Можно ли держать в доме герань? Толкование примет и суеверий

Герань является тропическим растением и была завезена к нам из далекой Южной Африки. Этот цветок сразу же покорил сердца цветоводов и простых любителей своей неприхотливостью, поселившись не только в наших домах, но и в офисах, школьных учреждениях и даже в поликлиниках.

В природе насчитывается более двухсот различных видов герани. Это растение любит свет и тепло, но не приемлет излишней влаги. Предпочтительней держать его на солнечной стороне.

Поверья, связанные с растением

Если вы задавались вопросом, можно ли держать этот цветок дома и какое влияние он будет оказывать, то, прочитав статью, надеюсь, найдёте на него ответ.

Народные приметы и поверья касаются множества других растений, и герань не является исключением. Ей приписывают различные свойства, которые, по мнению эзотериков, способны влиять на жизнь человека и его семьи.

Важно. Всегда считалось, что если в доме выращивать герань, то не страшны зависть, злость и колдовские наговоры.

Соцветия этого цветка бывают различных цветов, что тоже говорит о разных его приметах.

  • Белые соцветия помогают одиноким людям встретить вторую половнику и обрести счастье. Тем, кто-то давно мечтает о ребёнке, приближает желанную беременность. Помогает и бесплодным семьям. Также это хороший помощник в избавлении от бессонницы и разбитого состояния.
  • Розовые — хороши для творческих людей, придадут им мотивации и вдохновения для творческого развития. Розовая герань является символом и талисманом любви, оберегающим влюбленных от недоброжелательного вмешательства, придает нежности и романтики в отношения.

    Когда растение зацветает, то можно ожидать, что один из членов семьи женится или ему сделают предложение. В старину такие цветы дарили невестам, чтобы их брак был счастливым и долгим.

  • Сиреневые (фиолетовые) — символ уважения и дружбы. Соцветия вызывают дружеское отношение и уважение к ближним. И еще одна примета гласит: если фиолетовая герань зацветет в вашем доме — вскоре можно ждать приятной встречи, которая перерастёт в крепкую дружбу.
  • Алые (красные) цветки — символ любви и верности, что подходит для семейных пар. Поддерживает чувства, создает ауру любви и тепла, гармонизирует отношения, помогает женщинам сохранить молодость и цветущий вид. Оберегает от ссор и скандалов не только среди взрослых, но и детей.

Герань, независимо от цвета, считалась растением любви, поэтому в старину девушки высушивали листья и носили под одеждой мешочки с засушенными лепестками, чтобы вскоре встретить суженого.

Важно! Существует суеверие о цветении: если герань не цветет в вашем доме, это указывает на сложившиеся проблемы. Такое случается после большой ссоры, или, возможно, в квартире находится заговорённая вещь.

Можно ли держать и выращивать цветок в домашних условиях?

Многие интересуются, хорошо или плохо, когда в доме растёт герань. Ответ эзотериков утвердительный, потому что растение известно своими магическими свойствами и позитивным влиянием на людей. Этот цветок излучает хорошие вибрации и забирает отрицательную энергию.

Запах листьев имеет противовоспалительные и антимикробные свойства. Он дезинфицирует и очищает воздух в помещении, уничтожая болезнетворные микробы. Снимает вялость, усталость, раздражение и расслабляет тело, поднимает настроение и дает ощущение спокойствия.

Это растение — хороший помощник тем, кто страдает бессонницей и кошмарами. Также этот цветок считается покровительством богатства и достатка, привлекает и приумножает материальное благополучие, и, чтобы разбогатеть, правильно ухаживайте за домашним растением. А цвет его не имеет значения.

Резкий запах этого растения может вызвать аллергию. Будьте, пожалуйста, осторожны.

Расположение по фэншуй

Расстановка растений в вашем доме тоже имеет свое значение. Чтобы растение действительно помогало, по фэн-шуй его следует расположить в юго-восточной части помещения. Цветок должен быть виден из окна, что создаст мощную защиту от гнева извне. Чтобы очистить помещение от вирусов и бактерий, поставьте растение посередине комнаты, а при ночных кошмарах — в спальне.

Внимание. Герань наиболее благоприятно подходит Овнам. Но и другие знаки не останутся без внимания. Растение будет подпитывать энергией, станет оберегом от негатива и злых наговоров, смягчит гнев, придаст уверенности и хорошего настроения.

Согласно народным приметам и суевериям, а так же науке фэн-шуй, вопрос, можно ли держать в доме герань, сам собой отпадает. Этот цветок способен справиться не только с негативным воздействием, защитить от недоброжелателей, залечить душевные раны, но и обладает разными полезными свойствами. Положительно воздействует на людей, ухаживающих за ним.

Полезное видео

Далее можно посмотреть видео о приметах, связанных с геранью:

Рекомендуем:  Можно ли денежное дерево держать дома, куда лучше ставить? Самые распространенные приметы и суеверия о толстянке


Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.