Что сулит зуд ноги, к чему чешется правая и левая? Толкование приметы

Если вам зачесалась левая или правая нога – это не просто так. Удивительно, но зуд может предупредить о важных событиях. На подобные подсказки судьбы следует обращать внимание. Среди народных примет существует толкование данного явления специально для мужчин и женщин, а также в зависимости от дней недели и времени суток.

Что это значит, если зудит левая стопа у мужчин, женщин и девушек?

Чаще всего, когда свербит стопа, это говорит о том, что в ближайшем будущем вас ждёт долгая дорога. Левую часть тела в народе традиционно относят к стороне тьмы, так как на левом плече сидит демон. Это не сулит ничего положительного: есть шанс потерять деньги, багаж в предстоящем пути.

Отдельно в народных приметах говорится о значениях зуда в левой ноге у женщин:

  1. Если чешется левая стопа у незамужней девушки, то это предвещает бурный, продолжительный роман. Отношения быстро перейдут в стадию серьёзных. Большая часть таких романов заканчиваются браком и рождением ребёнка.
  2. Зуд может рассказать о грядущей встрече с бывшим партнёром по отношениям. Чем закончится данная встреча, зависит от ваших чувств и желаний к этому человеку.
  3. Почёсывание левой ступни у женщин не принесёт благих моментов. Будет предостаточно ненужных хлопот, которые не принесут результата. Это касается любой сферы деятельности.
  4. Бывает, что зудящая стопа предвещает женщине беременность или другое пополнение в семье. Может, удастся воплотить планы по усыновлению ребёнка или бабушка решит навсегда переехать жить к вам.

Мужчине чешущаяся ступня предвещает неприятности в семейных отношениях. Издавна считается, что если свербит в левой стопе, то у него в ближайшем будущем появится соблазн изменить своей второй половинке. Сильное рвение почесать левую стопу предупреждает о грядущих конфликтах и разногласиях в семье.

Важно! Зуд левой ноги – это знак, предвещающий большое количество проблем мужчине: не только в личной жизни, но и на работе. Неурядицы могут возникнуть с коллегами и партнёрами по бизнесу. Стоит отложить деловые поездки, так как они принесут много хлопот. Не исключено, что и с руководством общения будет натянутым.

В видео о том, к чему чешется левая нога:

Рекомендуем:  К чему чешется указательный палец? Толкование приметы для правой и левой руки

Почему зудит правая стопа, в том числе подошва?

Как правило, события, следующие в скором времени после зуда стопы, будут благоприятными. Ведь с давних пор правая часть тела относится к свету и добру, ассоциируется с восседающим на плече ангелом.

Для мужчин:

  1. Данная примета сулит парню скорую встречу с хорошим другом или приятелем. Беседа будет происходить в непринуждённой обстановке и принесёт свои плоды. Есть возможность узнать решение насущной проблемы или отличную идею, а также получить приглашение поучаствовать в необычном, интересном мероприятии.
  2. Чешущаяся правая нога предвещает мужчине повышение на работе, решение давно беспокоящих трудностей, улучшение материального благосостояния.
  3. Если у парня намечается путешествие или командировка, то примета означает, что все планы воплотятся в жизнь. Можно быть уверенным, что всё пройдёт гладко. Деловая поездка принесёт отличный результат и хорошую прибыль.
  4. Почёсывание ноги в народе считается вестником знакомства с будущей женой.
  5. Женатому мужчине, поссорившемуся с женой, данная примета сулит скорое примирение. Вас ожидает поворотный момент, который сделает супружескую жизнь более яркой и насыщенной.

Стоит отметить, что чешущаяся правая нога – примета благоприятная также и для женщин:

  1. Предстоящая дальняя поездка принесёт много удовольствия и вероятность свидания с будущим мужем. Поход в интересное место тоже может стать событием, повлекшим за собой встречу с человеком, который, вероятнее всего, станет супругом.
  2. Существует суеверие, что у замужней девушки правая ступня чешется накануне приятного сюрприза от мужа, поездки всей семьёй на отдых, в которой всё пройдёт как надо. Более того, примета сулит финансовые бонусы.
  3. Для одиноких женщин в возрасте зуд означает прибытие хороших новостей вместе с гостями издалека, благоприятные изменения в личной жизни, бизнесе.
Есть поверье, согласно которому в момент, когда правая нога зачешется, нужно замереть на месте, но ни в коем случае не чесать место зуда, и проговорить: «Я рада предстоящим изменениям». В этом случае ничего не помешает наступить счастливым событиям.

Что означает данное поверье по дням недели и по времени суток?

К чему чешется ступня? Значение по времени суток:

  1. Ступня чешется утром. День предвещает быть хлопотным, придётся побегать. Главное – не отчаиваться, а завершить все дела, несмотря на то, что они кажутся непреодолимыми. Не бойтесь просить помощи, тогда всё сложится удачно, и к вечеру вы увидите результат.
  2. Нога зачесалась днём. Стоит задуматься о запланированных событиях. Есть вероятность забыть о важном деле или обещании. Необходимо найти упущение, ведь оно может привести к череде неприятных событий.
  3. Ступни зачесались в вечернее время. Вероятно, уже с самого утра вас ждёт поездка. Беседа с хорошим другом или второй половинкой также может иметь место, правда, разговор получится негативным.
  4. Зуд ноги беспокоит ночью. Это говорит о том, что в скором времени сбудется давняя заветная мечта. Необходимо лишь настроиться на позитив и сделать несколько шагов в данном направлении.
Рекомендуем:  К чему чешется пупок? Толкование приметы и советы по нейтрализации поверья

Что сулит данная примета по дням недели:

  1. Есть суеверие, что в понедельник зачесавшая нога ни принесёт ничего хорошего. Вас может ожидать: неприятный разговор, поездка в связи со смертью друга или просьбой о помощи.
  2. Зуд в ноге во вторник обещает радужные события и благоприятные новости. Возможно пышное застолье, хорошее настроение, встреча с любовью всей жизни.
  3. Зачесавшаяся нога в среду толкуется народными приметами неоднозначно. Наличие многих мелких задач и новостей может вывести вас из строя. Но если попросить помощи у близких, родных или друзей, то всё закончится хорошо.
  4. В четверг ступня может зудеть, предвещая завершение давних дел, встречу, начавшуюся с конфликта, но в итоге приведшую к приобретению друзей, знакомство с будущим спутником жизни.
  5. Чесотка ног по пятницам – к потере. Дружеские и романтические отношения нужно пересмотреть – это будет лишь к лучшему. Приятные встречи с людьми, которых давно не встречал, также возможны.
  6. По субботам, как правило, зуд ног означает скорое получение прибыли. Не нужно откладывать дела в этот день, их важно закончить. Лень приведёт лишь к материальным потерям.
  7. Если в воскресенье чешутся ступни, то вся следующая неделя будет сложной. Ждёт масса мелких дел и хлопот, для решения которых придётся приложить немало усилий. Несмотря на все сложности, поддержка близких людей поможет вынести все трудности.

Приметы складываются из наблюдений, они не предсказывают будущие события. Если чешутся ноги, стоит посмотреть на ситуацию со всех сторон, и только потом делать выводы. Логика и здравый смысл помогут взвесить все за и против. Возможно, что ноги чешутся из-за неудобной обуви или кожных заболеваний. Если зуд не прекращается, стоит просто записаться на приём к врачу, он однозначно расскажет вам будущее ваших ног.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.