Примета «мертвый голубь»: что означает, к чему снится птица, что делать, чтобы избежать последствий?

Голубь в христианской культуре всегда оставался символом добра, мира и спокойствия, с ним было связано множество разных народных примет и поверий. Особым знаком свыше до сих пор считается найти это животное бездыханным – это предсказания будущих несчастий и испытаний. В статье поговорим об этом подробнее.

К чему найти дохлую птицу?

Найти безжизненное тельце голубя – очень плохая примета. Сам вид трупика этого милого создания может привести человека в состояние паники и надолго отпечататься в сознании. Скорее всего, близких родственников скоро постигнут болезни, справиться с которыми будет нелегко. Есть ряд обстоятельств, которые могут подсказать дополнительные сведения о будущем.

В квартире или частном доме

Если вы стали свидетелем того, как птица убилась об окно вашего дома или квартиры – это яркий знак, означающий приближающуюся беду; иногда к тревожным новостям издалека. Возможно, скоро вы столкнетесь со смертью любимого родственника, финансовыми и имущественными потерями или у вашей знакомой случится выкидыш.

Найти голубя на пороге собственного дома в неестественном положении особенно неприятно: здесь наверняка поработал колдун и к вам он настроен крайне недружелюбно. Даже не думайте прикасаться к птице, иначе вам не миновать порчи. Что делать с ней – смотрите ниже.

Во дворе

Казалось бы, голубей в городе великое множество и увидеть мертвое животное в своем дворе может каждый прохожий. Но и это может быть сообщением, что впереди ожидают проблемы и препятствия, неожиданная обуза, которая повредит намеченным планам. У вас, скорее всего, есть родственник, который не поспевает за все ускоряющимся ритмом жизни и ему очень тяжело от этого. Вам стоит утешить его и помочь встать на ноги.

Важно! Найти мертвую птицу на меже с соседями – у вас с ними затяжной конфликт, который не приведет ни к чему конструктивному, а только к новым ссорам и дележам. Лучше подавить собственную глупую гордость и сделать шаг к примирению. Увидели труп голубя на своем огороде – готовьтесь к неурожаю или болезни детей.

На балконе

Обнаружить мертвую птичку на балконе – скоро вас ожидают неприятные новости, к которым нужно быть готовым. Позвоните родственникам и справьтесь все ли у них спокойно и не нужна ли им помощь.

Рекомендуем:  Стоит ли бояться, если голубь стучится в окно? К чему это обычно бывает?

Есть еще одна трактовка, не такая тревожная: если голубь прилетел умирать к людям, то вскоре хозяева балкона получат сведения о большом наследстве или хорошем рабочем месте.

На дороге

Если человек идет по улице и видит на своем пути мертвого голубя, то есть несколько вариантов, что его может ждать в точке назначения:

  • шел к другу – ссора, болезнь, ревность;
  • на работу – понижение в должности, конфликт с начальством, увольнение;
  • в магазин – то, что задумали покупать вам совсем не нужно, подумайте еще раз.
  1. Сбить голубя машиной на проезжей части точно не к добру – автомобилист вскоре может попасть в аварию и ему стоит быть особенно внимательным на дороге.
  2. Если у водителя имеется грех на душе, то мертвый голубь для него послужит напоминанием: человеку стоит остановиться и решить проблемы с близкими, пока все не зашло слишком далеко.
  3. Еще вариант: человек когда-то давно пошел на сделку с совестью и причинил близкому какой-то вред, и вина за содеянное теперь незаметно подтачивает его изнутри. Впереди его ждут еще более тяжелые переживания и даже несчастья, если он не сойдет с намеченного пути и не загладит свою вину.

    Важно! Если нет никаких грехов в прошлом, то мертвая птица на обочине может означать, что следует уделить внимание здоровью детей – есть вероятность, что они подхватили какое-то опасное заболевание, которое проявит себя в ближайшем будущем. Сходите в больницу и проверьте их состояние.

К чему снится?

Увидеть мертвого голубя во сне – предзнаменование приближающихся несчастий и серьезных дум. Обычно такой образ снится людям, которые привыкли не обращать внимания на важные знаки и символы, которым им сообщают небеса. Им в скором времени придется столкнуться с неприятностями в семье и на работе, и если они здраво не отреагируют на этот знак, все сложится только хуже.

Рекомендуем:  К добру или нет, если ворона стучит в окно, присела рядом или бьется о стекло? Трактовка примет

Как правильно поступить?

Лучше всего поступить просто по-человечески – похоронить умершую птичку, сказать несколько ласковых слов и помолиться. Так вы отдадите животному последние почести и привлечете к себе удачу.

Голубя, найденного прямо на коврике перед входной дверью, трогать нельзя категорически – на вас пытались навести порчу.

Такой трупик необходимо окропить святой водой, а убрать попросить незаинтересованное лицо, которое относится к вам благосклонно. Пусть друг или добрый сосед похоронит останки в отдалении от дома и окропит могилу святой водой или посыплет солью.

Как правильно избавиться от вредных последствий?

Есть множество разных способов, как отпугнуть несчастье:

  • Если нашли птичку на дороге, то ни в коем случае нельзя наступать на нее или переступать через трупик – лучше спокойно обойти по дуге, скрестив пальцы или сжав в руке талисман, и прочитать защитную молитву.
  • Избегайте ее остекленевшего взгляда.
  • Машину, которой случайно сбили голубя, стоит освятить в церкви или хотя бы окропить святой водой (если верите в действие очищающих колокольчиков фэншуй, то можете применить и их).
  • Когда будете закапывать голубя в землю, выройте яму хотя бы на полметра, чтобы ее не выкопали домашние животные и не принесли вам в качестве «подарка».
  • Подброшенных птичек, как уже говорилось, нельзя трогать руками, а к их могилам нельзя походить в течение недели.
  • Категорически нельзя бросать тело голубя в костер.
Важно! Если тело голубки вас шокировало, то не лишним будет сходить в церковь и поставить там свечку за здравие и за упокой умерших родственников.

Помните, что небеса посылают вам эти сообщения не для того, чтобы напугать или сделать вашу жизнь невыносимой. Некоторых неприятностей не избежать, они закаляют тело и дух, дают бесценный жизненный опыт. К ним просто нужно быть готовым и всегда думать, прежде чем делать следующий шаг в жизни.



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.