Цветок, окруженный множеством поверий — тещин язык. Толкование примет о растении

Тещин язык, или сансевиерия, является одним из самых распространенных комнатных растений из-за своего эффектного вида и неприхотливости. Это необычное название он получил благодаря длинным, острым, пятнистым и плотным листьям. По этой же причине его еще называют щучий хвост, индийский меч, язык дьявола, змеиная кожа, есть и другие названия.

Сансевиерия произрастает в жарком климате Азии и Африки, поэтому она легко переносит недельную засуху и является одним из самых неприхотливых домашних растений. Вокруг этого цветка существует множество примет и суеверий. Рассмотрим некоторые из них.

Предания и суеверия о растении

Внимание. Существует мнение, что тещин язык поглощает всю негативную энергию в доме и чем длиннее и гуще листья растения, тем больше отрицательной энергетики он в себя впитал.

Но параллельно с этим мнением имеется и противоположное, что именно щучий хвост вызывает ссоры и скандалы в доме.

Горшок для растения следует выбирать в светлых тонах с металлическим декором, это охладит его «буйный нрав». И ни в коем случае не сажайте его в кашпо красного цвета, это может накалить негативные эмоции.

Если зацвёл

Если верить примете, то цветение сансевиерии в летний период является хорошим знаком, сулит успех во всех начинаниях и способствует удаче. И не стоит срывать цветок, это может разрушить положительную энергетику. Если же тещин язык выкидывает стрелку в зимний период, то это может быть предупреждением о надвигающихся неприятностях.

Каждая розетка сансевиерии цветёт только один раз в жизни. Обычно бутоны распускаются ночью и имеют очень приятный запах.

Рекомендуем:  Украшение дома — вечнозеленый фикус бенджамина. Приметы и суеверия, связанные с цветком

Если умер

Если листья щучьего хвоста начинают сохнуть и вянуть, то это не сулит ничего хорошего. Значит, в домашней атмосфере накопилось очень много негативной энергетики и цветок не может с эти справиться. А ещё большие неприятности ожидают семьи, если тещин язык умер.

Как правильно расположить в доме?

Существуют правила расположения растения в доме.

По фэншуй

Важно. Специалисты по фэншуй считают: если листья растения щучий хвост растут вверх, то это улучшает отношения между членами семьи и помогает избегать конфликтных ситуаций. И чем гуще и длиннее растительность тёщиного языка, тем благоприятнее атмосфера в доме.

Поэтому они рекомендуют ставить цветок на западе или востоке в тёплое время года, там ему будет достаточно тепла и света. А в зимний период советуют перенести его на южную сторону.

Китайцы называют сансевиерию священной сансой, которая способна дать хозяину 8 качеств от самих богов.

По поверьям

Приметы гласят, что сансевиерию лучше располагать в прихожей, она поглотит негативную энергию приходящих в дом. Также хорошо будет поставить его в гостиной, где обычно собирается много народа, или в комнате, окно которой выходит на оживлённую улицу.

Щучий хвост считается «мужегоном». Поэтому его не стоит держать дома молодым незамужним девушкам: пока это растение в доме, замуж она не выйдет.

Не стоит ставить растение в спальне, потому что тёщин язык обладает очень большой энергетикой и может навредить спящему человеку, так как во сне люди расслаблены и беззащитны. Из-за этой причины цветок не стоит располагать и в детских комнатах.

Как избавиться от негативного влияния поверий?

Внимание. Никогда не принимайте тёщин язык в дар от одинокой женщины, это является самым дурным знаком.

И наоборот, если вам его вручил мужчина, то растение станет защитником в семье.

Рекомендуем:  Цветок с положительной энергетикой — бегония. Приметы и суеверия о присутствии растения в доме

Также не следует брать в собственный дом цветок щучий хвост, подаренный друзьями или родственниками на семейные торжества: обычно считается, что лицо, принёсшее его, желает наслать на вас порчу. Самой благоприятной приметой будет «украсть» цветок, то есть откопать отросток без ведома хозяина. Если такое растение приживётся, то оно обязательно принесёт удачу в дом.

Приметы и суеверия о тёщином языке настолько разнообразны и противоречивы, поэтому, если вы являетесь мнительным человеком, ради собственного спокойствия заведите себе другое растение.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о цветке Щучий хвост и связанных с ним приметах:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.