Подробно о том, к чему чешется правая и левая коленка. Толкование приметы для парней, мужчин, девушек и женщин

Удивительно, но зуд в разных частях тела человека предупреждает его о грядущих событиях в жизни. Если быть внимательным к собственному организму, то можно избежать многих проблем. Народные приметы способны довольно точно истолковать такие явления, как, например, к чему чешется левая или правая коленка.

История появления поверья

Наши предки считали, что колени символизируют опору и способность человека твердо стоять на своих ногах. Любые изменения в обычном состоянии расценивались как знак о скорой перемене в судьбе. Например, если чешутся обе коленки, то пора готовиться к дальней дороге или к переезду на новое место жительство.

Однако суеверные люди, которые больше склоняются к магическим знакам потустороннего мира, утверждают, что эта часть тела разделяет темные и добрые силы. Причем левая нога – это негативные события, правая – стоит ожидать только хороших вестей.

Важно! Если зуд коленей имеет продолжительный характер без видимых причин, значит, стоит обратиться к лечащему врачу для установления причины странного состояния.

Почему зудит правое колено у девушки, женщины, парня или мужчины?

Судьба готовит приятный поворот событий для человека, если зачесалось правое колено. Будьте готовы, что все давние проблемы с успехом решатся в вашу пользу. Удача коснется большинства сфер жизни, как в личных отношениях, любовных или дружеских, так и в деловых, финансовых.

Особенности зуда правой коленки для каждого человека:

  1. Для девушки. Ожидайте приятные новости, встречу с молодым человеком, возлюбленным или тайным поклонником.
  2. Для замужних. Повышение по карьерной лестнице, неожиданная премия или похвала от начальства.
  3. Для парней. Одинокие встретят свою половинку, ожидается скорая свадьба, изменения в личной судьбе.
  4. Для зрелых мужчин. Ждите неожиданных гостей или приятных новостей от родственников.
Рекомендуем:  Порезать палец или ладонь на руке – досадная оплошность или предвестник? Толкование приметы

Место зуда также играет свое значение:

  • под коленом – к удачным финансовым тратам или приятное происшествие;
  • над коленной чашечкой – повышение по работе, денежное вознаграждение.

Что значит, если левое?

Зуд левого колена предзнаменует негативные события, например, трудности в решении важного вопроса, финансовые убытки, непредвиденные траты, конфликты на работе с сотрудниками, начальством или ссора в личных отношениях.

Чего ожидать разным категориям людей, если чешется левая коленка:

  1. Для парней и неженатых мужчин. Ближайшее время предвещает крупные неприятные изменения в трудовой сфере. Чтобы отстоять свое положение, придется приложить максимум усилий, преодолеть трудности, выдержать критику или негатив со стороны начальства. Если этого не сделать, то есть угроза потерять работу.
  2. Для женатых мужчин. Семейные хлопоты будут забирать много жизненной энергии и финансов. Вашим планам на отдых не суждено сбыться.
  3. Для девушек и женщин. Получите плохие известия, болезнь близкого человека. Запланированную поездку в ближайшую неделю лучше перенести на более поздний срок. Если такой возможности нет, то соблюдайте максимальную осторожность во время движения.
На заметку! Зуд под коленкой предупреждает о возможных материальных потерях, утрате личного имущества, или не возвратят долг. Зуд над коленной чашечкой – ссора с любимым человеком или верным другом, споры, которые приведут к конфликту.

Если оба колена одновременно

Если чешутся обе коленки, то это не сулит ничего хорошего. Неженатым и одиноким людям стоит избегать разногласий с родственниками или близким другом. Женатым скоро придется пережить серьезный конфликт со второй половинкой, который возникнет на почве ревности или недоверия.

Чтобы этого избежать, в ближайшие дни придерживайтесь таких рекомендаций:

  • старайтесь проявлять терпение по отношению к родственникам;
  • уступайте в спорах;
  • избегайте конфликтных ситуаций;
  • игнорируйте провокационные действия со стороны других людей.
Рекомендуем:  Приметы о прическе в день рождения, или Можно ли стричься имениннику?

Толкование по дням недели и по времени суток

День недели и время суток также имеют свое значение, почему чешется коленка. Если ощущается зуд на протяжении всего дня на обеих ногах, то предстоит длительная поездка. Путешествие позволит отдохнуть морально и физически, даже если это рабочая командировка или по личным делам.

Толкование по времени суток:

  • утром коленка чешется к благополучным переменам на работе;
  • зуд в дневное время предвещает встречу с завистниками или с людьми, распускающими сплетни;
  • вечером коленка чешется, если предстоит дальняя дорога;
  • неожиданный зуд в ночное время предсказывает перемену погоды.

Толкование значения по дням недели:

  1. Понедельник. Предвещает неожиданную встречу с давним другом или со второй половинкой.
  2. Вторник. Родственники принесут неприятные известия, что испортит настроение или очень огорчит.
  3. Среда. Ожидайте на пороге неожиданных гостей.
  4. Четверг. На работе возникнет конфликтная ситуация, которая изменит ваши планы и принесет неприятности, споры, разногласия.
  5. Пятница. Неожиданное путешествие в другой город или незапланированная поездка по личным делам, которая позволит решить проблемы и вопросы.
  6. Суббота. Спорная ситуация изменится в вашу пользу, без вашего вмешательства. Просто находитесь в спокойствии.
  7. Воскресенье. Получите важный совет, к которому стоит прислушаться и выполнить. В этом случае ожидайте неожиданную прибыль или подарок.

Подведя итоги, стоит запомнить, неожиданный приступ зуда всегда предвещает перемены в ближайшие дни. Если правое колено чешется – ожидаются хорошие события, если левое – предупреждение об опасности или о чем-то неприятном.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.