К чему чешется средний палец? Значение приметы для правой и левой руки в зависимости от дня недели и времени суток

С давних времён люди уделяли пристальное внимание приметам, их классификации и толкованию. То, что нельзя объяснить научно и при помощи медицины, объясняли народной мудростью. В копилке толкований уже записаны приметы расшифровки зуда в груди, к чему чешется нос, глаз. В статье разберёмся, к чему чешется средний палец на руке.

К чему зудит на левой?

Примета, связанная с зудом среднего пальца левой руки, чаще всего указывает на изменения уровня дохода: повышение в должности, солидную прибыль или смену места работы на более престижное с высокой оплатой.

В любовной сфере зуд на среднем пальце левой руки для одиноких означает изменения в личной жизни, скорое приобретение второй половинки. Людей, состоящих в браке, примета призывает обратить внимание на своего партнёра. Возможно, он чувствует себя одиноким и нуждается в поддержке.

Почему на правой?

У состоятельных людей данная примета вызывает радость. Ведь она чаще всего сулит сделку с приличной прибылью. Если сделка будет нечестна, а прибыль придет на руки, то такие деньги по толкованию приметы могут стать раздором в семье. Также зуд среднего пальца на правой руке указывает на неожиданное получение наследства, выигрыш в лотерее.

Толкование, если сразу на обеих

  1. Зуд на пальцах обеих рук указывает на то, что сегодня фортуна на вашей стороне. Это предвещает повышение с добавлением заработной платы, выигрыш в лотерее, получение наследства и другое. Однако толкование приметы зависит от места, где появился зуд.
  2. Если оба пальца чешутся в районе ногтя, то одиночкам стоит ждать встречи со второй половинкой. Для семейных откроется новое чувство, вспыхнет страсть между партнёрами.
  3. Если зуд не прекращается в средней части пальца, это сулит долгожданную встречу с человеком, который достоин стать настоящим другом, помочь в трудную минуту. Из этого знакомства можно извлечь пользу.
  4. Зуд ближе к основанию указывает на раздор в семье. Скорее всего, вторая половина решила вас бросить, сообщить об измене. В любом случае ссоры, скандала и разборок в семье не избежать.
Рекомендуем:  Что значат приметы, связанные с зубами? Как быть, если откололся или выпал?

Поверье по дням недели и времени суток

Важно. Предки при толковании приметы уделяли большое внимание многим нюансам, таким как время суток, день недели.

К примеру:

  1. Если средний палец чешется с утра, то стоит ждать в гости доброго человека с подарками или хорошей новостью.
  2. Если зуд появился в середине дня, то следует ждать важного разговора: на правой руке – к личному разговору, на левой – к деловым переговорам.
  3. К вечеру зуд сулит любовную встречу.

День недели, когда появился зуд, тоже важный фактор.

  1. В понедельник следует ждать важных знакомств, деловых встреч.
  2. Во вторник всё происходящее имеет важные последствия, не упускайте это из виду.
  3. В среду зуд предсказывает любовные дела: сюрприз от второй половинки, неожиданное предложение.
  4. В четверг следует ожидать выгодных предложений, неожиданной прибыли. Примета указывает, что не стоит давать деньги в долг.
  5. В пятницу нужно ждать нежданных гостей.
  6. В субботу зуд указывает на получение выгоды от недавних дел.
  7. Если палец чешется в воскресенье, то там есть два значения: первое, что время будет проведено в кругу близких друзей. Второе значение указывает на резкую смену погоды.

Как избавиться от действия поверья?

Не стоит отчаиваться, если толкование несёт в себе другой смысл. Его можно нейтрализовать при помощи заговора. Для этого нужно взять красную толстую пить и обмотать зудящий палец, читая заклинание :

«Нитка тяни, потягивай. В себя все другое стягивай, забери, уноси, из жизни удали. Не одобряя зла, храню добро. Свое добро никому не отпущу, а что на сердце лежит, никому не скажу».



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.