Добрый ли знак, если птица накакала на голову или иное место? Особенности приметы

К пернатым всегда относились с уважением и считали, что они приносят особые вести. Предки полагали, что небесные создания могут передавать послания из загробного мира, так умершие родственники пытаются с нами связаться. Люди до сегодняшнего дня продолжают верить в приметы, связанные с птицами. Даже такие суеверия, как «птица накакала», имеют в народе большое значение.

К чему птичка нагадила на голову?

Когда птица обгадила человека, не слишком приятно, зато народная мудрость гласит, что этому бедолаге повезет. Это очень добрый знак, который предвещает финансовый поток. Благополучие и деньги скоро поступят человеку прямо в карман, это будет выигрыш, премия или денежный подарок. Возможно, даже просто получите хорошую новость.

Если вам какнула на плечо

В эзотерике полагают, что если пернатый пометил плечо – значит вы необычный человек. Птица выбирает особенных, у кого проявляется талант к магии, незаурядные способности или чистая энергетика. Стоит обратить внимание на свои скрытые таланты.

  • Испачкано правое плечо – неожиданный сюрприз или улучшение материального положения.
  • Левое плечо – стоит присмотреться к своему окружению. Появился недоброжелатель, будьте внимательны.

На руку человека

В зависимости от того, какую руку «пометило» небесное создание, трактовка разная.

  • Если птица выбрала левую руку – ждите крупную денежную прибыль.
  • Правую – продвижение в профессиональном плане, повышение по карьерной лестнице или получение новых навыков.
Справка! Если неприятность случилась в день свадьбы, стоит задуматься. Примета гласит, что один из молодоженов женится по расчету. Невеста выходит замуж из корысти. Жених рассчитывает на хорошее финансовое положение будущей жены. В этом случае пятно нужно быстро застирать, тогда примета не сбудется.

На грудь и на спину

Такое явление довольно редкое в природе, но если оно все-таки случается, то трактовка данного события тоже имеется. Это может случиться, если вы, к примеру, загораете на пляже или отдыхаете. Не переживайте, если птица вас выбрала и «отметила», это к деньгам или к добрым известиям. Ничего плохого не случится.

Рекомендуем:  Залетела птица на балкон — к чему это? Толкование приметы в зависимости от разных факторов

На ногу

Если птица испражнилась на вашу ногу, значит, по жизни складывается все хорошо. Вы уверенно идете своей дорогой и в нужном направлении, никуда не сворачивайте. Поступки и действия правильные и приведут вас к успеху, процветанию и богатству.

Обосрала окно в доме

Если на своем окне вы обнаружили сюрприз от пернатого друга, не стоит переживать, скоро к вам пожалуют гости. Это своеобразное известие от небесных созданий, так они предупреждают хозяина жилья, что родственники или друзья появятся нежданно, но принесут с собой хорошие новости. В зависимости от того, куда выходят окна квартиры – оттуда и приедут гости.

Если пернатый «посетил» подоконник, значит, пожалуют те люди, с которыми вы давно не виделись. Встреча будет приятной, и небесное создание можно поблагодарить за хорошую новость. Некоторые полагают: примета гласит, что надо мыть окна.

Насрала на машину

Если небесное создание пометило машину – это не к добру. Суеверие гласит, что в дороге случатся беды. Если произошла такая ситуация, стоит отложить длительную поездку или командировку хотя бы на один день.
  • Пернатый друг испачкал пометом переднюю часть автомобиля – стоит готовиться к получению штрафа.
  • Если капот – значит будут неприятности, возможно, даже авария.

Согласно примете сразу пятно стирать не надо, подождите, помойте машину на следующий день. Считается, что только в этом случае беда обойдет вас стороной. Если неприятность случилась уже в дороге, то тем более не стоит трогать пятно, подождите возвращения домой, или дождь смоет грязь.

К чему обкакала одежду?

  • Примета отличается положительным толкованием. Если птичка испачкала предмет гардероба, значит, ждите подарок или прибавку.

    Если пернатый друг «пометил» человека в форме, к нему придет удача. Ждет продвижение по карьерной лестнице или повышение в звании. Неважно, какая это была форма: врача, полицейского или продавца – повышение или карьерный рост близится.

  • Птица может также испачкать сумку, рюкзак или чемодан – ваш ждет выигрыш в лотерею или удача в бизнесе или личных делах.
  • Если заметили пятно на обуви – вы идете в правильном направлении, все получится.
Интересно! Если девушка идет на свидание и птица нагадила на нее, не стоит расстраиваться, значит, встреча пройдет наилучшим образом.

Суеверие по дням недели и времени суток

Примету трактуют в зависимости от дня недели, в который вас «пометила» птица:

  1. Понедельник – готовьте дом к приему гостей или родственников. Они в скором будущем нагрянут.
  2. Вторник – выговор от руководства или неприятный разговор с начальством.
  3. Среда – скоро пойдете на свидание.
  4. Четверг – пожалуют нежданные гости, от которых будет сложно избавиться.
  5. Пятница – возможно, вас пригласят на вечеринку.
  6. Суббота – улучшение материального положения.
  7. Воскресенье – сулит только счастье и радость.

Предки в основном толковали примету только по дням недели, а испражнилась птичка днем или вечером, на это особый акцент не делали.

По виду этой птички

Наши предки обращали особое внимание на вид пернатого, потому что у каждой птицы свой характер. Если человеку удалось опознать небесное создание, значит, это к удаче.

Каждая птица уникальна и у нее свое значение:

  • Голубь символизирует мир и добро, он предвещает только хорошее.
  • Чайка сулит путешествия и поездки.
  • Птица с перьями темного окраса (галка, дрозд, ворон, грач) предвещает сложный этап в жизни, потерю денег.
  • Ворона в народе является посланником между миром живых и мертвых, от нее ничего хорошего не стоит ждать.
  • Синица, ласточка и воробей – вестники добра. Вам повысят зарплату или предложат высокооплачиваемую должность.
  • Жаворонок – к добру.

В основном, если птица накакала на человека, его ждет благополучие и успех. Не стоит сразу проклинать пернатого, может быть, ваша жизнь изменится к лучшему. Всегда надо прислушиваться к своей интуиции и помнить знания и поверья предков.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.