Добрый знак — встреча с божьей коровкой. Толкование примет и рекомендации, что можно и нельзя делать

Встреча с божьей коровкой всегда является хорошим предзнаменованием. Наши предки были уверены, что этот яркий жучок имеет чудесную связь с Богом и умеет передавать ему просьбы молящихся. Поэтому во всех странах мира к божьей коровке относятся с уважением, а встреча с ней всегда вызывает улыбку.

Поверья, связанные с этим насекомым

Чтобы лучше понять, что сулит вам такая встреча, обратите внимание на внешний вид жучка – цвет и количество точек о многом вам расскажут:

  • Красно-оранжевый жучок с пятнышками черного цвета обязательно принесет радость в семейные дела и улучшит отношения в рабочем коллективе. Также он означает улыбку и смех, скорее всего, вам предстоит участвовать в веселом мероприятии.
  • Желтая божья коровка в белыми пятнами означает благополучие в финансовых делах. Для работающих встреча с ней сулит повышение зарплаты или продвижение по карьерной лестнице.
  • Темно-коричневый жучок с красными пятнами встречается реже всех, поэтому счастливчик, который с ней увиделся, обречен на успех.
Справка! Количество точек на теле божьей коровки тоже играет важную роль в толковании примет. Примета гласит: сколько пятнышек вы насчитаете на божьей коровке, столько счастливых месяцев вас ждет в будущем году.

Значение пятнышек на божьей коровке:

  • одно – удача для того, кто планирует начать новое дело;
  • два – достижение гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной;
  • три – мудрость и рассудительность в решении жизненных задач;
  • четыре – защита от финансовых трат и потерь;
  • пять – успех в творческих начинаниях;
  • шесть – удача, связанная с учебой и образованием;
  • семь – благополучие во всех сферах жизни.
Рекомендуем:  Бабочка села на человека — сулит ли счастье судьба? Толкование приметы и совет, что делать

Иногда удается столкнуться с божьей коровкой, у которой совсем нет пятен – после такой встречи можете ждать пополнения в семье.

Если увидели сразу много пятнистых жучков, то это не значит, что вас ждут особые изменения в жизни, хотя это и благоприятный знак!

К чему жучок садится на человека?

Если на вас села божья коровка, не нужно от нее отмахиваться – это насекомое всегда несет лишь удачу.

Лучше обратите внимание на то, какое место на вашем теле она выбрала.

Если сел на голову

  • На работе можно ожидать похвалы от вышестоящих.
  • Если вы творческий человек и трудитесь в сфере искусств, ждите небывалого вдохновения – это знак, что высшие силы благоволят вам.

На лицо

  • Одинокий человек вскоре обретет спутника жизни.
  • А влюбленная пара наладит взаимопонимание и избавится от ссор.

На руку

Жучок у вас на руках предсказывает, что скоро в эти руки попадут многочисленные блага, будь то подарки, деньги или трудовые награды.

  • Если божья коровка постоянно садится на правую руку, это означает быстрое исполнение мечты: попробуйте произнести коровке свое желание и сдуйте ее с ладони.
  • Если жучок уже несколько раз пристраивался на вашей левой руке, ждите улучшений в сфере здоровья. Для болеющего человека это означает скорейшее исцеление.

Что означает для женщин, девушек?

  • Если девушка, поймавшая божью коровку, не замужем, то в скором времени ее ждет свадьба. Если у нее пока нет спутника жизни, в ближайшем будущем она его встретит. Если жучок сел на грудь, на одежду, то это сулит покупку свадебного платья. Во времена наших предков, увидев такой знак, начинали готовиться к свадьбе.
  • Бывают случаи, когда божья коровка устраивается на обеденном столе или прямо на тарелке – девушкам это пророчит богатую, обеспеченную жизнь.
  • Девушка, мечтающая о ребенке, может посчитать по пятнышкам насекомого, через сколько месяцев она узнает о беременности.
  • Для замужних женщин встреча с божьей коровкой сулит семейное благополучие, удачные роды, примирение с родственниками, избавление от семейных ссор.
  • Для разведенных означает встречу с давними друзьями и разрешение деловых вопросов.
Рекомендуем:  Встреча с пауком. Приметы

Что значит подобный знак для мужчин, парней?

Парням божья коровка предвещает перемены в делах в лучшую сторону: доходы в ближайшее время улучшатся, карьера пойдет в гору. Если насекомое неоднократно садится на парня, как бы напоминая о себе, это должно стать для него знаком: пора уделить время своей возлюбленной.

Пятнистый жучок может встретиться мужчине как предупреждение, что он забыл сделать что-то важное. Самое время порыться в памяти, чтобы забывчивость не привела к потерям и стрессу.

Если залетает в дом зимой, прилетает в квартиру летом?

Божья коровка никогда не залетит в помещение, где царит гнетущая атмосфера. Если она явилась в дом, значит в нем живут очень хорошие люди.

  • Если яркий жучок посетил ваше жилище летом, можете ожидать финансовой прибыли, при этом можете быть уверены – удача в денежных вопросах не покинет вас до конца года.
  • Очень повезет тому, кто увидит божью коровку в стенах дома зимой. Это явление достаточно редкое, поэтому встретивший ее счастливчик без преувеличения может считать себя избранным судьбой. Отныне ему обеспечены защита от любых неприятностей и удача во всех начинаниях.

Что вам делать, если увидели такого жучка?

  • Если насекомое застряло у вас на балконе, его обязательно нужно отпустить. При этом можете вслух рассказать коровке о своей мечте – она обязательно передаст ваше послание высшим силам.
  • Если вы увидели, что жучок запутался в паутине – помогите ему освободиться.
  • Если жучок сел вам на руку, погадайте, сбудется ли то, о чем мечтаете: нужно прошептать ему свое желание и аккуратно сдуть его. Если улетит сразу, то желание скоро сбудется, если вернется – с осуществлением задуманного придется немного подождать.
Чтобы задобрить божью коровку, можно завести талисман с ее изображением, тогда удача всегда будет на вашей стороне.

Чего нельзя делать?

Если вы обнаружили божью коровку у себя дома, ни в коем случае не убивайте ее и не прогоняйте – этим вы можете сами отмахнуть от себя счастье. Того, кто убьет жука, по поверью ждут болезни, потери и страдания.

Рекомендуем:  Символом чего является бабочка, которая залетела в квартиру? Что значит эта примета?

Если жучок вас укусит, не обижайтесь и не избавляйтесь от него. Возможно, таким образом до вас хотят достучаться силы небес, чтобы предупредить о предстоящих трудностях.

Недаром многие называют божью коровку небесной посланницей, ведь с ней почти не связано плохих примет. Она может только предупредить о надвигающихся неприятностях, но даже в этой ситуации вы можете обратиться к ней и попросить защиты. В остальных случаях встреча с этим милым жучком несет только радость и улучшения в жизни.

Полезное видео

О приметах, связанных с божьей коровкой, в видео:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.