Рискнуть или поберечься? Можно ли беременным ходить на кладбище и почему?

Рождение малыша – радостное событие для родителей. А беременная женщина всегда самая прекрасная. Но в мире существует множество примет, которые необходимо соблюдать, чтобы не навредить ребенку. Одна из которых посещение кладбища. В статье рассмотрено, можно ли посещать погост и почему.

Допустимо или нет женщинам в положении посещать погост?

Старинные приметы гласят, что девушкам в положении ходить в такие места крайне не рекомендуется. Все потому, что кладбище – последнее пристанище физического тела, а будущая мама несет в себе начало новой жизни. Это два противоположных понятия.

Внимание! Приметы позволяют женщине приходить на поминки в кафе или столовую. Также ей не запрещено прощаться с почившим мысленно, особенно если умер родственник. Можно пойти в церковь, поставить свечу и заказать молитву. Но на отпевание и процесс захоронения желательно не появляться.

Психологи настаивают на том, что лучше остаться дома, ведь лишний стресс и переживания могут плохо отразиться на беременности.

В жизни случаются разные ситуации, когда жизненно необходимо присутствовать на похоронах. Но интересное положение – весомый повод не появляться в пунктах скопления негативной энергетики. Плач, горе, слезы и печаль далеко не весь список ощущений, который каждый испытывает на погосте. Женщине не стоит волноваться. Никто не будет ее осуждать за то, что она пропустит похороны.

Почему говорят, что нельзя?

Беременной приходится придерживаться определенных суеверий, если она хочет, чтобы ребенок родился здоровый. Если вы желаете счастья малышу, не рискуйте лишний раз. Верования гласят, что мертвые дети находятся в одном и том же измерении с нерожденными. Мертвый может забрать еще не рожденную душу, если женщина будет на покойника смотреть.

Рекомендуем:  Особенности посещения кладбища: можно ли ходить в воскресенье и иные дни?

Какие приметы преследуют дам в положении на кладбищенской территории?

Личное дело каждого, верить в суеверия или нет. Существуют самые распространенные приметы, относящихся к девушке в положении:

  • Не стойте слишком долго возле покойника, иначе возникает вероятность того, что малыш может родиться слабым.
  • Не прикасайтесь к усопшему, в противном случае ребенка могут забрать в иной мир.
  • В чадо вселится злой дух, если долго пребывать на месте упокоения.
  • Кроха будет сильно болеть, если наступить на цветок или могилу. Происходит переплетение двух энергетик: живой и мертвой.
Если все-таки на погост пришлось прийти, желательно, чтобы какой-то элемент одежды был красного цвета. Разрешено повязать на запястье красную нить.

В ситуации, когда беременная случайно наступила на венок или могилу, нужно отойти и мысленно попросить прощения. Прочитать «Отче наш», перекреститься, поставить свечу в церкви за упокой.

Миры живых и мертвых тесно переплетаются между собой. Беременная – проводчик, и через нее появится другая жизнь со своей судьбой. В том случае, если пришлось прийти на место погребения, не волнуйтесь и максимально успокойтесь. Если вы не будете принимать все близко к сердцу, то ничего и не произойдет.

Полезное видео

В видео рассказано, можно ли беременным на кладбище и почему:



Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.