Стоит ли бояться, если голубь стучится в окно? К чему это обычно бывает?

Голубь у всех народов считается птицей мира (хотя его репутация немного и подпортилась ввиду того, что учёные выявили у него способность переносить паразитов). Эти неприхотливые птицы привыкли жить среди людей, получать от них корм, поэтому увидеть голубя на подоконнике своего окна — это не редкость. Но чего ожидать, если голубь стучит в окно? Об этом вы узнаете из этой статьи.

К чему птица стучится в окошко?

В далёкие времена голуби исполняли роль почтальонов — приносили людям известия. Может быть поэтому, как отголоски прошлого, они по-прежнему считаются вестниками предшествующих событий.

Но, как бы там ни было, почему-то приметы, связанные с постукиванием миролюбивой птицы в окно, сбываются.

Дома или квартиры

Наблюдательные люди приметили, что стучится голубь в человеческое жилище чаще всего к известию, которое принесёт радостные переживания. С этой целью жители городских домов и квартир часто посыпают птицам зерно на подоконник своих окон. Они верят, что таким образом привлекают к себе защиту добрых сил и приятные вести.

Внимание. Даже если птичка прилетела лишь из корыстных соображений — всего лишь утолить голод, а не оповестить вас о чём-то, не игнорируйте её и покормите, а доброе дело не останется незамеченным высшими силами.

Значение постукивания голубя в окна различных комнат:

  • кухня — ожидайте финансовую прибыль;
  • спальня — если супруги сейчас вместе, то им грозит разлука, а если порознь — скорая встреча;
  • гостиная — ждите гостей или известий от того, с кем давно не виделись.
Рекомендуем:  Что значит, если ласточки свили гнездо в доме, на крыше или в другом месте вашей территории. Толкование приметы

Машины

В данном случае голубь предупреждает об опасности во время управления автомобилем. Лучше прислушаться к пернатому вестнику и отказаться от вождения транспорта в ближайшее время, чтобы не попасть в аварию.

На работе

Если голубь стучит в окно офиса, то здесь без вариантов — однозначно, вас ожидают хорошие новости, связанные с работой. Это может быть повышение по карьерной лестнице, прибавка к зарплате, грядущая премия и т. д.

Что это значит с учётом цвета птички?

Цвет птички также имеет значение в правильном толковании приметы:

  • белый голубь приносит радостные события, связанные с торжеством — предстоящая свадьба, пышный юбилей, пополнение в семье;
  • разноцветный — радости не будет предела от исполнения самых сокровенных желаний;
  • серый — насторожитесь, придётся встретить чёрную полосу в жизни;
  • грязная птица — болезнь уже ходит рядом.

Для женщин и мужчин

Постукивание голубя в окно для любого пола сулит приятные перемены:

  • для девушки или парня — скорое знакомство, которое перерастёт в серьёзные отношения;
  • для женщины — гармонию со своей второй половиной, если семьи ещё нет — в ближайшее время поступит предложение о замужестве;
  • для мужчины — счастливый период в жизни во всём: в работе, семье, финансовой сфере и т. д.

Значения по времени суток

В зависимости от того, в какое время суток голубь постучал, тоже можно расшифровать послание с небес:

  • утром — будьте готовы встретить удачу в течение дня;
  • днём — грядут масштабные приятные события, возможно, долгожданное приглашение куда-либо (на работу, праздник, в гости и др.);
  • вечером — будьте бдительны, кто-то нуждается в вашей помощи, если вы её не окажете, то в скором времени она понадобится вам;
  • птица стучится на протяжении всего дня — грядут кардинальные перемены, их содержание зависит от испытываемых чувств при виде голубя — положительные ощущения принесут радость, волнительные — переживания, негативные — беду.
Важно. Если птица постучалась, а затем сразу же умерла, то неважно, в какое время суток и в окно какой комнаты она просигналила азбукой Морзе — это предвестник предстоящей беды или горя. Возможно, чья-то смерть вас сильно огорчит.

Чаще всего голубь прилетает с миром и приносит ожидание хороших известий, но если трактовка приметы негативная, то птичье предупреждение надо использовать правильно.

Рекомендуем:  Добрый ли знак, если птица накакала на голову или иное место? Особенности приметы

У вас есть время задуматься и проанализировать своё поведение, вспомнить о близких и родных людях. Никого вы не обидели в последнее время? Позвоните им без причины, узнайте как дела, предложите помощь, помолитесь за живых и мёртвых. Мир и гармония в душе поможет справиться со всеми грядущими событиями, а чёрную полосу в жизни обязательно сменит белая полоса!

Полезное видео

В видео о том, чего ожидать, если голубь постучал в окно:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.