Для того чтобы правильно интерпретировать данный знак, необходимо определить, в каком месте чешется язык. Существуют следующие толкования данной приметы в зависимости от места зуда:

  1. Если язык чешется у основания, почти в горле, то это предвещает серьезный разговор с неприятными людьми. 

    Данный знак предупреждает о том, что во время делового разговора следует быть осторожным, следить за своей речью. В противном случае можно лишиться денежного вознаграждения и расположения руководства.

  2. Если чешется самый кончик языка, то это значит, что вас обсуждают за вашей спиной, причем отзываются нелестно о вас. Возможно, против вас затевается заговор, который может испортить вам репутацию или вызвать скандал. У девушек это означает, что запланированное романтическое свидание не состоится.
  3. Если зачесалась середина языка, то это означает, что скоро станет известна причина недовольства вами. Также это может означать, что вы испытываете непреодолимое желание поделиться чужим секретом. Однако будьте осторожны! Сплетня может вызвать грандиозный скандал!
  4. Если вы почувствовали зуд слева, то следует ожидать неприятных гостей. Они явятся в дом, отнимут много драгоценного времени своими пустыми и бесполезными разговорами. Однако в любом случае по отношению к ним необходимо проявить такт. Это поможет избежать сплетен. У девушек это означает обсуждение поведения подруги. 

    Для незамужних женщин это является предупреждением о том, что новый поклонник не такой, каким кажется.

  5. Если же зудит справа, то, вполне вероятно, вам поручат произнести важную речь, и она будет иметь успех. Это может случиться на празднике, где вы, произнеся тост или просто поздравив всех, будете в центре внимания, приобретете новые связи, которые в будущем окажутся полезны. Данный знак также сулит встречу с человеком, имеющим важное положение в обществе. Он окажет сильное влияние на вашу судьбу.
Важно! У мужчин зуд в любой части языка означает неприятные разговоры, конфликты с руководством, интриги на работе.

Что это значит в зависимости от дней недели?

День недели влияет на точность предсказания, помогает понять его тайный смысл и определить значение. В соответствии с определенным днем недели зуд языка имеет следующие значения:

  • в понедельник – не стоит делиться информацией с окружающими;
  • во вторник – необходимо бережно относиться к деньгам, начинать экономить;
  • в среду – не нужно быть слишком откровенным при встрече с друзьями;
  • в четверг – сигнализирует о возможных проблемах со здоровьем;
  • в пятницу – вас могут разочаровать обманы и интриги;
  • в субботу – постарайтесь избежать споров с руководством, они могут вызвать конфликт;
  • в воскресенье – обещает получение подарков и приятные новости.

Как избавиться от негативных последствий?

Избавиться от негативных последствий, которые предсказывает примета, можно несколькими способами:

  1. Если у вас зуд на кончике языка, то его нужно слегка прикусить. Это поможет избежать беды и вернет все зло тому, кто пожелал вам плохого.
  2. Также можно на кончик насыпать немного перца или соли, в этом случае все сплетни, которые распускали обидчики о вас, обернутся против них.
  3. Если же язык уколоть, то сплетники замолчат и перестанут вас обсуждать.

Наш организм может подавать много сигналов. Верить или нет тому, что язык рассказывает нам о сплетнях и интригах – личное дело каждого. Однако в больших и шумных компаниях, чтобы избежать сплетен, будет эффективно в прямом и переносном смысле прикусить язык.

Рекомендуем:  Народные приметы: к чему чешется правая, левая или обе щеки? Как избавиться от суеверия?


Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.