Ритуалы и поверья про денежное дерево: как правильно его посадить, чтоб велись деньги?

За многие тысячи лет существования человечеством накоплен огромный багаж знаний и умений. Многие подмеченные людьми закономерности превращались в приметы и ритуалы, помогали быстрее достигнуть цели, получить желаемое, избежать неприятностей и бед. Большое количество ритуалов связано с темой денег.

Как сделать так, чтобы деньги водились и было их достаточное количество? Этот вопрос волнует многих. Ведь часто бывает, что человек много работает, экономит, старается разумно тратить, а деньги как будто обходят стороной. Вот тут на помощь могут прийти ритуалы, связанные с магией денежного дерева. Что же нужно сделать для привлечения такой помощи?

Описание и история происхождения растения

Денежное дерево (толстянка, крассула) с давних времен считается денежным талисманом у многих народов.

Справка. Родина денежного дерева – Африка, остров Мадагаскар. Магическую славу растения, привлекающего богатство, получило благодаря торговцам с Ближнего Востока. Именно они обратили внимание на то, что плотные мясистые округлые листочки крассулы похожи на монеты, и именно они в далеком XVII веке завезли деревце в Европу.

С тех самых пор денежное дерево можно увидеть и в офисах, и в жилых домах, и в магазинах.

Толстянка – растение неприхотливое, его легко вырастить из отростка и даже просто из листочка. Почву лучше приобрести в магазине специальную для суккулентов. Поливать деревце следует не часто, один раз в две недели, место лучше выбрать хорошо освещенное.

Но для того, чтобы талисман привлекал в вашу жизнь денежные потоки, недостаточно простого ухода. В учении феншуй, развивающем теорию о гармоничном взаимодействии человека, природы и окружающих предметов, много внимания уделено правилам обращения с денежным деревом.

Рекомендуем:  Можно ли держать искусственные цветы в доме, какие в этом плюсы и минусы? Трактовка примет

Где разместить горшок по фен-шую, чтобы велись денежки?

Феншуй возник в Древнем Китае более трех тысяч лет назад, продолжая совершенствоваться и развиваться и в наше время. В основе этого искусства лежит учение об энергетических потоках жизненной силы, пронизывающей все пространство вокруг нас.

  1. Чтобы энергетические потоки правильно циркулировали в вашем доме и приносили пользу, важно разместить горшок с денежным деревом в юго-восточном секторе, отвечающем за материальное благосостояние.
  2. Лучше, чтобы горшок был красного, зеленого или золотистого цветов, которые в китайской философии относятся к цветам денег. Он должен быть достаточно просторным, так как деревце растет и развивается довольно быстро.
  3. Рядом с растением хорошо поставить статуэтку дракона, совы, – они будут охранять ваше благосостояние.
  4. Периодически нужно протирать листочки влажной салфеткой, чтобы пыль не блокировала денежные потоки, проводимые деревцем.
  5. Рекомендуют украсить денежное дерево китайскими амулетами богатства, красной ленточкой, поставить на красную салфетку.
Крайне редко можно увидеть цветущее денежное дерево, но если ваша крассула зацвела – феншуй утверждает, что вас ждет невероятное финансовое везение.

Как правильно его посадить, чтобы водилась наличность?

Особенное внимание следует уделить посадке денежного дерева, ведь именно тогда закладывается магическая основа вашего финансового благополучия.

Денежное дерево нельзя покупать. Отросток толстянки надо взять в доме у успешного человека, не имеющего финансовых трудностей. Причем желательно взять незаметно и не спрашивая разрешения. Постарайтесь при этом не навредить растению.

Дома поместите росток в стакан с чистой водой и через несколько дней на нем появятся корешки.

Высаживать росток в горшок необходимо на растущей луне, самый подходящий для этого день недели – среда.

Для того чтобы денежное дерево притянуло в дом финансовое благополучие, положите на дно горшка несколько монет. Можно использовать для этого китайские монеты богатства или монеты страны, в которой живете. Класть их следует гербом вверх. Можно положить на самое дно, тогда постарайтесь не закрыть дренажные отверстия. Или поместите поверх слоя дренажа.

Когда растение будете пересаживать, денежки можно поменять, добавить.

Заговор на денежки при посадке

Чтобы еще больше усилить действие денежного дерева, при работе с ним следует произносить специальные заговоры. При посадке растения, когда выкладываются монетки в цветочный горшок, произносятся такие слова:

Рекомендуем:  Колючий цветок — кактус: можно ли держать дома и что он символизирует? Народные приметы

«Пусть в доме деревце растет, Мне много денег принесет. Монетку укрою в землицу сырую, В дом принесу зарплату большую. Богатые люди подарят щедроты, В деньгах не почувствую больше заботы. Да будет так велено! Да трижды исполнено! На ключ заперто! Аминь. Аминь. Аминь».

А когда растение уже посажено, трижды произнесите:

«Я привлекаю прибыль, я становлюсь богатым, мои доходы растут».

При поливе денежного дерева делают такую аффирмацию: в течение трех дней нужно настоять чистую воду на монетах, желательно серебряных или золотых. Можно использовать и из другого металла, но эффект будет слабее. Запрещается использовать украшения, так как у человека, который их носил, может быть не совсем хорошая энергетика.

Полить денежное дерево этой водой, произнося:

«Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Аминь».

Для тех, кто испытывает серьезные финансовые затруднения, существует обряд с использованием свечей и монет. Для его проведения купите в церкви семь свечей одного цвета и размера. В стакане воды подержите один день семь монет одного номинала.

Проводите ритуал в полночь, когда никто не сможет помешать. Зажженные свечи поставьте вокруг цветочного горшка с денежным деревом. Полейте растение водой, настоянной на монетах, затем закопайте монетки в горшок по часовой стрелке, произнося заговор:

«В черную землю монеты кладу, Деньги у дерева молча краду. Пусть в моем доме оно зацветет, Много богатства с собой принесет. Я прогоняю безденежья рок, Больше не ступит оно на порог. Аминь. Аминь. Аминь».

Нужно дождаться, пока догорят свечи, гасить их нельзя. Если вы все сделали правильно, то денежное дерево обязательно поможет вам.

В заключение следует сказать: чтобы магические ритуалы принесли пользу, делать их нужно сознательно, представляя себя уже преуспевающим, финансово состоятельным человеком. Денежное дерево, посаженное по правилам феншуй и выращиваемое в вашем доме с любовью и верой в его помощь, принесет не только улучшение благосостояния, но и вместе с ним душевное равновесие и спокойствие.

Рекомендуем:  Какие приметы существуют о фиалках и можно ли держать их дома? Значение и магические свойства

Полезное видео

О том, как правильно сажать денежное дерево для привлечения денег, показано в видео:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.