Можно ли денежное дерево держать дома, куда лучше ставить? Самые распространенные приметы и суеверия о толстянке

Растение, с давних пор ассоциирующееся с привлечением благосостояния и материального благополучия, имеет множество названий — толстянка, крассула. Но самое популярное из них — денежное дерево.

Такое название оно получило благодаря своему внешнему виду: ствол растения действительно похож на ствол настоящего дерева, а мясистые зеленые листья напоминают монетки.

Можно ли держать этот цветок в квартире?

Денежное дерево весьма распространено в России в качестве комнатного растения. Декоративное растение можно часто увидеть и в офисах в качестве украшения рабочего места.

Так можно ли, согласно приметам, держать его в доме? Считается, что даже полезно по ряду причин:

  • прекрасно очищает воздух;
  • гипоаллергенно, подходит для разведения даже аллергикам;
  • листья дерева обладают целебными свойствами, их часто используют в качестве лекарственного средства, прикладывая к ранам и ожогам.
Справка! Главной причиной содержания толстянки в доме являются связанные с ней денежные суеверия и приметы.

В видео о том, можно ли держать толстянку в доме:

К чему цветёт, куда ставить нельзя и иные поверья, связанные с ним

Пожалуй, ни с каким комнатным растением не связано столько примет и суеверий как с денежным деревом:

  1. дерево зацвело — очень благоприятный знак, сулит финансовое благополучие в семье из нового источника;
  2. чем больше листочков на дереве, тем больше богатства оно может привлечь;
  3. дерево сбросило листочки — ждите финансовых потерь;
  4. горшок с цветком упал, но остался целым — финансовые неурядицы обойдут стороной;
  5. если же во время падения дерево сломалось или разбился горшок — ожидайте неприятностей, связанных с денежными потерями;
  6. крайне негативной приметой считается гибель растения, особенно если вы сами вырастили его из маленького росточка — опасайтесь финансового краха;
  7. опавшие с толстянки листья нельзя выкидывать, засушите их и сложите в специальный мешочек, который станет настоящим денежным талисманом;
  8. засушенный листочек толстянки можно положить в кошелек: он станет сильным денежным магнитом для купюр;
  9. о том, почему растение заболело, опустило ветки, сбросило листья, примета говорит, что возможно будет банкротство или большие финансовые потери.
Важно! Толстянку нельзя ставить рядом с колючими растениями, особенно с кактусами, — их энергетика может перебить энергофон денежного дерева и нейтрализовать финансовые потоки.

О приметах и суевериях, связанных с толстянкой, в видео:

Где по фэншуй должно стоять комнатное растение?

Согласно восточной философии фэншуй, все вещи в доме должны располагаться строго в соответствии с секторами, привносящими в дом мир, гармонию, успех, а также богатство.

Рекомендуем:  Тропическая красавица — монстера. Почему говорят, что нельзя держать дома, и какие приметы с ней связаны?

Горшок с денежным деревом должен стоять в той зоне, где будет наиболее благоприятно для того, чтобы шли деньги, цветок нужно расположить в юго-восточном секторе дома, отвечающем за богатство и накопления. Рядом с ним лучше всего поставить декоративный фонтан: он будет усиливать действия талисмана, поскольку вода способна активизировать сильную энергию денег.

К тому же вода способствует избавлению от негатива, скопившегося в доме. Плохая энергия будет уходить вместе с проточной водой, а денежное дерево привносить новую сильную энергию богатства и благополучия.

Что означает, если толстянка сгнила, погибла?

Растение в естественных условиях растет в сухом жарком климате, поэтому влагу запасает впрок. Если грунт чрезмерно заливать водой, то корневая система, а затем и ствол могут начать подгнивать. Если это случилось с вашим деревом, его необходимо срочно пересадить.

К сожалению, сгнивший ствол восстановить и спасти невозможно. Согласно сложившимся поверьям, гниение денежного дерева является крайне плохой приметой. Но относиться к этому, как к злому року судьбы не стоит: причиной могло послужить лишь несвоевременное лечение от поражения гнилостными бактериями или вредителями.

Стоит попробовать вырастить цветок еще раз из уцелевшей части растения. Мысленно поблагодарите старое дерево за помощь и поддержку, тогда накопленная энергия сохранится и убережет семью от беды.

Как сажать для привлечения денег, когда лучше?

Покупка взрослого денежного дерева в дом — не более, чем декоративный аксессуар. Чтобы растение стало настоящим денежным магнитом, его следует вырастить самому из маленького отростка.

Важно, чтобы денежное дерево впитало именно вашу энергетику, чтобы почувствовало искреннюю заботу своего владельца. Если вы не уверены, можно ли дарить или покупать саженец толстянки, чтобы его вырастить, то по приметам считается, что отросток лучше всего украсть, аккуратно отрезав или отщипнув листик или веточку от дерева, незаметно для его хозяев.

Рекомендуем:  Можно ли держать в доме герань? Толкование примет и суеверий

Оптимально, если этот отросток взят у состоятельных людей или в местах, пропитанных энергетикой денег (например, в банке или офисе успешной компании). Забирая отросток, мысленно попросите прощения у денежного дерева и пожелайте процветания его хозяевам.

Для посадки денежного дерева рекомендуется выбирать горшок красного, золотого или зеленого цветов. Считается, что эти цвета привлекают богатство.

Важно! Перед посадкой необходимо «активизировать» горшок. На его дно выкладывается несколько монет, имеющих цифру 5 в своем номинале (например, 5 рублей). Для пробуждения магии чисел таких монет должно быть 6 или 8. При укладывании монет произносите: «Монета к монете, листок к листку».

Сажают денежное дерево только на растущую луну, лучший день для процедуры посадки — среда. Сажать растение следует только в хорошем расположении духа, важно быть настроенным на позитивный лад и искренне верить в изменения в лучшую сторону в скором будущем.

При посадке самого дерева повторяйте слова магического заговора: «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так! Аминь».

О нюансах посадки денежного дерева для привлечения денег рассказано в видео:

Заботьтесь о своем денежном талисмане тщательно и с особым вниманием и тогда вашей жизни будет сопутствовать успех и везение, а финансовые дела пойдут в гору.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.