Маленький серый предвестник. К чему воробей залетает в дом?

С древних времен вторжение птиц в дом несло особый смысл. И по сей день существуют работающие приметы, которые рассматривают, к чему происходит явление той или иной птицы. Воробей считается птичкой с непростым значением. Его появление издавна связывалось с негативным подтекстом.

Верующие недолюбливают воробьев, полагая что шустрые создания досаждали там, где произошло распятие Христа, и выдали его местоположение. Поэтому появление воробья в жилище пугало и настораживало. Сегодня примета имеет несколько трактовок в зависимости от того, как птица попала в помещение.

К чему это, если влетел пернатый?

Основное объяснение приметы – весть от тех, кто покинул наш мир. Имеется в виду, что таким образом усопший дает о себе знать тем, кого любил при жизни. Считается, что душа покойного хочет предостеречь близких о наступающих переменах или испытаниях в жизни.

На балкон

Бывает, что птица залетает на лоджию и обнаружить ее удается не сразу. Это усиливает негативную составляющую толкования приметы. Воробей в данном случае вестник смертельной болезни близкого. При этом, если:

  • он громко чирикает и привлекает внимание, это значит, случится нечто, что перевернет внутренний и внешний мир жильцов;
  • он бьется в стекла, пытается вылететь, но не может – утрата окажется настолько глубокой, что пройдет долгое время, пока близкие смирятся с произошедшим.
Внимание: если воробей залетел на балкон в квартиру, где проживает одинокий человек, это символизирует благо и хорошие вести. Одиноким женщинам птичка сулит семейное счастье. Помет вокруг означает прибыль и успех в финансовых делах.

В окно

Тяжесть приметы уменьшается, если воробей залетает в окно. В этом случае стоит ожидать лишь неприятностей и бытовых проблем. Чаще всего выходит из строя бытовая техника и внезапно могут потечь трубы. Поэтому рекомендуется проверить состояние батарей и кранов. Если пташка попала в квартиру через форточку, стоит пересмотреть планы, так как текущие уже вряд ли исполнятся.

Рекомендуем:  К добру или беде каркает ворона? Толкование приметы и совет, что делать при таком поверье

Появление воробья вечером – новости от родных и близких, проживающих вдали. Вечерний визит птицы означает вторжение незваных непрошенных гостей.

Дурным знаком следует считать беспокойное поведение птицы в квартире. Если воробей мечется и бьется в окна – вам грозят большие проблемы. Травма птицы говорит о наличии врагов, которые не скупятся на действия против вас.

Примета работает также для автомобиля. Если птица залетела в окно машины – это предупреждение о возможном ДТП или краже. Чтобы предзнаменование не сбылось, лучше не пользоваться авто в ближайшие дни.

Через входную дверь

Когда птица залетает в дом с парадного входа, в дверь, это весть о надвигающихся больших неприятностях. Проблемы идут скопом, и понадобится вся выдержка, чтобы справиться. Об этом и предупреждает душа покойного любящего человека в образе воробья.

Все, что долго копилось и откладывалось, случится разом, и нужно быть к этому готовым. Не стоит пугаться толкования приметы, наоборот, это предупреждение о том, что можно справиться со всем заранее.

Внимание: воробей, попавший в дом через дверь, обещает скорый переезд, говорит о том, что визит родственников может затянуться и перейти в проживание с вами.

Как правильно вести себя с птицей?

Когда птица попадает в дом, сразу возникает вопрос, как правильно выпустить ее обратно.

Нельзя выгонять птицу, пугать, гонять и всячески вредить ей. Лучше, чтобы воробей вылетел самостоятельно. Рекомендуется распахнуть все окна и двери, закрыть другие помещения, чтобы пташка не заблудилась, и следить за тем, как именно она покинет помещение.

Согласно примете, то, как птица покинула дом, тоже имеет значение:

  • через окно – сборы в дальнюю дорогу;
  • через дверь – будут гости;
  • задержалась в квартире, посидела на поверхностях – пришло время заняться личными планами и желаниями.
Рекомендуем:  Голубь залетел на балкон и свил там гнездо или погиб — к чему эти и иные приметы? Как избежать негатива?

Главное, что можно сделать, чтобы нейтрализовать негативную сущность приметы, – открыть окно, насыпать на подоконник зерна и сказать: птица пришла за едой, а не за душой, спасибо за весть, лети с миром. Воробей поклюет еду и вылетит самостоятельно.

Важно: проживающие в доме питомцы, кошки и собаки, отпугивают птиц, в некоторых случаях ловят. Это полностью убирает дурное значение приметы и говорит о том, что несчастье отведено от хозяев дома.

Птица в доме – это, безусловно, мощный знак перемен, но пугаться не стоит. Любое негативное предзнаменование можно нейтрализовать верой в свою волю и способностью преодолевать любые препятствия. Все, что ни делается, к лучшему.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.