Секреты народных поверий. К чему чешется левый глаз?

Многие люди верят в приметы и объясняют ими многие физиологические явления. Чего ожидать человеку, у которого зачесался левый глаз? Трактовка будет зависеть от времени суток, дня недели и еще некоторых факторов.

Что значит, если зудит?

Приметы в течение многих веков предвещали человеку счастье, предстоящие неприятности, перемены в лучшую или худшую сторону и так далее. И до сих пор многие искренне в них верят. Чего же стоит ожидать, если у вас зачесался левый глаз?

  1. В большинстве случаев это предвещает слезы.
  2. Возможно расставание с любимым человеком, неурядицы в профессиональной сфере, семейные конфликты.
  3. Если зуд чувствуется в нижней части глаза, примета обещает конфликт или ссору в ближайшем времени.
  4. Если же дискомфорт ощущается в верхнем веке, значение более благоприятное и означает приятные новости в ближайшем будущем.
Также толкование приметы может учитывать пол и семейное положение человека, который ощутил зуд.
  • Девушкам примета ожидает хорошие перемены. Возможно, вы получите хорошие новости или встретитесь с дорогим вам человеком. Все ваши начинания будут успешными. Иногда трактовка означает даже то, что в ближайшее время вы получите предложение руки и сердца.
  • Для женщины, которая находится в браке, значение не столь радостное. Возможно, в будущем придется столкнуться с финансовыми затруднениями. Также возможна командировка, последствием которой станут непредвиденные расходы и прочие неприятности.
  • Если левый глаз чешется у женщины, недавно родившей ребенка, это может быть предупреждение об опасности, которая может угрожать малышу. Окружите его максимумом заботы и внимания. Рекомендуется чаще проветривать помещения, стирать одежду и чистить обувь младенца.
  • Зачесался левый глаз у юноши? Это не очень хороший знак. Возможны конфликты с любимой девушкой, конфликты в семье, плохие новости от кого-то из родственников.
  • Для взрослых мужчин значение приметы также скорее отрицательное. Могут возникнуть разногласия в семье либо на работе. Другое значение более положительное – стоит ожидать гостей, и это могут быть как незнакомые люди, так и те, кого вы хорошо знаете.
Рекомендуем:  К чему чешется пупок? Толкование приметы и советы по нейтрализации поверья

Что означает данное народное поверье по дням недели?

Чтобы более точно понять, что может предвещать примета, стоит обратить внимание на день недели, в который вы ощутили зуд левого глаза. Вот что говорит народная мудрость на счет того, почему зудит в конкретный день и что будет, если так случилось.

Понедельник

Этот день многими людьми воспринимается как тяжелый. Если у вас чешется левый глаз, это также считается не лучшим знаком. Примета предвещает ссору с кем-то из близких по причине недопонимания. Но можно избежать возможных конфликтов, уделив своим близким больше внимания, избегая при этом обсуждения и сарказма.

Вторник

А вот во вторник значение будет положительным. Если вам и придется плакать, это будут слезы радости. Возможна встреча, которую вы долго ждали, приятные новости, удача, которой вы и не ждали. Примета говорит, что вскоре вас ожидает белая полоса.

Среда

В этот день значение приметы также будет положительным. Велика вероятность того, что оно связано с деньгами: вы можете победить спор на деньги либо даже выиграть в лотерею. Также возможен возврат долгов, которого вы ожидаете уже долго.

Другое значение благоприятно для женщин: возможно, ваш возлюбленный сделает предложение руки и сердца.

Четверг

Значение приметы не самое приятное. Вам стоит проявить осторожность, причем не только в привычных делах, но и в общении с окружающими. Возможен громкий скандал. Старайтесь максимально следить за своими словами и контролировать эмоции.

Пятница

Если именно в этот день у вас зачесался левый глаз, лучше отложите предстоящую встречу. Так, если вы планируете свидание, будьте осторожны, поскольку возможна ссора с дальнейшим разрывом.

Суббота

В этот день значение суеверия положительное. Вам предстоят приятные романтичные переживания. Если вы в браке, ваши отношения могут стать еще более крепкими и глубокими, если свободны – ждите ярких романтических происшествий. Особенно это актуально для женщин.

Воскресенье

Примета также достаточно хорошая. Она может предвещать вам возможную прибыль, что, несомненно, будет хорошим знаком перед началом недели.

Рекомендуем:  Стрижке быть? Все о том, можно ли стричься в день рождения, во время болезни или поздним вечером

Когда зудит: зависимость от времени суток

При толковании приметы стоит учитывать также и время суток, когда вы ощутили зуд:

Утром

Чешется глаз утром? Ожидайте откровенный разговор с семьей, который может быть не самым приятным. Возможны непредвиденные расходы, способные оказать негативное влияние на материальное положение. Но не факт, что они будут неприятными – вполне вероятно, что вы просто отправитесь на отдых.

Днем

Если зуд побеспокоил вас днем, это может говорить о вашей усталости. Скорее всего, вас утомила работа, однако ждать отдыха пока не стоит, так как на вас может навалиться множество срочных задач. Но при этом данная примета предвещает вам удачу в деловой сфере.

Вечером

Левый глаз чешется вечером? Народное поверье предвещает вам встречу. Она может быть и дружеской, и деловой, и романтической. Но не обязательно, что она произойдет именно в этот день – возможно, нужно будет подождать какое-то время.

Ночью

Зуд побеспокоил ночью? Можете ожидать скорого приезда родственников. Он будет незапланированным и может помешать вашим планам, но в результате все нормализуется. Есть и другое значение – руководство может отправить вас в незапланированную командировку.

Как правильно избавиться от вредного поверья?

Если зуд левого глаза беспокоит вас достаточно долго, то, возможно, не стоит искать значение этого в народных приметах. Иногда причина куда более прозаична и связана с некоторыми проблемами. Это особенно актуально, если зуд сопровождается покраснением и слезами. В данном случае речь может идти о таких проблемах:

  • воспалительные процессы, связанные с инфекциями либо осложнениями;
  • аллергия;
  • чрезмерная усталость органов зрения;
  • наличие в глазу инородного тела.
Если глаз чешется в течение долгого времени, стоит проконсультироваться с офтальмологом. Старайтесь лишний раз не прикасаться к органам зрения руками. Также внимательно относитесь к используемой декоративной косметике.

Если вы верите в приметы, и конкретно в вашем случае зуд левого глаза означает что-то плохое, придерживайтесь следующих правил, которые помогут защитить себя от негативной трактовки:

  1. Ощутив зуд левого глаза, легко почешите его правой рукой.
  2. Три раза прочтите молитву. При этом нужно верить в ее силу.
Рекомендуем:  Ждать беды или радостных событий, когда чешется левая, правая лопатка, к чему зудит между ними? Что делать?

Зуд в левом глазу может иметь различное толкование. Верить или не верить в приметы, решать лишь вам. На негативных трактовках зацикливаться точно не стоит, а вот хорошие трактования стоит взять на вооружение, чтобы настроить себя на успех.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.