К чему зацвел кактус: приметы, связанные с распустившимся растением

Цветение кактуса – довольно редкое явление. Поэтому многие люди уделяют этому событию особое внимание и придают мистический смысл. Существует множество суеверий и предзнаменований, связанных с цветением растения.

К чему начинается цветение?

Приметы, связанные с цветением кактуса, имеют противоречивый характер. С одной стороны, считается, что растение цветет в домах с плохой энергетикой. Оно негативно влияет на характер владельца, предрекает ему одиночество и отсутствие семьи в будущем. А в некоторых случаях грозит разладом и расставанием с любимым человеком.

С другой стороны, цветущий кактус предупреждает владельцев о важных событиях. Это может быть связано с улучшением материального положения: получением прибыли или наследства, совершением выгодной покупки. А также под приобретением может подразумеваться встреча друга или любви на всю жизнь.

Если растение зацвело дома

Для семьи, в которой нет детей, цветущее растение предвещает беременность и рождение ребенка. Если у семейной пары уже есть дети, то, скорее всего, её ожидает скорое получение прибыли. Это может быть наследство, повышение по службе, связанное с увеличением заработной платы, или выгодные приобретения.

Справка. Если у растения один или два цветка, то вероятно получение материальной выгоды. Если множество цветков – грядут большие перемены в будущем.

Существует также мнение, что кактус поглощает отрицательную энергетику и способен зацвести в семье, где царят разлад и скандалы. Если растение цветет в таком доме, то можно ждать ухудшения отношений между домочадцами. А увядание цветка, наоборот, говорит, что между ними воцарилась атмосфера покоя и тишины.

Если расцвело в офисе

Из-за небольшого количества солнечного света и отсутствия нужного ухода кактусы в офисах цветут редко. Если растение все-таки расцвело, то владельцу следует ждать повышения по службе.

Рекомендуем:  Магический цветок — антуриум: приметы, суеверия и значение

Стоит также обратить внимание, с какой стороны стоит цветущий кактус. Если слева, то работник будет защищен от негатива и сплетней, справа – дела будут ладиться, и работа не вызовет сложностей.

У женщины и мужчины

  • В доме одинокой девушки цветение кактуса может сулить ей скорое замужество. Для замужней дамы, если кактус зацвел, то это может значить беременность и рождение ребенка.
  • По некоторым приметам замужним женщинам не следует заводить кактусы дома. Их цветение может также привести к пьянству мужа. И чем крупнее будут цветки, тем более серьезное влияние они окажут.
  • Если кактус расцвел в доме одинокого мужчины, то у него может проявиться большая страсть к алкоголю. По некоторым другим приметам мужчина на своем жизненном пути может встретить женщину с сильным характером.

Окраска бутонов

Для одиноких и семейных мужчин и женщин цвет растения имеют следующие значения:

  • белые цветы предрекают скорую свадьбу;
  • красные цветы означают изменения в личной жизни;
  • желтые цветы говорят о рождении ребенка.
Если семья ожидает пополнения, то по значению цвета бутона можно определить пол будущего ребенка: светлый цветок означает, что будет девочка, а темный предвещает появление мальчика.

Таким образом, при цветении кактуса не стоит трактовать приметы и суеверия только с негативной стороны. Оно имеет также хорошие предзнаменования, несет в себе благоприятные перемены и удачные приобретения.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.