Красавица орхидея в доме — хорошо это или плохо? Приметы и суеверия

Орхидеи фаленопсис давно стали популярными растениями в домах. Они цветут помногу и очень красивы, плюс их лепестки часто используют в творчестве. Однако, согласно некоторым суевериям и приметам, цветок может быть энергетическим вампиром и тянуть в дом плохую энергетику. Так ли это?

Можно ли держать цветок в квартире, когда нельзя и почему?

Орхидеи – исключительно женские растения, которые положительно сказываются на представительницах прекрасного пола. В доме, где преобладает мужской пол, держать цветок нежелательно – мужчины и мальчики становятся изнеженными, капризными, поскольку в них начинает преобладать женская энергия.

Держать дома цветок можно – главное, чтобы мужчины контактировали с ним как можно меньше. Согласно фэн-шуй, разводить фаленопсисы допускается при определенных осторожностях.

Поверья о фаленопсисах

Правильно подобранный цветок помогает своей владелице изгнать негативную энергию из дома, почувствовать себя женственной и привлекательной. В некоторых учениях орхидея – талисман, защищающий помещение и хозяев дома от недобрых замыслов со стороны других людей, поддерживающий гармонию в семье и снимающий тревогу.

Однако цветок нельзя ставить в спальне и рядом с другими растениями, поскольку орхидеи считаются растениями-вампирами. Ночью биополе человека слабеет, и цветок может забирать энергию, из-за чего вскорости люди, спящие в одной комнате с растением, будут плохо просыпаться и чувствовать себя разбитыми. Примета связана с тем, что пыльца фаленопсиса может действовать усыпляюще на некоторых людей.

Народные легенды и влияние на женщин

  • Если цветок принесли из чужого дома, то он начнет портить атмосферу на новом месте, обострит конфликты и участит ссоры.
  • Желтые и оранжевые орхидеи приносят достаток и успехи в карьере.
  • Белые, розовые и светло-фиолетовые фаленопсисы позволяют обрести внутреннюю гармонию и возвысить женское начало.
  • Красные, алые и пурпурные цветы помогают справиться с ленью, апатией и депрессивными состояниями.
  • Если орхидея в доме начала увядать – следует ждать плохих новостей.
  • Женщинам орхидеи дарят обаяние, усиливают женскую натуру, приносят вдохновение и сохраняют женское здоровье.
Рекомендуем:  Народные приметы о спатифиллуме: какие есть суеверия и как избежать последствий?

Как правильно расположить цветок в жилище?

Согласно фэн-шуй, орхидею нужно располагать в комнате, в которую доступ мужчин ограничен – чаще всего это кухня.

  • Если в доме есть заболевшие, горшок с растением переносят на восточное окно.
  • Тем, кто жаждет повышения, следует разместить орхидею с расположением на север.
  • Для воплощения желаний фаленопсисы ставят на южно-восточном окне.
  • А чтобы обрести мир и гармонию в семье – на северо-западном.

Что делать с плохими предзнаменованиями?

  1. Чтобы избежать негативного влияния орхидеи, необходимо правильно подобрать ее цвет.
  2. Не стоит принимать в подарок уже взрослый цветок, который принесли из другого дома, – он может нести на себе чужую энергетику и вызвать разлад в семье.
  3. Нельзя размещать цветок в спальне или в комнате, где чаще находятся мужчины – они станут слишком нежными и слабыми. Кроме того, ночью цветок будет забирать энергию от спящих.
  4. Не стоит размещать его и в детской комнате, так как дети наиболее чувствительны к энергетическим потокам и могут стать вялыми, капризными и плаксивыми.
  5. Не стоит заводить орхидею людям со слабой волей и склонностью к драматизму ситуаций, а также девушкам-подросткам. Сильный цветок будет лишь усиливать в своих владелицах негативные черты.
  6. Если же женщина отличается слишком твердым характером, фаленопсис сгладит острые углы и придаст больше женственности и внутренней красоты.

Итак, орхидеи – это истинно женские цветы, которые приносят при правильном выращивании и расположении в доме исключительно пользу своим владелицам. Они усиливают «женское начало», сглаживают острые углы волевого характера. Орхидеи нельзя ставить в спальне, детской и рядом с рабочим местом мужчины. Не стоит дарить и принимать в подарок уже взрослые цветы, которые ранее обитали в других домах.

Рекомендуем:  Четырехлистный клевер. Правда ли, что он приносит удачу и счастье

Интересное видео

Предлагаем посмотреть видео о приметах и суевериях, связанных с орхидеей:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.